20:48, 21.09.2014 / СПОРТ

В Печоре прошел самый масштабный в истории города «Кросс нации»

Самый масштабный по количеству участников забег «Кросс нации-2014» прошел сегодня в Печоре. Утром воскресного дня в лесопарковой зоне по улице Чехова, несмотря на проливной дождь, собрались профессионалы и любители спорта: школьники, студенты, работники учреждений, предприятий и просто неравнодушные к спорту горожане.

2.JPG

Фото пресс-службы администрации Печоры

Кросс нации, проводимый ежегодно во Всероссийский день бега по всей стране, особенно актуален в 2014 году, который в республике проходит под знаком Года здоровья. Кроме того, считается, что участие в совместном забеге является еще и хорошим примером укрепления межнациональных отношений и гражданского единства всех народов, проживающих в нашей стране.

Во время церемонии открытия спортивного мероприятия с приветственным словом выступил исполняющий обязанности главы администрации Печоры Олег Барабкин.

- Собираясь здесь вместе, все мы, независимо от погодных условий, от возраста, рода занятий и спортивной подготовки, еще раз доказываем то, что нам не безразличен здоровый образ жизни, - обратился он к присутствующим и пожелал участникам предстоящего забега бодрости духа и удачного старта.

4.JPG

Открыл кросс массовый забег на два километра, в котором приняли участие все желающие. Далее соревновались участники по возрастным категориям на дистанции один, два и три километра на определение лучшего результата.

В завершение мероприятия, по итогам забегов, определились победители и призеры в каждой возрастной категории, которые получили заслуженные медали и грамоты. Все, кто принял участие в старте и не остался в стороне от этого значимого события, были поощрены сувенирами, а в целом все собравшиеся получили заряд бодрости на весь день.

898

Комментарии (2)

Добавить комментарий
  • Хулио Ган
    21 сент. 2014 г., 23:39:50
    Ответить
    Уточните, кросс какой нации? Русской, коми, еврейской или ещё какой-нибудь?
    • печорец
      22 сент. 2014 г., 21:25:04
      Ответить
      в печоре прошел кросс
      Повсему видно что это массовый как можно врать самим себе было ничтожно мало народа сднем вранья