20:05, 16.09.2014

Вдоль перекрестков дорог в Сыктывкаре устанавливают новые ограждения

Столичные власти продолжают комплекс мероприятий, направленных на профилактику дорожно-транспортных происшествий и безопасность дорожного движения. В рамках одноименной муниципальной программы в Сыктывкаре проводится работа по установке барьерных ограждений вдоль некоторых участков дорог.

IMG_9251.JPG

Фото пресс-службы мэрии Сыктывкара

Как сообщила пресс-служба мэрии, осенью металлические конструкции появятся на трех перекрестках города. На одном из них, расположенном на пересечении улиц Орджоникидзе и Интернациональной, работы уже близятся к завершению, после чего рабочие приступят к оборудованию двух других (перекрестки Октябрьский проспект – Катаева и Коммунистическая – Первомайская). Общая протяженность установленных объектов составит 522 м.

IMG_9252.JPG

- Установленные ограждения призваны, прежде всего, предупредить случаи перехода проезжей части в неположенных местах, - подчеркнули в управлении ЖКХ мэрии. - По согласованию с ГИБДД мы выбрали наиболее оживленные и представляющие опасность участки. Надеемся, что горожане с пониманием отнесутся к новшеству и будут более внимательны при переходе дорог.

973

Комментарии (31)

Добавить комментарий
  • 555
    16 сент. 2014 г., 20:10:14
    Ответить
    Давно пора. А то ходят как стадо баранов. Везде нато так делать.
    • нет, не как бараны
      16 сент. 2014 г., 20:55:09
      Ответить
      в стаде баранов есть определённый порядок, которого все животные придерживаются. наши же дорогие пешеходы ходят как им вздумается, а чаще - вообще не думая. почти половина прётся по левой стороне тротуара, мешая встречным людям. некоторые виртуозы (чаще - виртуозки) вообще передвигаются по синусоиде, особенно ежели мобила в руке.
      • Мага Сыктывкарский
        17 сент. 2014 г., 9:54:15
        Ответить
        в точку..
        надо учить убедительным словом таких асоциалов
    • лопух
      16 сент. 2014 г., 23:29:09
      Ответить
      А перенести пешеходки подальше от перекрестка,что-бы авто поворачивающие направо не мешали едущим прямо,мозгов не хватило.Просто когда ездите в командировки в большие города,учитесь городскому хозяйству,а не по кабакам и магазинам шарахайтесь!!!
      • таня
        17 сент. 2014 г., 9:06:31
        Ответить
        вотвот. сейчас на перекрестке орджоникидзе-интер совсем узкий "выход" для пешеходов сделали, да и вовсе по середине перекрестка
      • Автолюбитель
        17 сент. 2014 г., 9:15:07
        Ответить
        Переходы
        Согласен с Вами, перенос пешеходных переходов от перекрестка на 5-15 м значительно улучшило бы обстановку и повысило пропускную способность. Ведь зачастую, при повороте направо, при обычной работе светофора, автомобиль не до конца совершает поворот, уступая дорогу пешеходам, а едущие сзади не могут проехать прямо, так как мешает поворачивающий а/м.
      • fhdfh
        17 сент. 2014 г., 9:56:24
        Ответить
        Умники нашлись, т.е. вы хотите заставить пешеходов ещё больше ходить? Вы на машинах-не обломитесь, а пешиков ноги не казённые.
        • да уж...
          17 сент. 2014 г., 12:08:47
          Ответить
          чо лошара нет денег на машину????? на не казенных походишь
          • Ой!
            17 сент. 2014 г., 14:14:11
            Ответить
            А ты придурок! Со скольки лет за руль садиться надо? Ты вообще знаешь?
    • сделайте тротуары по интернациональной
      17 сент. 2014 г., 8:24:57
      Ответить
      от д. каликовой до колхозной
      опасно ходить!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    • poligraf
      17 сент. 2014 г., 10:17:18
      Ответить
      Хорошо
      Все это конечно хорошо, только как зимой снег будем в этих местах убирать??? А лужи которые бывает не обойти??
    • ЖК
      17 сент. 2014 г., 13:27:17
      Ответить
      Тендер придумали, чтоб бабки ломануть. Всем по/Х на баранов.
  • Алексей
    16 сент. 2014 г., 20:35:15
    Ответить
    1
    Банка уточняйте, что муниципальная программа родилась по решению суда и перекрестки определены тоже суд определил!
  • горожане
    16 сент. 2014 г., 20:52:46
    Ответить
    в тему
    А когда ограждения на Коммуне покрасят? Все ржавеет и вид неприглядный
    • горожанин
      16 сент. 2014 г., 21:40:11
      Ответить
      в тему
      Сгинь, плагиатор несчастный, придумай другой ник!)))

