16:17, 19.09.2014 / СПОРТ

Около 300 спортсменов приняли участие в республиканской спартакиаде инвалидов

На республиканском стадионе сегодня стартовала круглогодичная спартакиада для людей с ограниченными возможностями. В мероприятии приняли участие более 300 инвалидов из 15 муниципальных образований Коми. На протяжении трех дней участникам предстоит состязаться в легкой атлетике, дартсе, армрестлинге, шахматах, настольном теннисе, мини-футболе, бочче и в гиревом спорте.

RET_9118.jpg

Фото Андрея Ретанова

Во время торжественной церемонии открытия спартакиады с приветственным словом выступили заместитель начальника спортагентства Коми Степан Чураков, заместитель председателя КРО ВОИ Александр Воронков и главный судья соревнований Лариса Караваева. Каждый из представителей оргкомитета пожелал всем участникам спортивных достижений, а также хорошего настроения и дружеской атмосферы во время соревнований. В своем выступлении Лариса Караева также отметила, что в следующем году с 28 марта по 5 апреля 2015 года в Ханты-Мансийске пройдут ХVIII Зимние Сурдлимпийские Игры. В сборную команду России вошли восемь спортсменов-лыжников от Коми.

RET_9149.jpg



Между тем, в ходе беседы с корреспондентом БНК главный судья соревнований Лариса Караваева отметила, что в нынешних соревнованиях нет особенных отличий по сравнению с прошлым годом, однако в этот раз на спартакиаду спортсмены отбирались более тщательно.

- В этом году собрались участники из 15 муниципалитетов, не заявились только спортсмены из Ижемского района. Отбор на спартакиаду стал серьезнее, ведь по ее итогам победители смогут участвовать в более масштабных российских соревнованиях, - рассказала Лариса Караваева.

После наставлений в адрес участников и поздравлений, сразу на нескольких площадках стадиона начались соревнования по легкой атлетике, дартсу и армрестлингу. Во второй половине дня пройдут состязания и по остальным видам спорта, вошедшим в список круглогодичной спартакиады среди инвалидов. Награждение призеров и подведение итогов мероприятия состоится в 13 часов 21 сентября.

RET_9103.jpg

По словам одного из участников спартакиады, защитника сборной команды по мини-футболу Усть-Вымского района Алексея Исупова, «в сегодняшних соревнованиях принимают участие самые сильные команды республики, чтобы прийти к победе каждой сборной придется выложиться на полную катушку».

- Я участвую в этом мероприятии уже четвертый год подряд и в предыдущие годы нам удавалось занимать призовые места. Что будет в этот раз, не известно. Но могу отметить сборную Ухты, они очень сильные соперники и за победу придется побороться. Но кто станет лучшим, выяснится только после спартакиады, - сказал Алексей Исупов.

916

Комментарии (1)

Добавить комментарий
  • 47
    19 сент. 2014 г., 16:38:38
    Ответить
    Первая фотка - мужик позитивный!