16:58, 19.09.2014 / ПОЛИТИКА

Эксперты: «Главой выбран именно тот, кто этого достоин»

Сегодня, по окончании инаугурации главы республики, об официально вступившем в должность руководителе региона Вячеславе Гайзере высказались высокопоставленные гости церемонии. В основном, все сошлись во мнении, что итоги выборов – это закономерный результат ранее проведенной Гайзером работы.

KIR_6490.jpg

Фото Кирилла Затрутина

Владимир Поневежский, депутат Госдумы РФ от Республики Коми:

KIR_6553.jpg



- В конце 2013 года меня спросили, кого я вижу на посту исполняющего обязанности главы Коми. Тогда я сказал, что, на мой взгляд, самая достойная кандидатура – это именно Вячеслав Гайзер, который доказал свои управленческие таланты и эффективность в качестве руководителя. И я был рад, когда и.о. тогда назначили Гайзера. И он все эти дни, с января, продолжал работать на благо региона. И вот закономерный итог – результат выборов, которые состоялись при явке более 50% избирателей. Считаю, что главой выбран именно тот, кто этого достоин.

Игорь Шпектор, член Общественной палаты России, президент Союза городов Заполярья и Крайнего Севера:

KIR_6570.jpg



- Выборы были предсказуемы. Я вижу позитивное отношение и веру людей в то, как работает Вячеслав Гайзер. Отмечу, что в этом году мы проводили съезд Союза городов Заполярья и Крайнего Севера, и руководителя нашего региона также положительно оценили мэры 60 городов, которые приехали на съезд.

Александр Липский, генеральный директор ООО «Енисей»:

KIR_6562.jpg



- Такое доверие жителей республики промышленно-экономической политике, которую проводит Гайзер, дорогого стоит. Уверен, что нас ждет только процветание Республики Коми.

Клаус Пеллер, генеральный директор ОАО «Монди СЛПК»:

KIR_6556.jpg



- То, что главой избран Гайзер, - хорошо для предприятий региона. Мы продолжим совместную работу и то плодотворное сотрудничество, которое уже начато.

Андрей Андреев, депутат Госдумы РФ от Республики Коми:

KIR_6580.jpg


- Я считаю, что республика имеет право на более мощное, более вменяемое и более социальное развитие. Это богатый регион, и жители должны жить лучше. Посмотрим, какие сегодня будут кадровые назначения в Госсовете и кабинете министров. Гайзер декларирует обновление команды, и мы должны это увидеть. Интересно, какая у него колода запасных игроков и насколько это новые, адекватные и болеющие за республику люди. Ведь не раз были примеры, когда на выборах заявлялась одна политика, а в последующие 4 или 5 лет, в зависимости от ситуации, мы наблюдали совершенно другую. Посмотрим. Мы все во внимании.

1230

Комментарии (23)