      По теме: никто не подумал КАК чистить снег механизированно? Зимой. И еще, забивать в газон, как это делали на некоторых улицах это не айс. Без бетона стоять не будет. Технадзор, перед подписанием все проверь, могут потом посадить.
      Отправлено из мобильной версии
  • Мнение
    16 сент. 2014 г., 21:19:06
    Ответить
    За три раза
    Помню там была авария где вроде бы машина вылетела на пешеходов, своевременно, а то страшно стоять возле дороги
    • мдаа
      16 сент. 2014 г., 21:22:37
      Ответить
      -
      о чём вы ,это хлипкое ограждение разве что скутер выдержит ,а авто его снесёт в секунду
  • мда
    16 сент. 2014 г., 21:37:34
    Ответить
    дождь
    Где фото перекрестка в дождь? Там половина ПП в лужах. Раньше можно было обойти, а теперь вброд
    • пешеход
      16 сент. 2014 г., 22:26:28
      Ответить
      Точно, ходить по тротуарам стало невозможно из-за луж. Раньше хоть по краю обойти можно было. Уважаемый хозяйственник Иван Поздеев, а почему эти ограждения ржавые? Или как обычно, всё на от***сь делаете?
  • Бывалтам
    16 сент. 2014 г., 22:21:22
    Ответить
    Эти ограждения не для пешеходов, а для воДЯТЛОВ которые паркуют
    ТС на пешеходной зоне.
  • око
    16 сент. 2014 г., 22:52:37
    Ответить
    зима скоро
    все эти ограждения, бульдозеры снесут, т.к. их не видно будет
  • Я
    16 сент. 2014 г., 23:02:20
    Ответить
    А нельзя было поизящнее ограждение сделать? Или художественный облик города это не касается!? Ветвь смотреть страшно на эти убогие оградки кладбищенские! Туризм развиваете, туристам эти оградки показывать? Могли бы из этого хоть какой то изюм сделать?
    Отправлено из мобильной версии
    • я
      17 сент. 2014 г., 0:27:20
      Ответить
      А на Коммуне и Интернац. эти мусорные баки с лавками.Страх.Позорище.
    • .
      18 сент. 2014 г., 12:25:25
      Ответить
      денег нет
  • Роман
    16 сент. 2014 г., 23:44:03
    Ответить
    1
    Хорошая задумка, молодцы.
  • прохожий
    17 сент. 2014 г., 1:30:23
    Ответить
    при дтп а/м соприкосновение с железом выльется в хорошую сумму ремонта
  • 777
    17 сент. 2014 г., 8:36:42
    Ответить
    ЭЭЭ РЕБЯТА, а ну быстро закрыли номер моей машины на первом фото! 110
    • 1
      17 сент. 2014 г., 16:05:37
      Ответить
      Согласно ст. 152 ГК РФ обнародование и дальнейшее использование изображения гражданина (в том числе его фотографии, а также видеозаписи или произведения изобразительного искусства) допускается только с согласия этого гражданина.

      Кроме того, ст. 24 Конституции Российской Федерации предусматривает, что сбор, хранение, использование и распространение информации о частной жизни лица без его согласия не допускаются.
    • 888
      18 сент. 2014 г., 12:26:31
      Ответить
      ха, разбежались)) Мамке своей указывай))
  • прохожий
    17 сент. 2014 г., 8:44:53
    Ответить
    Зимой проблем будет масса. Во-первых, значительно мешать уборке снега, из-за чего проезжая часть сильно сузится. Во-вторых, там, где можно было расширить проезжую часть, наоборот сузили. Пример - около городской администрации, около мясной лавки и т. д. Все от того. что в муниципалитете дилетанты, а у г-на Поздеева нет никакого желания оторваться от "деревенского" мышления (не обижаю деревню - там много умных и воспитанных людей).