11:50, 14.09.2014 / ОБЩЕСТВО

Новости партнеров: «Комиинформ» и Николай Валуев запускают новый спортивный флешмоб»

Сегодня, 14 сентября, в рамках Года здоровья в Республике Коми будет запущен новый спортивный интернет-флешмоб. Инициатором акции выступило информационное агентство «Комиинформ», а саму идею уже поддержал депутат Государственной Думы России Николай Валуев, который сейчас находится в Ухте и следит за ходом выборов главы республики.

KIR_5434.jpg

Николай Валуев сдаст норму ГТО на стадионе одной из ухтинских школ. Фото Кирилла Затрутина

Планируется, что чемпион мира по боксу в супертяжелом весе совместно с корреспондентом «Комиинформа» Алексеем Карповым пройдет тестовую сдачу нормативов ГТО - несколько обязательных упражнений, собранных с разных ступеней, дабы подчеркнуть разнообразие и зрелищность тестов. Также акцию поддержат молодые ухтинские спортсмены, которые попробуют свои силы в прыжках в длину, наклонах, рывке гири, отжимании, подтягивании, поднимании туловища из положения лежа на спине.

- В Республике Коми профессионально выстроена физкультурная работа. Много внимания уделяется массовому спорту и укреплению здоровья. Конечно, такие акции стимулируют желание вести здоровый образ жизни, быть сильными и уверенными в себе людьми, - говорит Николай Валуев. - Приглашаю всех на участки, чтобы проголосовать, и совместно определить курс развития региона на ближайшие пять лет.

Акция начнется в 13 часов на школьном стадионе Ухты по адресу: улица Дзержинского, д. 13, где находится избирательная комиссия № 361. Таким образом, жители Ухты смогут не только проголосовать, но и стать свидетелями очень интересных состязаний с участием титулованного боксера.

После сдачи тестов агентство «Комиинформ» бросит вызов трем информационным ресурсам. А те, в свою очередь, другим организациям. Видеоотчет выполнения нормативов будет необходимо выложить в «ВКонтакте» или на Youtube.

Отметим, что комплекс ГТО массово вновь вводится в России с сентября этого года. В Анапе уже прошли первые официальные тесты. Коми же является одним из 12 пилотных субъектов по сдаче нормативов. Уже в ближайшее время тесты будут проходить учащиеся старших классов школ республики.

1117

Комментарии (6)

Добавить комментарий
  • :- )
    14 сент. 2014 г., 11:54:53
    Ответить
    ГТО - "Готов Тебя Обмануть"!?
    Выборы же...
  • 3
    14 сент. 2014 г., 12:05:16
    Ответить
    Свят, свят, свят. Ночью бы не приснился.
  • egr
    14 сент. 2014 г., 12:18:42
    Ответить
    Да ладно вам, хороший мужик. Грамотный, говорит ровно, не то что Кличко
  • дааа
    14 сент. 2014 г., 15:25:47
    Ответить
    Де-билл
  • Хоккей
    14 сент. 2014 г., 15:32:52
    Ответить
    Лучше бы запустил строитель в супер лигу!!!
  • чо у него с головой? вернее,в голове.
    14 сент. 2014 г., 21:03:19
    Ответить
    .