Добавить комментарий
  • Интинец
    19.09.2014, 17:09:56
    Ответить
    что то,как то странно
    А где Смирнов? Даже не где не пропиарили.А он так яро деньгм выводил из города Инта своим покравитялям.
    • Республика
      19.09.2014, 17:13:10
      Ответить
      Интинцам
      А вы не бздите, за него Шпектор слово молвит.Сам наверное чувствоет что скоро сольют.
    • НОВОСТИ
      19.09.2014, 22:52:32
      Ответить
      по увольнению Смирнова
      http://cs305915.vk.me/v305915532/4f9b/cdDXih02g8o.jpg
    • юзер
      20.09.2014, 10:45:56
      Ответить
      Смирнов в Ярославле зажигает в кабаках, оттягивается там по полной.
      Отправлено из мобильной версии
  • Нехорошо стало
    19.09.2014, 17:17:34
    Ответить
    Напомнило, как так же холуи говорили в адрес Леонида Ильича Брежнева.
  • Я-то думал
    19.09.2014, 17:24:51
    Ответить
    тут и правда эксперты. А тут опять Шпектор с Андреевым...
    • Вологина
      19.09.2014, 23:27:01
      Ответить
      то не пригласили?
      Отработанный материал?
  • Господи
    19.09.2014, 17:43:50
    Ответить
    Тошно смотреть и слушать лицедеев этих!
    Отправлено из мобильной версии
  • 200
    19.09.2014, 18:03:36
    Ответить
    Ну,ещё б не достоин)))Такое дело провернуть.Я бы первое фото озаглавил"Птенцы"))
  • мнениё
    19.09.2014, 18:11:04
    Ответить
    Зарубинская ОПГ торжествует.
  • Позвали бы, не пошел.
    19.09.2014, 18:51:22
    Ответить
    Уважаемые, вспомним 2011 год когда белоленточная оппозиция с визгом просила всех выйти на протест "За честные выборы".
    Даже придумали мем про 146%, который живуч до сих пор.
    И где вся эта оппозиция и её неподдельное возмущение сейчас? Где господин Зильберг, НКО Мемориал? Полная тишина.
    Почему так, спросите? Да потому, что они развернулись на 180 градусов и провозгласили стратегию проникновения во власть, используя фальсификацию в своих корыстных целях.
    Можно всех поздравить, они уже во власти.
  • 666
    19.09.2014, 19:32:38
    Ответить
    Гайзеру- отлично, но приближенным холопам- ноль.
  • а выбирал кто?
    19.09.2014, 19:39:44
    Ответить
    Все которые на первом фото
  • Отставка Смирнова
    19.09.2014, 20:21:28
    Ответить
    Интинцы Смирнов ушел в отставку!!!! Это наша победа. Режим пал. Даешь демократические выборы в Инте.
    Отправлено из мобильной версии
  • 111
    19.09.2014, 20:24:45
    Ответить
    А почему Басманов смотрит не на Гайзера и не туда куда все
  • антонов
    19.09.2014, 20:30:23
    Ответить
    летящей походкой...
  • Ал-др Дёмин
    19.09.2014, 21:12:27
    Ответить
    А что могут сказать против эти ,так называемые "эксперты"?они всю свою жизнь приучены поддакивать - ни грамма честности,ни грамма достоинства.Всё в описанном русле Салтыковско-Щедринских сказок.А когда в России что менялось?
  • Смирнова не показали
    19.09.2014, 21:20:31
    Ответить
    Смирнова вообще два дня не показывали, а вчера грянул гром и отставка по тихому. Сегодня уже вещи из кабинета выносили. Что то случилось, но это уже не важно. Главное , что его больше нет.
    Отправлено из мобильной версии
  • ГАйз-ЕР!
    19.09.2014, 22:54:09
    Ответить
    ХВАТИИТ УЖЕ!!!!!
    ЧЕ ВЫ ВСЕ ОБО МНЕ ДА ОБО МНЕ??????? ПИШИТЕ ВОН ПРО ВАСЮ!!! Я ТАК БОЛЬШЕ ТНЕ МОГУУ!!!!!!!!!!!!!!!
    • Лицедеи
      20.09.2014, 0:37:30
      Ответить
      но плохой спектакль
      и плохие актеры ..... тонем
  • 5
    20.09.2014, 10:40:19
    Ответить
    Тошнит от Торлопана
  • Тот самый
    20.09.2014, 16:40:42
    Ответить
    А что Кретов, еще три миллиона в год как судья КС получает? Самые бездельники дармоеды работают в КС РК, имеют самые высокие зарплаты и нихрена при этом не делают.
  • ЭДЯ
    22.09.2014, 14:06:19
    Ответить
    А кто такой Липский Александр? Что за ООО Енисей,раз его пригласили на иннаугурацию,чем знаменит этот эпатажный товарисч? Голубизной попахивает Московской.Маски сняты - лица тусклы,не надо ждать нам перемен,мы пашем ,сеем,снова пашем,а получаем что взамен? Вот как устроен мир,у кого не спрошу никто за Гайзера не голосовал,ан нет, выбрали то его!Противно аж тошнит!

Хочу получать главные новости дня в Коми!