13:13, 16.09.2014 / ЭКОНОМИКА

15 участников сельскохозяйственной ярмарки «Урожай-2014» стали победителями номинации «Чемпионы вкуса»

Итогом масштабной сельскохозяйственной ярмарки, которая прошла в Сыктывкаре в минувшее воскресенье, стало подведение итогов голосования за продукцию местных товаропроизводителей. В этому году впервые были приглашены независимые эксперты – специалисты по качеству в сфере пищевых продуктов.

ANT_1333.jpg

Фото Николая Антоновского

- Для объективности мы проводили дегустацию анонимно: эксперты не знали, чей продукт пробуют, все образцы были «спрятаны» под номерами, – рассказал первый заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Республики Коми Алексей Буткин.

В номинации «Чемпионы вкуса» победителями признаны 15 участников. В подноминации «Молочные продукты»: за лучшее молоко наградили ООО «Сыктывкарский молочный завод», за лучшее сливочное масло – ООО «Коймолпром» и ООО «Южное», за лучшую сметану – СПК «Помоздино», за лучший творог – К(Ф)Х Сбитнева Е.Ю. В подноминации «Мясные продукты» лучшим производителем колбасы и мясных деликатесов признана ОАО «Птицефабрика Зеленецкая», лучшим производителем сала – ИП Федоров В.И. В подноминации «Рыба и рыбопродукты» отметили рыбу соленую от СППССК «Комирыба», рыбные деликатесы и рыбу копченую – от ИП Кретова А.А. В подноминации «Хлеб и хлебобулочная продукция» за лучший хлеб лечебно-профилактического назначения отметили ИП Добровольскую Н.П., за лучшую национальную выпечку – ООО «Здоровый продукт». В подноминации «Мед» лучшим стало ЛПХ Полуэктова А.М. В подноминации «Овощи и дикоросы» за лучшие соленые и маринованные грибы отметили К(Ф)Х Чарков А.А.

ANT_1253.jpg

В новой номинации «Живая культура», где победителя определяли по оформлению торговых точек, признаны четыре победителя К(Ф)Х Шандер А.М. «Страусиное ранчо», ООО «Тепличный сервис», ООО «Пригородный», ООО Племхоз «Ухта – 97».

Победителями в номинации «Лучшее крестьянское (фермерское) хозяйство» стали фермеры Ольга Дутова, Айдар Федоров, Шамшаддин Алиев, Петр Попов.

В номинации «Лучшее личное подсобное хозяйство» победили Андрей Полуэктов и Павел Кубик.

В номинации «Потребительское общество года» победителем стало «Спаспорубское потребительское общество».

- Семнадцатая по счету ярмарка «Урожай-2014» не только позволила горожанам и гостям столицы купить свежие и качественные продукты, привезенные со всех уголков республики, подвела итог сельскохозяйственного года, но и стала настоящим праздником, – отметил Алексей Буткин.

1328

Комментарии (0)

Добавить комментарий