11:55, 20.09.2014 / ПРАВО

Житель Коми нарубил себе дров на 2,5 миллиона рублей

В Республики Коми полицейские выявили факт незаконной рубки леса на сумму более 2,5 миллионов рублей, сообщает пресс-служба МВД региона. В дежурную часть полиции обратились представители Сэлегвожского участкового лесничества и сообщили о факте незаконной рубки леса. Стражи порядка провели осмотр места происшествия, опросили по обстоятельствам свидетелей и очевидцев.

Полицейские установили, что совершил рубку деревьев местный житель, 1965 года рождения. Ущерб, причиненный государству, составил более 2,5 миллионов рублей. По данному факту решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

720

Комментарии (35)

Добавить комментарий
  • ?
    20.09.2014, 12:09:49
    Ответить
    Почему можно рубить коми лес австрийцам ,
    а коми коренному населению нельзя ?
    • Власть народу!
      20.09.2014, 13:48:13
      Ответить
      Фабрики рабочим!
      Земля крестьянам!
    • В
      21.09.2014, 15:27:22
      Ответить
      коренным населением РК являются ненцы. Коми - нет.
      Отправлено из мобильной версии
  • у нас
    20.09.2014, 12:29:10
    Ответить
    в стране все для себе и для чужих.местных топчут под ногами.местные с деревень должны зимой замерзнуть.что им делать,если у несчастных печное отопление.гос-во дровами не обеспечивает.выживай ,как хош.
  • изымайте
    20.09.2014, 12:33:24
    Ответить
    ворованные деньги у чиновников.не доводите до с-да несчастного.у него явно нет ни копейки за душой.возвращайте сворованные бюджетные деньги.страна будет процветать.а то работы нет,живи ,как хочешь.почему чиновникам можно воровать,а народу нет?ответьте на этот вопрос.
    • Люмпенка
      20.09.2014, 13:20:13
      Ответить
      Лес это достояние народа
      Чиновники, да, воруют, сплошь ворье
      А народ пользуется по праву
      Только срока разные суд накручивает
      Этому бедолаге Шишкин даст лет 10...
      Отправлено из мобильной версии
      • 48
        20.09.2014, 13:30:59
        Ответить
        Да бросьте... Никто ему срок не даст. А дадут ему штраф и компенсацию вреда. Через пару месяцев приедут к нему уебные приставы и отнимут половину нажитого. Еще через месяц заберут остатки. И только потом посадят на год- два. Причем долг никуда не денется, а так как платить он не сможет, то станет Особо Опасным Рецидивистом и получит срок уже по полной.. Вот так станет человек попытавшийся истопить печку вором и негодяем. Будет его жизнь поломата и трактором переехана на ровне с Ромой Мерзенищевым... Вот жизнь гадская...
        • 48-му
          20.09.2014, 19:28:27
          Ответить
          Да ладно жути нагонять))) От комментария похохотался - спасибо!!! Рецедивистом он стать не сможет по той простой причине-что нет рецидива, т.е. нет незаконной порубки лесов после каждой отсидки. Это ж если вор рецедивист - то он после каждого срока за кражу, опять совершает кражу....или после каждого срока за убийство совершает убийство. Срок может и не дадут - с учётом характеристики, наличия детей на иждивении и отсутствия привлечений в прошлом, но "ущерб" на уши повесят-к бабке не ходи...Только ему не надо быть лохом - "платить согласен" пусть устраивают через суд и в течении всей жизни дерут по 25% с получки пока долг не погасится. А так, конечно, где бедолаге 2,5 ляма зараз набрать.
          • 48
            22.09.2014, 10:18:28
            Ответить
            Спасибо.. Понятно что в ироничной форме изложено, но для того, чтоб стать рецидивистом, совсем не обязательно совершать преступления одинаковой квалификации. Достаточно будет просто еще раз сесть. ООР конечно не будет, но просто Опасный Рецидивист через пару сроков обеспечено. А у гражданина и признаки одни будут- неисполнение судебных решений. Я это имел ввиду. Знал бедолагу, который еще в советское время был обьявлен Особо Опасным Рецидивистом за "кухонный бокс"- жену тиранил. Или она "б ледовитая" была, или он сильно мнительный, но факт. После четырех сроков по 1-1.5- 2 года, суд признал его ООР.
  • Вот,
    20.09.2014, 13:29:47
    Ответить
    вами выбранный глава Михалычь обещал вам золотые горы перед выборами, мол, дровами обеспечу, строевого леса дам для строительства, я же коми, как и вы, это же ваши (наши) богатства. Пользоваться будут все коренные жители.
    И что? Что на деле после вступления в должность? Попробуйте набрать хоть хворсту, всех посажу, да еще разорю.
    Кстати, чем "виновник" будет раслачиваться, если не нашел денег даже на дрова?
    Скоро будут сажать за стакан собранных ягод в лесу, голосуйте дальше.
    • Боровой
      20.09.2014, 13:48:58
      Ответить
      согласен
      Озёра, лес, дороги всё продают под видом аренды
      Скоро стрельба начнется, не знаю с какой стороны, только народу обиженного и обделенного кайзеровско- прокурорской властью больше
      Отправлено из мобильной версии
  • Да а
    20.09.2014, 14:17:50
    Ответить
    Но зато 78%
  • Любопытствующий
    20.09.2014, 14:59:20
    Ответить
    Что -то редакция стыдливо умалчивает об объёмах загубленного леса. На 2.5 лимона он должен был вывозить лес по ж/д.
  • березка
    20.09.2014, 15:35:27
    Ответить
    хотящим, природа в этом году подарила урожай и возможность даже ленивому заработать
    Если бы хотел, на сою избу дров честным путем можно было заработать. Прекрасно знал, что лес не его собственность и рубить нельзя, даже местным, во дворе сажай лес и руби сколько хочешь!
    • коля
      20.09.2014, 16:59:43
      Ответить
      Не березка ты а дубина
      • ваня
        20.09.2014, 17:52:16
        Ответить
        Дубинка из березки
  • Лесничеству
    20.09.2014, 16:09:56
    Ответить
    Как вы с*** подсчитали на 2,5 млна? Вы их выращивали? Рубку леса -коренным жителям ,остальные идут лесом ,пусть у себя дома рубят .
    • zorro
      20.09.2014, 20:00:42
      Ответить
      А ты выращивал? Халявщик.
  • 432
    20.09.2014, 16:24:54
    Ответить
    За подобное надо штраф ну очень большой или 2 года он у меня двор чисто метёт
  • 652
    20.09.2014, 16:41:47
    Ответить
    Да просто расстрелять подонка, как бешеную собаку. Для того наше руководство ночами не спит, о народе думает, чтоб всякие негодяи тащили чо не попадя. Завтра приедут акционеры из фашистской европы, что им обглоданный лес предложим? Хозяева могут и расстроиться.
  • 1
    20.09.2014, 18:37:49
    Ответить
    а "березку" надо в печку, больше от нее тепла будет.
  • чтобы
    20.09.2014, 19:14:18
    Ответить
    получить заветную бумажку не один день надо бегать по инстанциям и целыми днями в очередях стоять и кучу бабла потратить на проезды,переправы и т.д.можно свихнуться.легче замерзнуть зимой в доме,если нет денег купить готовый лес.вот так вот.
  • Терентьев Анатолий Филиппович
    20.09.2014, 19:58:00
    Ответить
    У бурмистра Нила бабушка Ненила подлатать избёнку леса попросила...
    У нас в районе Яреги ЛУКойл уничтожил лесов на сотни миллионов и ничего - тишина..Чинуши сотни миллионов разграбили и ничего.. Смайлик афёру с шахтами Инты прокрутил и нормалёк...Подонки ..
  • ага
    20.09.2014, 20:55:32
    Ответить
    ну вы вааще, товарищи полицаи
  • британские ученые уже
    20.09.2014, 21:17:34
    Ответить
    доказали, что на мужика
    Списали весь убыток по району...
  • мих
    20.09.2014, 22:31:25
    Ответить
    толкнул поди лес под видом своей делянки а оно вона как вышло, михалыч
  • Коми
    20.09.2014, 23:05:54
    Ответить
    Москали в конец обнаглели.
    Два миллиона на горб повесили, за то, что коми мужик веками кормившийся лесом и сберегавший его, решил себе избу построить.

