23:27, 22.09.2014 / ОБЩЕСТВО

Видеоопрос БНК: «Сможете ли вы прожить без глобальной сети?»

В России планируют ввести особый порядок управления интернетом, предусматривающий возможность отключения его в случае чрезвычайной ситуации, сообщают «Ведомости». По сведениям издания, о постоянном отключении доступа в международную сеть речи не идет, тем не менее операторам планируют дать распоряжение настроить оборудование таким образом, чтобы российский сегмент интернета можно было оперативно изолировать от глобального. Сделать это могут в случае, к примеру, военных действий или серьезных протестных выступлений. Однако, как сообщил журналистам министр связи Николай Никифоров, попытки заблокировать россиянам доступ в сеть уже принимались, но со стороны Запада, достаточно вспомнить отключения от различных сетей при обслуживании банковских карт. В свою очередь специалисты заверили, что на случай отключения от глобальной системы в стране уже подготовлен некий «высоконадежный запасной вариант». Корреспонденты БНК поинтересовались у жителей Сыктывкара, как они отреагируют, если у них вдруг не окажется возможности пользоваться зарубежными сайтами.

589

Комментарии (13)

Добавить комментарий
  • Местный
    23 сент. 2014 г., 8:36:59
    Ответить
    Смогу. А без охоты и рыбалки не знаю. Скучал бы.
  • Тэтчер
    23 сент. 2014 г., 8:56:51
    Ответить
    Тоже смогу.. Хоть порядок в своих бытовых делах наведу, прогулки по городу, походы в парк и в гости. Больше времени уделять близким будем..
  • 30-е наступили
    23 сент. 2014 г., 9:42:16
    Ответить
    А что делать тем у кого близкие живут за границей? И интернет это единственный быстрый и дешевый способ общения. Чего еще лишат нас правители? Импортных лекарств - аналогов нет по многим жизненным направлениям. Качественной одежды - сами то все по телевизору сидят в дорогущих европейских марок костюмах. Еды? Авто? Теперь и интернет.
    • интернет
      23 сент. 2014 г., 10:12:48
      Ответить
      Да, а как будет общаться например министр Лавров с ребенком за границей ????
      А другие функционеры власти ? У многих дети за границей .......
      • а вот так вот
        23 сент. 2014 г., 11:33:53
        Ответить
        А им пофиг! Им за счет государства все услуги оплачивают. В т.ч. и мобильную связь. Им вооще на все пофиг, так как живут на всем оплачиваемом, в другом мире, кормят и лечат их отдельно от всего того, что натворили своими законодательствами
  • )))
    23 сент. 2014 г., 10:11:09
    Ответить
    Простой то народ может и сможет прожить без .
    А вот верхушка и их дети - ну точно нет !
    Как в советское время - детки советской верхушкаи-номенклатуры носили ДЖИНСЫ,
    импортные ,
    :))))))))))
    • Философ
      23 сент. 2014 г., 11:10:08
      Ответить
      При чем тут простой народ и верхушка? Не разделяйте "общество на слои"! Вот я к примеру, простой человек с небольшой зар.платой до 20 тыс.руб.. И мне будет трудно обойтись без сети, потому что я связываюсь с людьми со всего мира, покупаю товары которых у нас нет в городе и т.п.. Глобальная сеть для меня это информация (в т.ч. библиотека), "бесплатная" связь с людьми и большой магазин тех товаров, что не найдешь в нашем регионе.
  • Ненене!
    23 сент. 2014 г., 15:37:44
    Ответить
    Никак не смогу!Именно без интернета, а не без соцсетей. И для работы и для души - это надо обязательно! Без телика могу.
  • Как все
    23 сент. 2014 г., 15:55:15
    Ответить
    Хотите , чтобы был народный бунт ,то отключайте. Реально народ взбунтуется, интернет- это отдушина , это вообще можно сказать все .
  • Значит
    23 сент. 2014 г., 15:58:24
    Ответить
    это запрет на свободу слова.
    • Федя.
      23 сент. 2014 г., 18:26:05
      Ответить
      Самый первый написал комментарий,что нас возвращают в СССР-2 и КНДР.Стерли сволочи.Запрет на свободу слова начался.Голосуйте и дальше за Гайзера и Путина.Так вам вообще кислород перекроют.
  • Пока
    23 сент. 2014 г., 18:49:49
    Ответить
    Павлушу не посадили интернет нужен для обеспечения бесперебойного потока информации о складывающейся ситуации в Инте
  • Евгений