12:51, 22.09.2014 / ЭКОНОМИКА

Иван Поздеев дал неделю организациям, которые «дырявят» город, на завершение работ

Залатать все дыры, оставшиеся после летних ремонтных работ, а также завершить раскопки на Орджоникидзе подрядчики должны в ближайшую неделю. Соответствующее указание дал сегодня на общегородской планерке столичный мэр Иван Поздеев.

ANT_2968.jpg

Фото Николая Антоновского

Как сообщил представитель Сыктывкарских тепловых сетей, работы «на злополучном участке» на пересечении Красных Партизан-Орджоникидзе идут в штатном порядке, сейчас подрядчик доделывает тепловую камеру, кроме того, нанят подрядчик на асфальтирование заделанного участка. На вопрос мэра о состоянии отрезка за Орджоникидзе в сторону улицы Бабушкина представитель теплосетей ограничился лишь упоминанием о том, что все идет в соответствии с графиком.

- Я это «в соответствии с графиком» уже целое лето наблюдаю, этот объект уже как притча во языцех, - возмутился Иван Поздеев, поручив начальнику управления ЖКХ Сергею Воронину сегодня же выйти на объект со всеми подрядчиками, включая генерального и асфальтировщиков, и к вечеру предоставить график завершения работ.

У начальника сыктывкарского водоканала мэр поинтересовался, сколько ордеров на земляные работы не закрыто на сегодняшний день. Дать точный ответ руководитель не смог, сообщив лишь, что каждую пятницу закрывают по 70 ордеров. Сергей Воронин обозначил, что количество разрытых участков по городу достигает пяти десятков.

ANT_2957.jpg

- Вот кто дырявит наш город! Сегодня вечером информация по всем компаниям, которые проводят земляные работы по всему городу, должна быть у меня с графиком закрытия. На решение этих задач времени у вас осталось немного, - заметил Иван Поздеев.

Общаясь с журналистами после планерки, градоначальник предположил, что ожидает окончания работ по улице Орджоникидзе к следующему понедельнику, а также рассказал о том, как там будет укладываться асфальт. На участке Красных Партизан-Орджоникидзе укладка проводилась по следующей технологии: по пролитому песку прямо на месте осуществлялось бетонирование с армированием. На участке Орджоникидзе-Бабушкина этим способом отремонтировать уже дорогу невозможно — не позволяет влажность, в условиях которой бетон будет долго схватываться. Здесь утверждена другая схема: на пролитый песок кладутся железобетонные плиты, которые сверху засыпаются щебнем и на такое основание кладется асфальт. Эта схема имеет право на жизнь. По словам мэра, такой способ дорожное агентство уже опробовало в Усинской районе.

- Через пару дней должны заасфальтировать Красных Партизан-Орджоникидзе, оставшийся участок я жду от них в понедельник, пока погода позволяет, надо завершать. Мы уже в который раз ставим эти задачи, но происходят какие-то накладки, - высказал предположение Иван Поздеев, напомнив, что оба крыла улицы должны были быть готовы к первому сентября.

- К сожалению, условия аукционов зачастую сводятся к цене, в итоге на торги выходят безответственные фирмы. Кто меньше дал цену, тот и выиграл. Проблема в том, что приходить на рынок стали не самые сильные фирмы. У сильных строительных предприятий и без наших муниципальных заказов есть объемы работы, а те у кого нет, сидят и по конкурсам специализируются. Здесь такая вилка, когда хотят бороться одним явлением, а получают недобросовестных подрядчиков, - посетовал он.

583

Комментарии (27)

