10:40, 15.09.2014 / ОБЩЕСТВО

Впервые победители акции «Попади в «Десяточку!» будут определены в городах и районах Коми

В Коми победители акции «Попади в «Десяточку!» будут определены при помощи программы-генератора случайных чисел. Впервые процедура определения случайного выигрышного номера среди номеров специальных календариков, которые получили проголосовавшие избиратели, будет проведена в муниципалитетах республики, сообщают организаторы акции.

KIR_4897_preview_610.jpg

Будущих владельцев автомобилей будут определять в городах и районах Коми. Фото Кирилла Затрутина

Ранее розыгрыш победных комбинаций цифр проводился в Сыктывкаре. В этом году организаторы акции задействуют программу-генератор случайных чисел непосредственно в городах и районах Коми.

Избиратели, проголосовавшие на выборах Главы Республики Коми 14 сентября, на выходе из избирательных участков получили специальные календарики с семизначными номерами.

Как отмечают организаторы, определение победителей акции, а также обладателей дополнительных призов будет проходить в максимально открытом режиме. Проводить эти процедуры в городах и районных центрах республики будут комиссии из числа представителей общественных организаций в присутствии СМИ.

Даты проведения процедур в муниципалитетах будут определены, как только будут обработаны данные о номерах выданных календарей.

*** Акция по привлечению избирателей на выборы «Попади в «Десяточку!» проводится в Коми уже в шестой раз и проходит в два этапа. В этом году организаторами акции выступают региональные отделения общественных организаций «ОПОРА России», «Деловая Россия» и Союза промышленников, предпринимателей и работодателей республики.

Первый этап акции проходил с 14 августа по 7 сентября: в городах и районах Республики Коми в рамках конкурса избиратели представляли стихи, частушки, песни, рассказы, рисунки на тему «Я иду на выборы». Все работы принимались на сайте www.десяточка.рф.

Более 650 работ из 8 городов и 13 районов Коми боролись за победу. Авторы, чьи публикации были названы лучшими, получат ценные призы. В этом году они были определены на местах: от электронной техники - USB-флешек - до газонокосилки.

Второй этап акции «Попади в «Десяточку!» стартовал непосредственно в день выборов Главы Коми – 14 сентября и завершится 1 октября. На выходе с избирательного участка проголосовавшим избирателям выдавали календарики с семизначными номерами, изготовленные с несколькими степенями защиты. Каждый, кто реализовал свое конституционное право, проголосовав на избирательном участке, получит шанс стать обладателем автомобиля. На средства спонсоров организаторы закупили девять автомобилей «Лада Калина» – для городов, и 12 автомобилей «Нива» – для сельских районов. Выбор лучших избирателей, которые станут владельцами автомобилей, проводится с помощью лицензионной программы – генератора случайных чисел.

Подробнее с условиями проведения акции можно ознакомиться на сайте www.десяточка.рф.

2170

Комментарии (26)

