13:46, 19.09.2014 / ПОЛИТИКА

Евгений Самойлов переходит на работу в министерство по делам Крыма, но не намерен терять связи с Коми

Член Совета Федерации РФ Евгений Самойлов переходит на работу в министерство РФ по делам Крыма. Об этом он заявил сегодня на заседании Госсовета Коми, попросив сложить с него полномочия сенатора.

ANT_2542.jpg

Евгений Самойлов сменил ориентиры с севера на юг. Фото Николая Антоновского

- Вы знаете, что в марте месяце в состав России влились два новых субъекта: Крым и Севастополь. Образовано новое министерство, принята амбициозная, под 700 миллиардов, целевая программа. Требуется ее администрировать, там очень много вопросов, большие блоки работы. Я принял приглашение от министра и решил продолжить работу в исполнительной власти. Поэтому прошу меня отпустить, благодарю вас за совместную работу. Будем, естественно, видеться – я никуда не пропадаю, - сказал Самойлов с трибуны, обращаясь к главе республики и парламентариям.

ANT_2551.jpg

В ответном слове Вячеслав Гайзер от себя лично и от имени правительства поблагодарил Евгения Самойлова за многолетнюю работу и напомнил, что между Коми и Крымом заключен договор о взаимном сотрудничестве.

ANT_2543.jpg

- Уверен, что и в будущем у нас будут точки соприкосновения, - подчеркнул Вячеслав Гайзер.

С благодарностью от лица депутатов к Евгению Самойлову обратился председатель Госсовета Игорь Ковзель.

- За эти годы мы действительно отработали много совместных решений. Наши законодательные инициативы Евгений Александрович всегда помогал продвигать и на уровне Совета Федерации и в Государственной Думе, всегда поддерживал нас. И сейчас в Госдуме находятся несколько наших инициатив, над которыми мы работали в том числе совместно с Евгением Александровичем.

Также Ковзель проинформировал собравшихся о том, что в соответствии с законом «О статусе члена Совета Федерации и статусе депутата Государственной Думы» официальное постановление о сложении полномочий будет приниматься верхней палатой Российского Парламента. После этого региональный Госсовет сможет приступить к обсуждению кандидатуры нового сенатора.

1955

Комментарии (49)

Добавить комментарий
  • а
    19 сент. 2014 г., 13:55:57
    Ответить
    Два с половиной миллиарда рублей Сберу отдал?
    Отправлено из мобильной версии
    • Вера
      19 сент. 2014 г., 18:09:32
      Ответить
      Ух1
      Ух и мрази!
    • Лицо
      20 сент. 2014 г., 14:59:35
      Ответить
      $
      Вы не поверьте -да!!!
    • Земляк
      22 сент. 2014 г., 23:46:41
      Ответить
      Чем меньше точек соприкосновения с этой личностью, тем лучше для Республики Коми!
    • Алик
      23 сент. 2014 г., 16:14:25
      Ответить
      кто отдал?
  • .
    19 сент. 2014 г., 13:59:02
    Ответить
    Министерство по делам территории, никем не признанной.
    • Родина Мать
      19 сент. 2014 г., 14:54:47
      Ответить
      ... признанные всей страной.
      • статистика
        20 сент. 2014 г., 1:28:10
        Ответить
        не всей страной .
  • б
    19 сент. 2014 г., 13:59:44
    Ответить
    Это отвальные
    • все у них продается и покупается
      19 сент. 2014 г., 20:19:09
      Ответить
      мерзота
  • М
    19 сент. 2014 г., 14:04:45
    Ответить
    "принята амбициозная, под 700 миллиардов, целевая программа". Есть что потратить.
    • мы
      19 сент. 2014 г., 14:25:19
      Ответить
      слетаются коршуны на 700 млрд.,а следующий сенатор надеемся из Ко..., извеняюсь - из СПб конечно.
  • инта
    19 сент. 2014 г., 14:05:42
    Ответить
    ограбил инту, пошёл в крым, страна , блин! на нары!
  • комяк
    19 сент. 2014 г., 14:08:44
    Ответить
    Своевременный побег из Коми, украл беги и как можно дальше. ПОЗОР нашей власти дали челу нажиться и красивая отставка
    • Синьхуа
      19 сент. 2014 г., 18:06:02
      Ответить
      Согласен с вами
      Эта мразь напотопляем. Как и остальные торлопаны,шпекторы.андрейандреевы.Кто большесволочь,тот и в авторитете.А у нас таких публично казнят,и ежегодно у нас такихсволочей становится на 28 тысяч меньше.
  • РЕДАКЦИИ
    19 сент. 2014 г., 14:12:32
    Ответить
    "- Вы знаете, что в марте месяце в состав России влились два новых субъекта: Крым и Севастополь. Образовано новое министерство, принята амбициозная, под 700 миллиардов" - после этих слов, можно было дальше статью не продолжать...
  • ))
    19 сент. 2014 г., 14:18:53
    Ответить
    ворье своих не бросает - глядь, он опять при деле.

