12:04, 16.09.2014 / ПРАВО

Житель Усть-Куломского района предстанет перед судом за смерть шестимесячной дочери

В Усть-Куломском районе завершено расследование уголовного дела в отношении 47-летнего местного жителя. Как сообщило Следственное управление СКР по республике, мужчина обвиняется в гибели шестимесячной дочери (ч.4 ст. 111 УК РФ), в истязании жены (ч.1 ст. 117 УК РФ) и оскорблении сотрудника полиции (ст. 319 УК РФ).

По данным следствия, 8 марта 2014 года в квартире дома в поселке Ягкодж обвиняемый, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, нанес не менее двух ударов рукой в область головы шестимесячной дочери, которая плакала. Через непродолжительное время от полученной тяжелой черепно-мозговой травмы с множественными переломами костей свода и основания черепа и ушибом головного мозга девочка скончалась на месте преступления.

10 марта обвиняемый в присутствии других лиц разразился оскорблениями в адрес одного из сотрудников полиции, которые приехали за фигурантом и его сожительницей, чтобы доставить их в полицию в рамках уголовного дела, возбужденного по факту смерти ребенка. Публично оскорблять правоохранителя обвиняемый продолжил в служебной машине, а также в пункте полиции.

Кроме того, в период с декабря 2013 года до января 2014 года фигурант систематически избивал сожительницу.

Уголовное дело передано для утверждения обвинительного заключения и последующего направления в суд для рассмотрения по существу.

659

Комментарии (16)

Добавить комментарий
  • *
    16 сент. 2014 г., 12:14:28
    Ответить
    Вот с***!
  • до чего
    16 сент. 2014 г., 12:35:04
    Ответить
    докатились.слов нет.
  • 246
    16 сент. 2014 г., 12:36:16
    Ответить
    в Коми одни убийства - как новости не откроешь...
  • Мараторий на смертную казнь
    16 сент. 2014 г., 12:49:18
    Ответить
    надо отменить. Чего уж тут: все равно США и Европу на место поставили. Иначе люди ничего не боятся: срок никого не пугает. А вот прямая вероятность отправится в ад, уверен, заставит начать думать башкой и сохранит многие жизни.
  • Он уже
    16 сент. 2014 г., 12:50:46
    Ответить
    не жилец на зоне!
    Отправлено из мобильной версии
  • ольга
    16 сент. 2014 г., 13:09:19
    Ответить
    Зачем эта убогая, систематически избиваемая во время беременности, рожала?
  • Мать
    16 сент. 2014 г., 13:14:20
    Ответить
    по пальцу бы ему пилой медленно отрезала....
    • В
      16 сент. 2014 г., 19:48:09
      Ответить
      Она сама алкоголичка и сидела уже
  • Васёк
    16 сент. 2014 г., 13:22:24
    Ответить
    Надо ему самому кости черепа переломать!
    • В
      16 сент. 2014 г., 19:49:17
      Ответить
      Извиняюсь, это ответ Ольге.
  • Вот ничтожество
    16 сент. 2014 г., 14:17:07
    Ответить
    К расстрелу это животное!!!Попробывал бы он мне по голове дать...разобрал бы это ничтожество по частям...
  • 1
    16 сент. 2014 г., 15:48:40
    Ответить
    2
    Тварь синелобая!
  • Мама
    16 сент. 2014 г., 16:59:25
    Ответить
    Маленький Ангелочек. Пусть там тебе будет хорошо.
    Отправлено из мобильной версии
    • что мама,
      16 сент. 2014 г., 18:00:35
      Ответить
      что папа,
      видимо, друг друга стоили.
  • Таня
    16 сент. 2014 г., 23:43:26
    Ответить
    Очень жаль детишек, растущих в семьях алкоголиков...)))
    Отправлено из мобильной версии
    • В.И.
      17 сент. 2014 г., 12:06:17
      Ответить
      Родителей лишённых родительских прав, надо принудительно стерилизовать.