15:15, 15.09.2014 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В Коми сотрудники ППС спасли мужчину на пожаре в общежитии

В Сыктывкаре сотрудники отдельного батальона ППС предотвратили трагедию в семейном общежитии. По данным пресс-службы регионального МВД, получив информацию о задымлении в общежитии, сотрудники ППС эвакуировали жильцов до приезда работников МЧС и спасли мужчину, находившегося в одной из комнат в бессознательном состоянии.

IMG_1153.JPG

Сотрудники полиции спасли на пожаре мужчину и эвакуировали жильцов общежития до приезда спасателей. Фото пресс-службы республиканского МВД

Сотрудники ППС Сыктывкара, старшина полиции Соколов Юрий и младший сержант полиции Уляшев Александр патрулировали улицы города, когда оперативный дежурный сообщил по рации о необходимости выезда в семейное общежитие, расположенное по ул. Морозова, для проверки информации о задымлении четвертого этажа. Наряд незамедлительно выдвинулся на место происшествия. Поднявшись на четвертый этаж общего коридора, полицейские увидели, что из одной комнаты общежития идет густой дым.

Правоохранители приступили к эвакуации жильцов. До приезда сотрудников МЧС было эвакуировано порядка 20 человек. После этого полицейские совместно с прибывшими на адрес сотрудниками МЧС, вскрыли двери комнаты, из которой шел густой дым, и обнаружили лежащего без сознания мужчину. Взяв пострадавшего на руки, правоохранители вынесли его на площадку пожарной лестницы с торца здания и спустили на третий этаж, где находилась бригада скорой помощи. Пострадавшего удалось спасти.

Распространение огня и дыма удалось остановить, более в общежитии никто не пострадал. За мужественные и самоотверженные действия Соколов Юрий и Уляшев Александр будут поощрены.

4478

Комментарии (14)

Добавить комментарий
  • Правдоруб
    15 сент. 2014 г., 15:26:30
    Ответить
    Мужики!
  • инга
    15 сент. 2014 г., 15:49:31
    Ответить
    Молодцы, ребята!
  • 200
    15 сент. 2014 г., 18:51:25
    Ответить
    Ну что ж,молодцы.Выполнили свою работу,как положено
    • 300
      15 сент. 2014 г., 18:56:50
      Ответить
      Если бы еще убийцу продавщицы нашли, и девочку, которую маньяк увел, остальные бы
      преступления раскрыли, предотвращали бы преступные деяния! ЦЕНЫ бы им не было!!!
      • 200
        15 сент. 2014 г., 19:32:38
        Ответить
        300 му
        это ж постовые,а не следаки
  • ну вы хоть
    15 сент. 2014 г., 19:02:04
    Ответить
    прапора Юрцу дайте.
  • 111
    15 сент. 2014 г., 20:20:12
    Ответить
    Молодцы!!!! Горжусь!!!!
  • Прочитав 3-й абзац
    16 сент. 2014 г., 9:06:43
    Ответить
    так и не понял, когда прибыли на место происшествия и что вообще там делали сотрудники МЧС, если даже после их прибытия, пострадавшего вытаскивали полицейские.
    • 555
      16 сент. 2014 г., 11:18:02
      Ответить
      Наблюдали
    • Я там был
      16 сент. 2014 г., 15:45:06
      Ответить
      Короче, полиция до прибытия пожарных в квартиру не входила и некого самолично не спасала. приехали пожарные, которые вскрыли дверь и вынесли из квартиры мужчину. спасли мужика газодымозащитники, а не полиция. пожарные передали мужчину сотрудникам полиции на лестничной клетке, а те уже скорой. Пишите правду, товарищи!!
  • Спаситель
    16 сент. 2014 г., 11:22:44
    Ответить
    Организовывали развертывание оперативного штаба и взаимодействие сил и средств, а также передачу оперативной информации в вышестоящие руководящие органы!
  • из Инты
    16 сент. 2014 г., 11:36:19
    Ответить
    Молодцы,ребята!Спасибо вашим родителям за то,что вы есть.А в Инте ДПС мне только нахамили.
  • Я там был
    16 сент. 2014 г., 15:44:11
    Ответить
    Короче, полиция до прибытия пожарных в квартиру не входила и некого самолично не спасала. приехали пожарные, которые вскрыли дверь и вынесли из квартиры мужчину. спасли мужика газодымозащитники, а не полиция. пожарные передали мужчину сотрудникам полиции на лестничной клетке, а те уже скорой. Пишите правду, товарищи!!
  • Свидетель
    16 сент. 2014 г., 21:27:15
    Ответить
    Правда она всегда должна быть правдой. Пожарные отработали на все 100 , а если кому-то нужна слава, то пусть останеться на их совести. А так спасибо что помогли нам переместить пострадавшего до скорой. Нам это позволило проверить другие помещения на наличие людей и не допустить их гибели.
    Отправлено из мобильной версии