16:58, 19.09.2014 / ПОЛИТИКА

Эксперты: «Главой выбран именно тот, кто этого достоин»

Сегодня, по окончании инаугурации главы республики, об официально вступившем в должность руководителе региона Вячеславе Гайзере высказались высокопоставленные гости церемонии. В основном, все сошлись во мнении, что итоги выборов – это закономерный результат ранее проведенной Гайзером работы.

KIR_6490.jpg

Фото Кирилла Затрутина

Владимир Поневежский, депутат Госдумы РФ от Республики Коми:

KIR_6553.jpg



- В конце 2013 года меня спросили, кого я вижу на посту исполняющего обязанности главы Коми. Тогда я сказал, что, на мой взгляд, самая достойная кандидатура – это именно Вячеслав Гайзер, который доказал свои управленческие таланты и эффективность в качестве руководителя. И я был рад, когда и.о. тогда назначили Гайзера. И он все эти дни, с января, продолжал работать на благо региона. И вот закономерный итог – результат выборов, которые состоялись при явке более 50% избирателей. Считаю, что главой выбран именно тот, кто этого достоин.

Игорь Шпектор, член Общественной палаты России, президент Союза городов Заполярья и Крайнего Севера:

KIR_6570.jpg



- Выборы были предсказуемы. Я вижу позитивное отношение и веру людей в то, как работает Вячеслав Гайзер. Отмечу, что в этом году мы проводили съезд Союза городов Заполярья и Крайнего Севера, и руководителя нашего региона также положительно оценили мэры 60 городов, которые приехали на съезд.

Александр Липский, генеральный директор ООО «Енисей»:

KIR_6562.jpg



- Такое доверие жителей республики промышленно-экономической политике, которую проводит Гайзер, дорогого стоит. Уверен, что нас ждет только процветание Республики Коми.

Клаус Пеллер, генеральный директор ОАО «Монди СЛПК»:

KIR_6556.jpg



- То, что главой избран Гайзер, - хорошо для предприятий региона. Мы продолжим совместную работу и то плодотворное сотрудничество, которое уже начато.

Андрей Андреев, депутат Госдумы РФ от Республики Коми:

KIR_6580.jpg


- Я считаю, что республика имеет право на более мощное, более вменяемое и более социальное развитие. Это богатый регион, и жители должны жить лучше. Посмотрим, какие сегодня будут кадровые назначения в Госсовете и кабинете министров. Гайзер декларирует обновление команды, и мы должны это увидеть. Интересно, какая у него колода запасных игроков и насколько это новые, адекватные и болеющие за республику люди. Ведь не раз были примеры, когда на выборах заявлялась одна политика, а в последующие 4 или 5 лет, в зависимости от ситуации, мы наблюдали совершенно другую. Посмотрим. Мы все во внимании.

1434

Комментарии (23)