Добавить комментарий
  • горожанин
    22 сент. 2014 г., 13:11:06
    Ответить
    Перекрёсток Красных партизан - Орджоникидзе, это где?????????
    • А это
      22 сент. 2014 г., 13:12:46
      Ответить
      как раз на перекрестке Красных партизан и Орджоникидзе!!!!!!!!
    • Если быть точнее
      22 сент. 2014 г., 13:14:56
      Ответить
      то это там где улица Орджоникидзе пересекается с улицей Красных партизан
      • 1
        22 сент. 2014 г., 13:18:48
        Ответить
        угу, и давно параллельные улицы начали пересекаться?
        • 2
          22 сент. 2014 г., 15:07:17
          Ответить
          в параллельной вселенной. Щаз так модна...
    • Александр
      22 сент. 2014 г., 21:02:48
      Ответить
      К сожалению мэрами становятся совершенно случайные люди далекие от коммунального хозяйства. Что может хорошего сделать мэр с образованием
  • Инта
    22 сент. 2014 г., 13:11:35
    Ответить
    а Павлунтию тоже неделю осталось на воле гулять?
  • ??
    22 сент. 2014 г., 13:20:38
    Ответить
    на пересечении Красных Партизан-Орджоникидзе
    А разве Кр. Партизан и Орджоникидзе пересекаются?
  • 1111
    22 сент. 2014 г., 13:23:12
    Ответить
    Уважаемые
    Не перекресток, а участок дороги между Орджоникидзе и Кр.партизан.
  • )))
    22 сент. 2014 г., 13:28:20
    Ответить
    Надо статью написать, мэрия срывает начало отопительного сезона!
    • (((
      22 сент. 2014 г., 13:34:02
      Ответить
      Надо всю коммуналку обратно передать в муниципалитет, тогда и спрашивать с них можно по полной программе. Учредители Укашек и ООО только и могут, что прибыль считать.
      • 11
        23 сент. 2014 г., 9:44:02
        Ответить
        Какая прибыль Олух!! Одни убытки(
  • 10 -А
    22 сент. 2014 г., 13:37:52
    Ответить
    Возле 36 школы ещё в прошлом году заезд с Димитрова раскопали, заборчиком огородили...там в яме уже трава расти стала...
  • ничего не понимаете
    22 сент. 2014 г., 14:07:20
    Ответить
    курс начерталки: параллельные прямые пересекаются в бесконечности
    спилите по городу арматуру, которая торчит на тротуарах и тропинках!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • Александр
    22 сент. 2014 г., 14:07:46
    Ответить
    про ремонт дорог
    По улице Тентюковской(поворот на Нагорный проезд)дорожники пожалели щебенки. Да выравняйте там щебенкой этот злополучный поворот. Так будет всем хорошо.
    • 12
      22 сент. 2014 г., 14:14:12
      Ответить
      скорее всего в проекте не было
      • Вася
        22 сент. 2014 г., 14:32:16
        Ответить
        Проектом расширение проезжей части было предусмотрено. Вчера там ездил. Как были узкие две полосы, так и остались
  • ха
    22 сент. 2014 г., 14:27:45
    Ответить
    НАПУГАЛ !
  • народ
    22 сент. 2014 г., 14:55:58
    Ответить
    я и на ТВ ЮРГАН звонил когда покров-тентюки начали после ремонта дороги ковырять это все водоканал,штрафовать и все тут,а обнаглели,ни какой управы на них нет
  • Тротуар
    22 сент. 2014 г., 14:56:02
    Ответить
    А на переарестке первомайская и ордженикидзе когда- нибудь появится тротуар или еще 10 лет по песку и камням ходить? Кстати не наблюдали мы там ни какого армирования, тупо на песок выливали бетон, и усе) так что нарушение технологий, и сох он не больше суток, так что г**** ваш подрядчик!
    Отправлено из мобильной версии
    • Ага-ага
      22 сент. 2014 г., 16:28:31
      Ответить
      живу на против все вижу
      и увлажнения песка ни какого не было, не говоря уже об уплотнении
    • ишь Вы какой
      23 сент. 2014 г., 9:51:22
      Ответить
      Подрядчик позаботился о хлебушке с маслом и икоркой для себя на будущий год.
  • анна
    22 сент. 2014 г., 17:17:18
    Ответить
    раскопки продолжаются, у нас не пройти к дому №160 по ул. Тентюковская, строители не восстанавливают верхний слой, кругом грязь и глина, раскопали всю территорию, а скоро зима
  • К.А.Суппер.
    22 сент. 2014 г., 17:54:11
    Ответить
    какой мэр, такой и город!!!!
  • К.А.Суппер.
    22 сент. 2014 г., 17:55:37
    Ответить
    мэр г-н, и город грязный!!!!
  • Гайзер
    22 сент. 2014 г., 23:39:37
    Ответить
    "дал неделю"
    погода вам еще меньше времени оставила
  • Поздеев
    22 сент. 2014 г., 23:49:02
    Ответить
    решился таки закрыть "злополучные участки которые дырявят город". А о чем он думал раньше? Выводил деньги?