    по хре+++++ делам крыма.
  • Жеглов
    19 сент. 2014 г., 14:19:02
    Ответить
    Вор должен сидеть в тюрьме, как можно подальше Колыма, Харп, а не южный берег Крыма
    • должен сидеть в тюрьме))
      19 сент. 2014 г., 14:36:37
      Ответить
      Вы, Жеглов, пятая колонна и ничего не понимаете в русских духовных скрепах. Пройдите-ка вслед за Литвиненко на прием лекарства полоний.

      Все равно вам не понять, что русская объединяющая идея уже давно найдена, просто ее как-то неудобно огласитъ))
      • В.Шарапов
        19 сент. 2014 г., 14:45:41
        Ответить
        что за бред нацарапали вы сами хоть поняли.
        • дааа
          19 сент. 2014 г., 17:20:46
          Ответить
          согласен коммент из палаты № 5
          • должен сидеть в тюрьме))
            19 сент. 2014 г., 23:08:50
            Ответить
            для тормозов придется озвучить-таки рос. нац. идею - повальное, хроническое воровство.
  • Мнение
    19 сент. 2014 г., 14:48:20
    Ответить
    Когда прочитал заголовок статьи, до последнего надеялся, что заканчивается она так:
    Следом взял слово прокурор, сказал что это розыгрыш, и, выписал ему путевку в гости к Изместьеву
  • объективное
    19 сент. 2014 г., 14:55:47
    Ответить
    Прокурор рядом сидит, по левую ручку...............
  • Еще мнение
    19 сент. 2014 г., 15:02:55
    Ответить
    До сегодняшнего был уверен, что "КрымНаш"
    Сегодня понял, что "КрымИх"
    Какое гадкое чувство на душе, будто плюнул кто то.
    • вот-вот
      19 сент. 2014 г., 20:21:56
      Ответить
      такое же ощущение
  • ???
    19 сент. 2014 г., 15:32:11
    Ответить
    А что этот чудик для Коми сделал? И кто он такой вообще? Я его первый раз вижу.
  • Незаменимый
    19 сент. 2014 г., 15:35:45
    Ответить
    ценнейший кадр! Без него никуда - администратор амбициозной целевой 700 миллиардной программы. Серьёзная у хомяка крыша - разграбил республику и в Крым вопросы решать.
  • Вася
    19 сент. 2014 г., 15:40:44
    Ответить
    Тут каммент потерли. Видимо администрация банки не совсем согласна с моим мнением, что Самойлов жулик, активно поучаствовал в программе по отжатию бизнеса в коми и дальнейшей перепродажи оного республике за несправедливые суммы. Наварился на всех. Сейчас едет в крым делать то же самое.
    • Да в Крыму
      19 сент. 2014 г., 15:43:38
      Ответить
      таких пильщиков своих хватает. Вряд ли Самойлову что обломится
  • 05
    19 сент. 2014 г., 15:45:42
    Ответить
    Вот теперь я точно больше никому не верю.
  • zed
    19 сент. 2014 г., 15:50:42
    Ответить
    Мда, и не одного хорошего комента в его адрес.... есть над чем задуматься..
  • Коми
    19 сент. 2014 г., 16:51:40
    Ответить
    Крыму