Добавить комментарий
  • Интинец
    19 сент. 2014 г., 17:09:56
    Ответить
    что то,как то странно
    А где Смирнов? Даже не где не пропиарили.А он так яро деньгм выводил из города Инта своим покравитялям.
    • Республика
      19 сент. 2014 г., 17:13:10
      Ответить
      Интинцам
      А вы не бздите, за него Шпектор слово молвит.Сам наверное чувствоет что скоро сольют.
    • НОВОСТИ
      19 сент. 2014 г., 22:52:32
      Ответить
      по увольнению Смирнова
      http://cs305915.vk.me/v305915532/4f9b/cdDXih02g8o.jpg
    • юзер
      20 сент. 2014 г., 10:45:56
      Ответить
      Смирнов в Ярославле зажигает в кабаках, оттягивается там по полной.
      Отправлено из мобильной версии
  • Нехорошо стало
    19 сент. 2014 г., 17:17:34
    Ответить
    Напомнило, как так же холуи говорили в адрес Леонида Ильича Брежнева.
  • Я-то думал
    19 сент. 2014 г., 17:24:51
    Ответить
    тут и правда эксперты. А тут опять Шпектор с Андреевым...
    • Вологина
      19 сент. 2014 г., 23:27:01
      Ответить
      то не пригласили?
      Отработанный материал?
  • Господи
    19 сент. 2014 г., 17:43:50
    Ответить
    Тошно смотреть и слушать лицедеев этих!
    Отправлено из мобильной версии
  • 200
    19 сент. 2014 г., 18:03:36
    Ответить
    Ну,ещё б не достоин)))Такое дело провернуть.Я бы первое фото озаглавил"Птенцы"))
  • мнениё
    19 сент. 2014 г., 18:11:04
    Ответить
    Зарубинская ОПГ торжествует.
  • Позвали бы, не пошел.
    19 сент. 2014 г., 18:51:22
    Ответить
    Уважаемые, вспомним 2011 год когда белоленточная оппозиция с визгом просила всех выйти на протест "За честные выборы".
    Даже придумали мем про 146%, который живуч до сих пор.
    И где вся эта оппозиция и её неподдельное возмущение сейчас? Где господин Зильберг, НКО Мемориал? Полная тишина.
    Почему так, спросите? Да потому, что они развернулись на 180 градусов и провозгласили стратегию проникновения во власть, используя фальсификацию в своих корыстных целях.
    Можно всех поздравить, они уже во власти.
  • 666
    19 сент. 2014 г., 19:32:38
    Ответить
    Гайзеру- отлично, но приближенным холопам- ноль.
  • а выбирал кто?
    19 сент. 2014 г., 19:39:44
    Ответить
    Все которые на первом фото
  • Отставка Смирнова
    19 сент. 2014 г., 20:21:28
    Ответить
    Интинцы Смирнов ушел в отставку!!!! Это наша победа. Режим пал. Даешь демократические выборы в Инте.
    Отправлено из мобильной версии
  • 111
    19 сент. 2014 г., 20:24:45
    Ответить
    А почему Басманов смотрит не на Гайзера и не туда куда все
  • антонов
    19 сент. 2014 г., 20:30:23
    Ответить
    летящей походкой...
  • Ал-др Дёмин
    19 сент. 2014 г., 21:12:27
    Ответить
    А что могут сказать против эти ,так называемые "эксперты"?они всю свою жизнь приучены поддакивать - ни грамма честности,ни грамма достоинства.Всё в описанном русле Салтыковско-Щедринских сказок.А когда в России что менялось?
  • Смирнова не показали
    19 сент. 2014 г., 21:20:31
    Ответить
    Смирнова вообще два дня не показывали, а вчера грянул гром и отставка по тихому. Сегодня уже вещи из кабинета выносили. Что то случилось, но это уже не важно. Главное , что его больше нет.
    Отправлено из мобильной версии
  • ГАйз-ЕР!
    19 сент. 2014 г., 22:54:09
    Ответить
    ХВАТИИТ УЖЕ!!!!!
    ЧЕ ВЫ ВСЕ ОБО МНЕ ДА ОБО МНЕ??????? ПИШИТЕ ВОН ПРО ВАСЮ!!! Я ТАК БОЛЬШЕ ТНЕ МОГУУ!!!!!!!!!!!!!!!
    • Лицедеи
      20 сент. 2014 г., 0:37:30
      Ответить
      но плохой спектакль
      и плохие актеры ..... тонем
  • 5
    20 сент. 2014 г., 10:40:19
    Ответить
    Тошнит от Торлопана
  • Тот самый
    20 сент. 2014 г., 16:40:42
    Ответить
    А что Кретов, еще три миллиона в год как судья КС получает? Самые бездельники дармоеды работают в КС РК, имеют самые высокие зарплаты и нихрена при этом не делают.
  • ЭДЯ
    22 сент. 2014 г., 14:06:19
    Ответить
    А кто такой Липский Александр? Что за ООО Енисей,раз его пригласили на иннаугурацию,чем знаменит этот эпатажный товарисч? Голубизной попахивает Московской.Маски сняты - лица тусклы,не надо ждать нам перемен,мы пашем ,сеем,снова пашем,а получаем что взамен? Вот как устроен мир,у кого не спрошу никто за Гайзера не голосовал,ан нет, выбрали то его!Противно аж тошнит!