22:44, 22.09.2014 / ОБЩЕСТВО

Под боком у республиканского минсельхоза открылся магазин кировского мясокомбината

Красочный баннер с весьма колоритной особой возле кулинарии «Вычегда» в центре Сыктывкара уже несколько недель призывает горожан заглянуть на «Мясобазу». В здании напротив открылся специализированный магазин кировского мясокомбината. Примечательно в этом то, что мясная лавка располагается в здании, которое примыкает к министерству сельского хозяйства и продовольствия республики, которое публично ратует за местного производителя, продвигая на рынок региона товары со знаком «Выбирай наше».

IMG_0476.jpg

Фото Юрия Кабанцева

1344

Комментарии (36)

Добавить комментарий
  • хрю хрю
    22 сент. 2014 г., 22:47:02
    Ответить
    А мясо там жуткое.неестественного серого цвета. В вакумной упаковке. Может вовсе и не кировское, а бразильское? А как же акция ЕШЬ НАШЕ? ПОЗОР!!!!!!!!!!!
    • в россии свободное передвижеие
      23 сент. 2014 г., 6:10:42
      Ответить
      товаров и услуг
      страна одна
  • выбирай наше
    22 сент. 2014 г., 22:47:08
    Ответить
    наше кировское)))))))))
  • Воркута
    22 сент. 2014 г., 22:49:47
    Ответить
    В свете последних событий
    Акция "Выбирай наше" расширила границы. Теперь наше - это все российское. Крым наш.
  • стук
    22 сент. 2014 г., 23:33:42
    Ответить
    стук
    стук
    Отправлено из мобильной версии
  • А дама колоритная!
    23 сент. 2014 г., 4:37:06
    Ответить
    Подошли с умом, знают, как голодного парня поймать! Но только ненадолго это всё, через полгода и дама надоест, и продукция обрыдлет!
    • на мясе
      23 сент. 2014 г., 10:39:40
      Ответить
      взращенная.
  • Р.В.С.
    23 сент. 2014 г., 7:52:12
    Ответить
    Если качество будет на высоте и ценовая политика грамотная - пойдут в гору !
  • Скотобаза
    23 сент. 2014 г., 8:18:27
    Ответить
    Наcрали в суп Чечеткину, к суициду склоняете?
  • Родом с Вятки
    23 сент. 2014 г., 8:45:40
    Ответить
    о продукции
    Простите,но мы предпочтение отдаем именно Кировской продукции, по акции "Выбирай наше" купить нечего, от Зеленецкой соленой с биодобавками продукции уже тошнит, собаки и то ее не стали кушать. Киров ассортимент нормальный предлагает, качественные, вкусные колбасы, мясо, полуфабрикаты и цены достаточно демократичные, поэтому выбираем "Наше Вятское"
    • Вятич
      23 сент. 2014 г., 10:55:25
      Ответить
      Это кировская продукция-то качественная и вкусная. Молоко - одна вода и с привкусом, мясо серое и безвкусое, хлеб как делали для свиней, так и продолжают, а про кировскую туалетную бумагу анекдоты даже среди самих кировчан ходят. Все приезжающие к нам кировчане просто тарятся в наших магазинах, вот и купить по акции "Выбирай наше" у нас и нечего )).
      • Вятичу
        23 сент. 2014 г., 11:04:40
        Ответить
        Ты дурак? Приезжие скупили "ваше"? Картошку не кому растить, Что у нас выбирать? Что, туалетная бумага у нас лучше? Или зеленецкая блевотина? Съезди в Киров, посмотри на ассортимент и ценник и почувствуй разницу... какого качества продукты там и здесь.
        • Вятич
          23 сент. 2014 г., 13:24:04
          Ответить
          Если Вас не устраивает "зеленецкая блевотина", то валите в Киров и кушайте их ассортимент и качество по бросовым ценам. За свои слова отвечаю, т.к. очень много родни в Кирове и области, да и сам там бываю частенько.
    • в магните
      23 сент. 2014 г., 11:44:08
      Ответить
      яйки из тюмени)
    • точно-точно
      23 сент. 2014 г., 18:52:59
      Ответить
      На днях купили Каменогорскую колбасу в Зеленецком магазине. Когда стали нарезать к ужину, обнаружили в ней комок бумаги. Беленькая такая бумага. С синенькими буковками.
  • АННА
    23 сент. 2014 г., 8:51:26
    Ответить
    Эта кроваво-красная вывеска меня шокировала. Я чуть в обморок не упала, хорошо, за руль крепко держалась.
    МЯСОБАЗА, СКОТОБАЗА, СКОТОБОЙНЯ - какие ещё шокирующие вывески появятся в центре Сыктывкара, рядом с администрацией города? МЯСОБАЗА и гостиница, биллиардный клуб - всё рядышком. Кто утверждает в администрации города подобные рекламные страшилки? Фамилия, имя, отчество и должность этого монстра?
  • r
    23 сент. 2014 г., 9:00:50
    Ответить
    Что предлагает автор статьи? Применить к субъекту бизнеса административный ресурс и выгнать из помещения, примыкающего к Министерству СХиП РК? Вам мало административных препон малому и микро бизнесу?
    • д
      23 сент. 2014 г., 9:07:59
      Ответить
      Видимо автор статьи имеет в виду, что "выбирай наше" и прочие пляски чечеткина полная туфта. Я так думаю, местный минсельхоз вообще надо ликвидировать за ненадобностью. Чего их зря кормить? А на сэкономленные деньги построить несколько современных ферм.
