16:27, 23.09.2014 / ОБЩЕСТВО

В Сыктывкаре завершается ремонт дворовых территорий

Подрядные организации завершают работы по ремонту дворовых территорий столицы Коми. В этом году было отремонтировано 15 дворов в центральной части города, а также в микрорайоне Орбита, сообщила пресс-служба городской администрации. Стоимость работ составила более 21 млн. рублей.

IMG_9601.JPG

Иван Поздеев объявил об увеличении финансирования программы ремонта дворовых территорий. Фото пресс-службы администрации Сыктывкара

В ходе рабочего объезда города в понедельник мэр Сыктывкара Иван Поздеев проинспектировал ход ремонтных работ во дворе № 26 по улице Чкалова. Здесь дорожники уже уложили выравнивающий слой асфальта, приступив к укладке основного.

По словам руководителя подрядной организации, благодаря взаимодействию с управляющей компанией, которая заблаговременно позаботилась об информировании граждан о предстоящем ремонте, удалось сократить сроки работ.

- Автомобилисты оперативно убрали свой транспорт со стоянки, что существенно облегчило нашу работу, так как нет необходимости терять время на поиск владельцев машин, мешающих ремонту. Планируем закончить этот двор в течение ближайших двух дней, - проинформировал он.

IMG_9596.JPG

По словам Ивана Поздеева, несмотря на необходимость кратного увеличения объемов ремонта дорог, в этом году удалось сохранить программу обновления дворовых территорий.

- Конечно же, объемы не столь велики, но программа работает. В следующем году мы планируем увеличить ее финансирование, - сказал Иван Поздеев.

699

Комментарии (37)

