09:48, 14.09.2014 / ПОЛИТИКА

Первым из кандидатов на пост главы Коми проголосовал Евгений Вологин

В девять часов в ухтинском ДОСААФ проголосовал один из кандидатов на пост главы Республики Коми, проректор академии госслужбы, представитель партии «Правое дело» Евгений Вологин. Перед тем, как зайти в кабинку для тайного голосования, Вологин обратился к присутствующим с готовым застольным тостом: «За будущее республики!»

_DSC6253.JPG

Фото Светланы Шмелевой

Опустив бюллетень в урну, кандидат рассказал корреспонденту БНК, за кого он отдал свой голос и почему.

- Я проголосовал за себя, что естественно. Потому что это голос не только за меня, но и за команду, которая за мной стоит. Мы только начинаем свой политический путь, и, я уверен, все еще впереди. В частности, выборы в Госсовет РК, в органы муниципальной власти. Я не собираюсь покидать республику и продолжу свою политическую деятельность. Останусь я и в высшей школе. Но пока сложно сказать, в каком качестве, - рассказал о своих планах кандидат.

_DSC6261.JPG

Евгений Вологин рассчитывает на десять процентов избирателей. Именно такую цифру, по его словам, ему предрекают социологи.

- Если, конечно, у меня не украдут голоса, - подметил кандидат. - Я буду доволен цифрой в 10 процентов, если это будет означать второе место. В любом случае, 10 процентов - это почти 100 тысяч избирателей. Это целая армия!

Под конец Евгений Вологин признался, что сегодня ночью спал неспокойно и сегодня вернется на избирательный участок еще раз.

- Спал плохо, потому что накануне купил шикарнейший арбуз, - шутливо объяснял кандидат. - А вернусь на участок уже с женой, сейчас она спит, потому что еще довольно рано. Потом мы прогуляемся по городу, сходим на ярмарку. Вечером я собираюсь просто лечь спать, а результаты узнаю утром.

1248

Комментарии (14)

Добавить комментарий
  • каземир
    14 сент. 2014 г., 10:06:06
    Ответить
    выборы
    А я на выборы не пойду. У нас на коммуне 46 отопление дали в пол-дома, а пол-дома нет.
    • Кайзер
      14 сент. 2014 г., 10:18:48
      Ответить
      ну и запишут ваш голос сами знаете кому...
    • Азъ
      14 сент. 2014 г., 12:24:36
      Ответить
      А если не запишут, тогда что?
      А если пойти и проголосовать
      за иного, тогда что будет?
      Будет ли услышан "голос"
      электората!?
  • Сережа
    14 сент. 2014 г., 10:42:46
    Ответить
    А я пойду голосовать за ..., потом снова пойду и еще раз проголосую! А потом еще раз десять по десять! После обеда не пойду - бюллетени на вечер заполнять, работы много, надо успеть! А ночью откроются чакры и мой голос за кандидата раздастся эхом во всех уголоках избирательных урн нашего города...
  • Слава
    14 сент. 2014 г., 10:48:30
    Ответить
    А где Гайзер?
  • Читательница
    14 сент. 2014 г., 10:59:07
    Ответить
    А я думала Гайзер первый проголосует. Что ж он так?
    • Федя.
      14 сент. 2014 г., 13:14:28
      Ответить
      Вологин наберет не 9%, а девять голосов членов своей семьи и "однопартийцев".Потому что у фашиста Вологина нет никакого политического будущего.
      • Вася.
        14 сент. 2014 г., 14:10:52
        Ответить
        Вологин проголосовал первым, но будет последним.
  • Вологина - на кол!
    14 сент. 2014 г., 15:54:25
    Ответить
    Арифметик, блин! А еще "проректор"! 10% голосов - это вовсе не 100 тыс голосов. Если всего численность избирателей в Коми 700 тыс. человек, а явка будет на уровне 50%, значит проголосуют 350 тыс. чел. Даже если из них 10% за Вологина - это 35 тыс. человек. Но столько этот провокатор и подстилка Желтого дома не наберет, к счастью... У вас в госакадемии все такие преподы?
    • Не надо грязи,
      14 сент. 2014 г., 16:01:27
      Ответить
      он в Академии ни одного часа нагрузки не имеет.
  • Нестерова
    14 сент. 2014 г., 19:49:48
    Ответить
    Для ректора аудиторная нагрузка не обязательна.
    • Студент.
      14 сент. 2014 г., 20:30:48
      Ответить
      Как Вологин уже ректор???Что сегодня первое апреля???
      • Студентка.
        14 сент. 2014 г., 20:32:02
        Ответить
        Если это не шутка,то завтра же заберу документы.
        • тоже студент
          14 сент. 2014 г., 20:55:26
          Ответить
          студентке
          он сразу передумает