  • житель
    23 сент. 2014 г., 9:26:26
    Ответить
    Что тут такого. Здоровая конкуренция, соответственно качественные продукты.
    Отправлено из мобильной версии
  • лукич
    23 сент. 2014 г., 9:47:26
    Ответить
    даешь региональные санкции. запретим кировскую жратву поднимем собственного производителя.
    • абориген
      23 сент. 2014 г., 11:06:35
      Ответить
      и умрём с голоду, но вначале заработаем на продаже мяса, по 1000 р, за кг.
  • киров
    23 сент. 2014 г., 10:38:47
    Ответить
    открыто издевается над коми.надо уж было на площади открыть.
    • да ладно...
      23 сент. 2014 г., 10:46:42
      Ответить
      киров = это и есть бывшие коми. просто перешли быстрее на русский церковный общий язык, забыв свои корни .....
      • не ладно...
        23 сент. 2014 г., 11:03:56
        Ответить
        опять достали свою националистическую шарманку: мы на своей жемле. не знаю чего они там в кирове забыли, но от их работы есть результат.
  • вряд ли
    23 сент. 2014 г., 10:46:14
    Ответить
    где уже найдешь мясное без генных добавок.это европа придумала добавки,чтобы россию взять без войны.и наркота оттуда,и пиво генное.план даллеса почти выполнен. так что надо держать свой скот,кормить натур.кормом.в средней полосе люди,выращивающие скот ,для себя держат скотину,которую кормят натуралкой,а ту,что для продажи-дешевым импортным генным комбикормом.
    • кто виноват ?
      23 сент. 2014 г., 10:49:24
      Ответить
      даллас с европой придумали )),
      а в среднй полосе люди выполняют план далласа,
      отравляя своих собственных соотечественников генным мясом ))
      какие патриоты однако = эти люди средней полосы россии.....
    • накормленому
      23 сент. 2014 г., 11:10:15
      Ответить
      кто мешает самим растить и чем положен кормить? всё виноватых ищите? даллас законы принимает, позволяющие эти добавки использовать? не-е-е-т...., это ваши крючкотворы, за которых вы каждые выборы голосуете))
      • под
        23 сент. 2014 г., 13:06:57
        Ответить
        воздействием европы ,народ прогнил насквозь,ни совести,ни честности,ни порядочности не стало.так и стараются кого -то объегорить,украсть,навредить.а чиновники выходят из народа.и у них еще больше возможностей на все эти дела.гнием душой,гнием.в сов времена с воспитанием подрастающего поколения было намного лучше.воспитывали патриотов родины.от армии косить было позором.а сейчас что творится.ужас.
  • Ком
    23 сент. 2014 г., 11:22:23
    Ответить
    Лукич,давай-до свидания!
  • Вегетарианец
    23 сент. 2014 г., 11:45:42
    Ответить
    Во-первых go vegan! В России до появления холодильников все было в меру. Да и люди душевнее были, с верой и добром. А вера и добро - это соблюдение постов. Мудрее люди были. Во-вторых ужасная, тошнотворная реклама! Ни одной девушке не пожелаю "отожраться" до такого состояния, как та баржа на плакатах. Реально противно. У меня одна ассоциация -как эта бабища пожирает кусок жаренного мяса со стекающим по ее пухлым пальцам жиром... беееееее! Это не женщина, а кровожадные жернова какие-то. Фрукты и овощи всем в помощь!
    • поддерживаю.
      23 сент. 2014 г., 13:01:40
      Ответить
      все правильно.поэтому и долгожителей с тех времен много-до 80-90 лет живут.обжираловка укорачивает жизнь.так что поститесь с верой в Бога и молитвами к Нему и святым.и Он поможет в жизни нам.
  • Вася
    23 сент. 2014 г., 15:19:30
    Ответить
    Всех этих пенсионеров-консерваторов в минсельхозе надо уже разогнать давным давно.
  • петр
    23 сент. 2014 г., 16:27:59
    Ответить
    использование здания
    Дом, в котором разместился магазин, находится в республиканской собственности. А управляет им не Минсельхоз, а Агенство по имуществу республики.
    • пенсионерка
      23 сент. 2014 г., 18:27:32
      Ответить
      молодцы, а минсельхоз пусть предложит нам качественнее и дешевле вот тогда мы будем покупать своё
  • И чё?
    23 сент. 2014 г., 22:40:26
    Ответить
    В районе Минсельхоза запретная зона ? Вполне здоровая конкуренция!Давно берём их продукцию -качество отличное,цены приемлемые!Как-то раз взяли фарш у НАШЕГО производителя : снаружи красивый,розовый,а внутри зелёный и вонючий ,и цена -космос !!!Покупай, .ля. ,наше !!!
  • Да о чем говорить!!!
    24 сент. 2014 г., 12:41:29
    Ответить
    НА выставках-ярмарках лучшие места отдают Кирову!
    Даже на выставке "Урожай 2014 г."!!!!
    Киров приезжает рано, занимает лучшие места и ведут себя здесь, как в своей вотчине как-будто так и надо!
    За место при этом НИЧЕГО не платят!
    Спрашивается:"На каком основании сия щедрость!?" Огромные суммы вывозятся из города и республики.
    Хотят участвовать - пусть участвуют, но на ПЛАТНОЙ основе. Хоть что-то в бюджет пойдет!