Добавить комментарий
  • Доручасток
    23 сент. 2014 г., 16:39:36
    Ответить
    Дворы
    А на Доручастке двор как в Донецке, в знак солидарности с братским народом...
    • Орбита
      23 сент. 2014 г., 16:43:27
      Ответить
      А Двор на малышева 11, как в Луганске
  • Оплеснина 58А
    23 сент. 2014 г., 16:48:37
    Ответить
    Оплеснина 58А, полный депресняк.
    • Строитель
      23 сент. 2014 г., 16:58:17
      Ответить
      И на Оплеснина 43 полный аут.
  • Партизан 42-44
    23 сент. 2014 г., 16:52:51
    Ответить
    ну точно после бомбежки. И уже который год...
    • Орджоникидзе д.18
      23 сент. 2014 г., 20:24:20
      Ответить
      Со стороны ул. Ленина
      асфальт разворотили. Восстанавливать не собираются.
  • 123
    23 сент. 2014 г., 16:55:46
    Ответить
    Неощутил.
  • ну
    23 сент. 2014 г., 16:57:34
    Ответить
    А бордюры кто будет уставливать - МЕР лично ?
  • житель
    23 сент. 2014 г., 17:15:28
    Ответить
    Ленина 17 двор как в Сталинграде, детская площадка и того хуже, позор городскому руководству
    • !
      23 сент. 2014 г., 17:30:25
      Ответить
      А почему не кричали "Позор", когда дворы вообще не ремонтировались десятилетиями? Очень неразумно ругать мэрию за то, что наконец-то начали ремонтировать дворы. Подождите - и до ваших дворов очередь дойдет!
      • пенсионерка
        23 сент. 2014 г., 22:17:08
        Ответить
        Почему ремонтировали, лет 8-10 назад,залатали дыры по мокрому, и дома новые рядом построили,но эта центральная улица, все ждем-с
  • Роман
    23 сент. 2014 г., 18:17:46
    Ответить
    дворы в Ухте
    А в Ухте дворы в этом году вообще не ремонтировали. Все благодаря ухтинскому мэру, который не соизволил "выбить" для города субсидии на ремонт дворовых дорог.
    Но жители Ухты не переживают. Проголосовали все за Гайзера и будут дальше ждать подачек от главы
  • Тояматоканава
    23 сент. 2014 г., 18:58:59
    Ответить
    Ренова
    1-го числа надо к Ренове подъехать. Как Стаса Намина с командой туда довезут...не понятно, не говоря уже про меня.
  • отремонтированный двор
    23 сент. 2014 г., 19:02:42
    Ответить
    А во дворе нашего дома ДО ремонта было лучше, чем стало ПОСЛЕ ремонта. Сейчас после дождя у подъезда огромная лужа разливается, до самых ступенек.
  • Хых...
    23 сент. 2014 г., 19:17:48
    Ответить
    Советская 16 - ямы по колено. Надо Поздеева утром поймать за хобот во время променада на работу и прогнать через двор, а то с одной стороны дома красотища - даже пылесосом посреди ночи улицу вылизывают назло всем спящим, а с другой стороны, во дворе разруха.
  • Егор
    23 сент. 2014 г., 19:59:24
    Ответить
    Эжва
    Эжва тоже имеет разбитые дворовые территории. Она когда попадет в какую -нибудь программу. Свозили бы мэра на Весеннюю 6 . Транспорт со всего микрорайона через один двор направлен.
  • жителль
    23 сент. 2014 г., 20:17:22
    Ответить
    новый садик, (у Морозова 166),проложили кабель, взломали асфальт, засыпали хренью... уже канава почти...
  • сосед
    23 сент. 2014 г., 20:30:39
    Ответить
    дворовая дорога
    Димитрова 44. Плиз!
  • Дед Мазай
    23 сент. 2014 г., 21:05:04
    Ответить
    У нас в Печоре дворовые территории уже 50 лет не ремонтируют и не добиться даже через суд!
  • Жанна
    23 сент. 2014 г., 21:35:26
    Ответить
    Радует, что начали восстанавливать дворовые территории. Надеемся, что продолжение будет и в следующем году. В нашем дворе дороги тоже ждут своей очереди)
  • док
    23 сент. 2014 г., 21:46:39
    Ответить
    дорога
    К приемному отделению республиканского противотуберкулезного диспансера дорога как после длительных боевых действий в течении нескольких лет, летом ямы, осенью, зимой, весной каша, главный врач сказал, главное чтобы пожарные проехали, асфальта и
    тракторов нет
  • 123
    23 сент. 2014 г., 21:51:20
    Ответить
    При въезде во двор дома №111/1 по улице Морозова со стороны гостиницы Печора торчит арматура и огромные колдобины, потерпевших со стороны водителей уже не один десяток. Приглашаю порвать шину и погнуть диск нашего уважаемого мэра.
    • У
      23 сент. 2014 г., 21:53:39
      Ответить
      него КАСКО ему пох
  • Октябрьский 126,128,130
    23 сент. 2014 г., 22:02:21
    Ответить
    Спасибо!!!
  • Артем
    23 сент. 2014 г., 22:55:02
    Ответить
    Коммунистическая 19 и 17! Самый центр города, а двор как в глухой деревне!
  • Пушкин
    23 сент. 2014 г., 23:18:22
    Ответить
    Проехать к домам ул. Пушкина 80,82, 78 не в о з м о ж н о. Сколько раз говорилось Османову, Воронину. Каких- то 150 метров дороги покоряют только УАЗики и КАМАЗы. Ни пешком пройти , ни коляску протащить невозможно. Поздеев, заедь посмотри и взгрей своих помошников.
  • горожанин
    23 сент. 2014 г., 23:26:27
    Ответить
    в тему
    Ремонтировать надо качественно. Реальный пример некачественного ремонта во дворе дома по Печерской, где 51 магазин... Прошло два года а из асфальта гравий торчит. Битум слетел. Вывод - асфальт некачественный. Интересно, а в сметах-выполнениях цены на асфальт качественный были? Или так и было задумано?
  • !
    23 сент. 2014 г., 23:27:38
    Ответить
    Что за мафиозо на первой фотке?
    • это кто левый или правый
      23 сент. 2014 г., 23:56:54
      Ответить
      если правый то это поздеев (главный в администрации), а если с лева, то это армянин (бывший торгаш, сейчас дорожник главный), а руки держит за спиной, так это пАтамушто кукиш из трёх пальцев сложит и улыбаеЦа!
  • юля
    24 сент. 2014 г., 8:37:45
    Ответить
    приведите в порядок остановочный комплекс на конечной остановке с/х Пригородный, одни ямы, а что будет весной?
  • Жители домов
    24 сент. 2014 г., 9:19:44
    Ответить
    ОЧЕНЬ ПРОСИМ Отремонтировать дорогу по ул.Пушкина 77, 79 ездят Республик.приставы по колдобинам убивают свои машины очень переживаем
  • 567
    24 сент. 2014 г., 10:21:19
    Ответить
    Орджоникидзе 49,30 лет дорогу не делали,всем по барабану.
  • ГИБДД
    24 сент. 2014 г., 10:44:40
    Ответить
    Направте грейдер или бульдозер в Дырнос к гаи, дорога где осмотр Т/С просто слов нет одни маты.
  • Бумажников 3,
    24 сент. 2014 г., 12:52:18
    Ответить
    Бумажников 3,
    Не пройти не проехать,рядом школа 31,детской площадки никогда небыло, был сквер с дорожками построили дом
  • Первомайская
    24 сент. 2014 г., 13:47:31
    Ответить
    Во двор Первомайской 119 (центр города) только на внедорожниках можно заезжать. Жаль, что не всем они по карману. Администрация ау-у.
  • Сыктывкарка
    24 сент. 2014 г., 18:28:06
    Ответить
    Написали письмо в администрацию, попросили включить наш двор по ул. Малышева, д. 3 в эту программу обновления дворовых территорий на 2015 год. Ответ пришел за подписью начальника управления ЖКХ администрации С.Воронина, исполнитель Козулин. "Предоставьте правоустанавливающие документы на землю под вашим домом для рассмотрения этого вопроса". Так что, все кто написал, что у них дворовые территории не АЙС, готовьте кадастровые паспорта. написали бы честно, ну нет денег на все дворы, но постепенно будем ремонтировать, не так было бы обидно, чем получить эту чиновничью отписку.
    Кстати, позвонила в управляющую компанию ЖУК, а они говорят, что кадастровый паспорт еще в 2010 году отправлен в администрацию. Может, господа Козулин и Воронин поищут его?
  • Петрович
    25 сент. 2014 г., 0:11:42
    Ответить
    ....Й Мэр! Попробуй проехать на служебном кукурузнике по двору "детского мира"
    Коммунистическая-18. Это ж через дорогу от вашего курятника!