    Всё ребята настала и вам полная попа. Теперь вы точно пожалеете что отсоединились от Украины.
  • в коми
    19 сент. 2014 г., 17:15:47
    Ответить
    деньги закончились.
  • Всё пипец
    19 сент. 2014 г., 17:15:50
    Ответить
    Что творят?????????
    Жулика и вора уже не знают куда приткнуть.Питерская команда Москвичей бреет как хочет.
  • Нестор Петрович
    19 сент. 2014 г., 17:27:16
    Ответить
    так Гайзер его ещё поблагодарил!!!!!!!!!!!!!!!был бы он нормальный руководитель,дал бы пинка прилюдно и отправил бы улицы в Инте мести,за то что над людьми издевался
    • какой пинок..
      19 сент. 2014 г., 20:23:53
      Ответить
      когда повязаны
  • назойливый
    19 сент. 2014 г., 18:13:57
    Ответить
    Выборы, выборы, сенаторы -лидеры
  • уря
    19 сент. 2014 г., 19:28:17
    Ответить
    крымнаш
    вперед, в светлое будущее... но не наше
  • обыватель
    19 сент. 2014 г., 19:48:20
    Ответить
    скатертью дорога....на нары
    фото №1 жесть кобзеля-верной дорогой идете товарищщщщ....сколько разоблачающих статей об этом хомяке писало красное знамя,а он все на плаву,и за что его похвалили? за удачное воровство бюджетных денег и без посадки на нары.....неужели властиимущие не видят что все ихниие делишки шиты белыми нитками и от них попахивает тюремной баландой...да ,скорее всего ,не в нашей Стране,а жаль Россия беликая страна,а потихоньку превращается в страну магнитных магазинов и фирм братьев ротенбергов.......
  • Житель
    19 сент. 2014 г., 20:00:34
    Ответить
    Да мне искренне жаль жителей Крыма. Повезло войны избежать. Так теперь им другая напасть лезет. Сил и терпения жителем полуострова.
    • а сколько нашего народу
      19 сент. 2014 г., 20:29:10
      Ответить
      вот это прочитало
      очередной раз охренело...
  • Р.Л.
    19 сент. 2014 г., 21:28:26
    Ответить
    Прежде чем переназначать членов СФ,хотелось бы услышать что они полезного сделали за предыдущий срок? Почему Глава отчитывается о совей деятельности, а эти деятели отсидели в СФ 5 лет и опять на 5 лет назначен экс Глава. Хорошая работа.Нехилая зарплата.Пакет льгот.За какие особые заслуги?
  • КРЫМ
    22 сент. 2014 г., 7:42:19
    Ответить
    СЛЕТАЕТСЯ ВОРОНЬЕ
  • житель
    22 сент. 2014 г., 10:23:15
    Ответить
    Непотопляемый. Жаль крымчан.
  • 888
    22 сент. 2014 г., 23:16:05
    Ответить
    женя-за письмо которое ты мне с единой россией отписал,а оно по-моему у меня сохранилось,начинай держать связь лучше с космическими пришельцами.
  • Алик
    23 сент. 2014 г., 16:09:24
    Ответить
    сенатор
    Кто знает, кто будет следующим сенатором?
  • Сергей
    13 дек. 2014 г., 20:05:08
    Ответить
    Гнать этого урода из правительства.
    http://www.youtube.com/watch?v=eFlyLTJvgtM