    Валите в Москву со своим кровавым государством.


    • Редакции
      20.09.2014, 23:27:50
      Ответить
      Забаньте этого "лжекоми", а то завтра вас прокуратура самих забанит за разжигание. И права будет.

      А ты, у******, иди убейся сам, пока за тобой не пришли.
      • ?
        21.09.2014, 15:15:00
        Ответить
        А разве Московское государство само не разжигает рознь ?
  • Мдя…
    21.09.2014, 9:53:30
    Ответить
    Если на корню лес стоит рублей так этак 250,00, то мужик срубил 10 000 кубов леса (250 авторейсов по 40 кбм)?
    Как-то так?
    • арифметик
      21.09.2014, 13:39:13
      Ответить
      на корню - 25, итого 100 тыс.куб.м. леса нарубил на избушку
  • Кто
    21.09.2014, 23:00:48
    Ответить
    Эксперт?
    Сумму ущерба должен расчитывать квалифицированный эксперт. Высшее специальное образование и квалификационный аттестат по промышленной экспертизе или аудиту. Сумма ущерба сомнительная. Или эксперт карманный или экономику не учили.
  • Да уж...
    22.09.2014, 9:34:28
    Ответить
    Ну и правильно не фиг лес рубить...
  • Любэ
    22.09.2014, 12:35:38
    Ответить
    Не рубите дерева,не рубите! Ради гнездышка грача,не рубите сгоряча,не рубите!Сумма ущерба считается так же,как и за ловлю хариуса.Поймал 10 штук,а тебе насчитали 900 000 рублей.Вред экологии,стоимость в 100 кратном размере и так далее.Что то подзадержались мы во временном отрезке после революции,ох ЗАДЕРЖАЛИСЬ! Ну да ничего,счас Навальные опыту тюремного наберутся,нас подкуют ,вот тогда и посмотрим насчет ущерба.А так жалко мужика,спишут на него всех собак!Непонятно кто и как расчитывал ущерб от незаконной рубки,вот в чем вопрос.

Хочу получать главные новости дня в Коми!