11:49, 19.09.2014 / ПРАВО

В Усть-Вымском районе перед судом предстанет бывший судебный пристав

Как сообщает пресс-служба следственного отдела Следственного комитета Коми, судебный пристав-исполнитель обвиняется в хищении вверенного имущества, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в крупном размере.

По данным следствия обвиняемая в течение периода с марта 2012 года по январь 2014 года присвоила более 255 тысяч рублей, которые ей были переданы должниками по исполнительным производствам в счет погашения задолженности перед взыскателями. Денежными средствами судебный пристав распорядилась по своему усмотрению, несмотря на то, что в силу установленных требований их следовало вносить на депозитный счет в течение одного операционного дня с последующим перечислением взыскателям.

Фигурантка частично признала вину по предъявленному обвинению. В ближайшее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

635

Комментарии (16)

Добавить комментарий
  • То же бывший СП
    19 сент. 2014 г., 22:10:13
    Ответить
    А куда смотрел старший судебный пристав -он же постоянно обязан проверять квитанционные книжки судебных приставов-исполнителей и сверять их с депозитным счетом. Что же получается, 2 года никто "оборот" денег у исполнителей не проверял? Это ж и старшего суд.пристава на скамью надо за халатность.
  • 02
    19 сент. 2014 г., 22:27:55
    Ответить
    Старшего самого нужно крутануть, не так тут все и просто
  • 03
    20 сент. 2014 г., 12:03:15
    Ответить
    Конечно не просто. Два года деньги тырились, а старший якобы ни чего не знал. На-пару поди и пёрли. Да и других исполнителей бы проверить "на честность"
    • ололо, ололо, я водитель нло
      25 сент. 2014 г., 23:00:45
      Ответить
      Неплохо думаешь. Только не считаешь ли ты что такие вещи раскрываются только по наводке того кто лучше всех остальных знал об этом. Например его же подельника по черному делу. Может они не поделили добычу.
      Отправлено из мобильной версии
  • 04
    20 сент. 2014 г., 12:08:40
    Ответить
    а в Троицко-Печорске сейчас разгоняют весь отдел, кроме опять же старшего судебного пристава Казаковой Т.П., при которой сменились несколько составов работников. Может кадровую чистку пора уже начинать именно с начальников, например, с Казаковой? Может в ней все дело в Троицке, а не в рядовых работниках? Может это она не может организовать плодотворную работу отдела? Куда смотрит УФССП по Республике Коми? Може не на головы, а на другие части тела? И ведь всем надзорным органам наплевать на бардак в этом отделе, где исполнительные производства лежал без движения по 2-3 года!!!
  • р.
    24 сент. 2014 г., 15:40:42
    Ответить
    право
    всё очень просто. пристав собирает деньги у должников( квитанции типа в следующий раз, а потом ничего не помню и не знаю), делится со старшим, которая её всеми силами прикрывает. а когда обманутые должники обращаются в прокуратуру и в управление, то те их прикрывают, мол никаких доказательств. значит, все в доле, начиная сверху и кончая районными инстанциями. вот она коррупция в чистом виде, с которой нещадно борется само управление и все районные правоохранительные органы. можно только поразиться масштабом украденных денег и взяток. взять хотя бы пресловутый АКВИЛОН. интересно сколько костик отвалил главному и любимому приставу?
  • 06
    24 сент. 2014 г., 15:46:19
    Ответить
    право
    255 тысяч рублей - это жалкие копейки, которые нашли. Она обобрала пол-Микуня и каждого как минимум на 100 тысяч рублей. И что самое интересное, ей не страшно ходить по городу
    • 06
      27 сент. 2014 г., 7:37:48
      Ответить
      а тебе не страшно самой(му) ходить? может это ты пол-микуня обокрал?
      Отправлено из мобильной версии
      • 06
        29 сент. 2014 г., 11:28:10
        Ответить
        нет, не страшно, я чужие деньги не присваиваю
        • 06
          29 сент. 2014 г., 15:48:03
          Ответить
          ну смотри не обосрись:)
          Отправлено из мобильной версии
          • 912
            29 сент. 2014 г., 18:56:18
            Ответить
            люди! Вам не надоело ли заниматься херней! Читаешь все это, это что стена для сплетен!!!
  • А как надо?
    29 сент. 2014 г., 19:06:24
    Ответить
    Всегда кратко и по сути? Иногда надо и посплетничать)
  • гость
    30 сент. 2014 г., 7:31:04
    Ответить
    Мне кажется Администрации сайта давно пора бы призадуматься где нужны комментарии, а где нет. Порой тема превращается просто в унижение "ГЕРОЯ". Виновные свое получат по суду! Хотите что-то сказать всю правду "ГЕРОЮ" - скажите в лицо, а не на всю Республику, тем более анонимно.
    • А.
      30 сент. 2014 г., 10:48:52
      Ответить
      О таких "ГЕРОЯХ" ВСЕ ДОЛЖНЫ ЗНАТЬ!Чтобы быть бдительными и свои деньги отдавать в надежные руки, а не в карманы "ГЕРОЕВ"!
  • мама
    17 окт. 2014 г., 16:21:42
    Ответить
    Моя проблема с ними привела к такой проверке!)я писала жалобы на приставов усть-вымского р-на!!!так как с января месяца не искали бывшего мужа и он не платил алименты и я приехала и написала жалобу в сыктывкаре!помогли люди в соц.сетях!и девушка сказала что поможет разобраться и она помогла) отправила запрос и сказала чтоб провели проверку!вуаля!!!!спасибо ей!!!да вот только он продолжает скрываться и дело ни как не идёт!я писала в заявлении что считаю что в сговоре все
    Отправлено из мобильной версии
  • пострадавший