15:35, 22.09.2014 / СПОРТ

Ежегодная спартакиада «ЛУКОЙЛ-Коми» пополнилась новым видом спорта

После нескольких недель летнего отдыха возобновились соревнования в рамках спартакиады среди работников центрального административно-управленческого аппарата ООО «ЛУКОЙЛ-Коми». Спортивный марафон, насчитывающий 14 видов состязаний, миновал свой экватор, а первой дисциплиной, открывшей его вторую половину, стал относительно новый вид спорта – пейнтбол.

IMG-01.jpg

Фото Оксаны Добролюбовой

Это своеобразная командная игра в «войнушки» для взрослых с применением оружия, стреляющего шариками с краской. Патроны имеют желатиновую основу, а краска легко смывается водой, что делает пейнтбол интересным и, главное, безопасным занятием. Хотя само попадание шарика весьма ощутимо, нередко даже остаются небольшие синяки на теле. Но спортсменов не пугает перспектива получить такие «ранения». Мало кто из мужской части ЦАУА смог устоять перед возможностью принять участие в соревнованиях и пострелять от души.

Четыре команды из 20 участников собрались в воскресенье на автодроме в поселке Парма, чтобы выявить наиболее меткий коллектив. Каждая сборная состояла из представителей различных структурных подразделений ООО «ЛУКОЙЛ-Коми». Условно они именовались «Производство», «Имущество», «Финансы» и «Юристы». После подробного инструктажа по правилам и мерам безопасности началась настоящая перестрелка на специально подготовленном полигоне, где из старых автопокрышек были сооружены укрытия.

В отборочном туре очки начислялись за пораженных соперников, а уже в турнире за медали победа присуждалась за захват флага. Таким образом, нефтяникам удалось проявить не только свою меткость, но и тактические способности. Ведь флаг зачастую нельзя взять нахрапом: нужна стратегия. А пока на площадке шел бой, отдыхающие команды могли восстановить свои силы и обсудить план действий за столом, накрытым прямо около поля боя.

IMG-02.jpg

В итоге бескомпромиссной борьбы сильнейшей командой стала сборная служб заместителя генерального директора по общим вопросам, по связям с общественностью, по управлению персоналом и управления операций с имуществом и земельными участками.

Соревнования прошли отлично, несмотря на пасмурную погоду. Команда показала себя настоящим сплоченным коллективом, благодаря чему одержала победу, – поделился своими эмоциями капитан лучших стрелков Сергей Габайдулин.

Участники были награждены кубками, грамотами, медалями и ценными призами. Однако лучшими подарками стали хорошее настроение и заряд бодрости на все выходные.

838

Комментарии (4)

Добавить комментарий
  • к
    22 сент. 2014 г., 16:15:35
    Ответить
    Это забава,а не вид спорта
    • к к
      22 сент. 2014 г., 18:46:10
      Ответить
      здесь Вы конечно не правы
  • николай
    22 сент. 2014 г., 20:27:50
    Ответить
    пейнтбол
    пейнтбол разделяется на несколько видов,есть развлекательный, тактический, а также спортивный. про спортивный пейнтбол у нас в республике к сожелению мало знают,в республике существует пока одна проф. команда по спортивному пейнтболу.

  • Четвертый
    22 сент. 2014 г., 21:05:28
    Ответить
    Лучше бы покрышки в Киев отправили,у них "Зимля" на носу)