Добавить комментарий
  • z
    15 сент. 2014 г., 12:39:08
    Ответить
    Сыктывкар
    "На выходе с избирательного участка проголосовавшим избирателям выдавали календарики с семизначными номерами, изготовленные с несколькими степенями защиты." Защита - это разве защита, не вижу. Странно, а у меня всего 5 цифр. Опять разыграли! Все как всегда.
    • 77
      15 сент. 2014 г., 14:14:14
      Ответить
      Только розыгрышем машины можно заманить людей на псевдо выборы
      • 78
        15 сент. 2014 г., 16:29:41
        Ответить
        ну ещё скидками в магнит
  • 123
    15 сент. 2014 г., 12:42:40
    Ответить
    ??"семизначными номерами"??? нашли только 5 знаков.. где еще два?? может не туда сморим??
  • дуреха
    15 сент. 2014 г., 12:45:24
    Ответить
    а правда или нет, говорят в одном из сельских муниципалитетов 2 раза машину выиграла одна и та же семья, очень уж хочется узнать правда это или нет
    • Cke[b
      15 сент. 2014 г., 13:13:05
      Ответить
      была тема на 99% актуальная в Сыктывдинском р-не член избирательной комиссии выиграл в 2002 году Ниву
      • Идиотство
        15 сент. 2014 г., 20:32:01
        Ответить
        А что, по-вашему, член избирательной комиссии не может выиграть? Он такой же избиратель.
  • Выборщик
    15 сент. 2014 г., 13:30:33
    Ответить
    Тут все зависит от генератора.
  • Кира
    15 сент. 2014 г., 13:57:12
    Ответить
    Попади в «Десяточку
    Корреспонденты БНК видимо не ходили навыборы! Потому что на календариках на самом деле пятизначные номера.. Или нам выдали те, что не в розыгрыше??
  • Ой!
    15 сент. 2014 г., 14:00:48
    Ответить
    Нам раздали пятизначные, а победят кто-то из "избранных", кому раздали семизначные, чего тут не понятного)))
  • 1
    15 сент. 2014 г., 15:24:44
    Ответить
    походу крупно масштабный лохотрон с 7-ю знаками...
  • ???
    15 сент. 2014 г., 15:30:49
    Ответить
    у меня 6 знаков.
  • А
    15 сент. 2014 г., 15:33:00
    Ответить
    я помню историю как квартиру якобы выиграла тетка которая оказалась мамашей менеджера с телевидения.
  • вот так(
    15 сент. 2014 г., 16:01:30
    Ответить
    у меня тоже пять знаков на календарике (((((( Так все таки где правда то???
    • Так и
      15 сент. 2014 г., 21:00:29
      Ответить
      у меня пять! А место оставлено еще для двух знаков, явно... Успели подтереть?
  • ?
    15 сент. 2014 г., 17:32:04
    Ответить
    И когда же будет сам розыгрыш? Нигде об этом не написано.
  • Вася
    15 сент. 2014 г., 17:38:53
    Ответить
    Впервые победители акции «Попади в «Десяточку!» будут определены в городах и районах Коми
    Раньше хотя бы только в Сыктывкаре организаторы себе забирали выигрыш, а для районов разыгрывали честно. Теперь и в районах в администрациях "крутильщик барабана" вытащит из рукава "нужный" номер
  • горожанин
    15 сент. 2014 г., 19:05:58
    Ответить
    в тему
    Ну блин вы ж лохи))))) Развели всех)))) Так вам и надо))))
    Отправлено из мобильной версии
  • инта
    15 сент. 2014 г., 19:57:00
    Ответить
    А на календаре 5 цифр.Опечатка БНК? И в Инте стоит не Лада-Калина.как это понять?
    • Дурдом в другом
      15 сент. 2014 г., 20:34:19
      Ответить
      Подробнее с условиями проведения акции можно ознакомиться на сайте www.десяточка.рф.
      Бнк отсылает по этой ссылке, там на сайте десяточки выходит тот же текст, с той же ссылкой, т.е на свой же сайт, опять выходит тот же текст, с той же ссылкой... и так до бесконечности
      • Десяточка.рф
        15 сент. 2014 г., 22:55:58
        Ответить
        заходим на сайт десяточка.рф и находим ПРАВИЛА (вверху), там все красиво написано...
        а если у кого-то 5 циферок, нолики в начале числа не печатаются про правилам математики))
        так что не волнуйтесь, и каждый надейся на победу!!!
  • serg43
    16 сент. 2014 г., 6:50:25
    Ответить
    в Воркуте Ладу Калину перед выборами уже порог машины помяли, вот кому-то повезет

    Отправлено из мобильной версии
  • serg43
    16 сент. 2014 г., 6:55:15
    Ответить
    В Воркуте Ладе Калине перед выборами порог уже помяли. Вот кому-то повезет.
  • я
    19 сент. 2014 г., 12:02:49
    Ответить
    Хотелось бы узнать где информация по выиграть публикуют?
    Отправлено из мобильной версии
  • Интинец
    28 сент. 2014 г., 12:49:41
    Ответить
    Везде Калины и Нивы а в Инте ВАЗ 2114
    Отправлено из мобильной версии
  • Инта
    14 сент. 2015 г., 21:47:33
    Ответить
    выборы выборы депутаты пи..ры
    в инте 2114 потому что у мусарскова человека куплина,у стукача вся Инта его знает и по этому его не трогают за продажу самопальной водки в деревнях и завиидениях,продажу хариуса в магазинах которая в красной книге по Коми .типец это.
    Отправлено из мобильной версии