23:33, 23.09.2014 / ОБЩЕСТВО

Видеоопрос БНК: «Что еще запретить детям?»

Общественная палата РФ выступила с предложением запретить детям самостоятельно покупать газировку, сообщила агентство ИТАР-ТАСС. Таким образом, общественники надеются снизить риск развития сахарного диабета и ожирения среди детей. Также ограничить продажу сладкой газировки предлагают в школах и других детских учреждениях. Запреты затронут детей младше 14 лет. «Ребенок не знает, что такое сахарный диабет, он пьет, потому что ему вкусно, и в итоге подсаживается на сахар. Он пытается утолить жажду газировкой, веря тому, что говорят в рекламе. Ответственные родители могут объяснить ему, что это вредно и не стоит покупать, но, гуляя с друзьями, он скорее купит модный, распиаренный напиток, чем квас, сок или минералку», - считает заместитель секретаря Общественной палаты России Владислав Гриб. Корреспонденты БНК спросили сыктывкарцев, что еще надо запретить детям?

Видео Виктора Бобыря

844

Комментарии (30)

Добавить комментарий
  • ххх
    23 сент. 2014 г., 23:43:54
    Ответить
    Танцуй Россея, и плачь Европа, у меня самая, самая умная ОПа...
  • хрущев
    24 сент. 2014 г., 0:07:24
    Ответить
    а, чё , давайте откроем опять ссср, обнесём всё колючей проволкой по периметру, и не будет у нас чипсев, жувачек, пепси и колы.
    и жизнь у нас будет сказкой, и не будет у нас секса, а презервативы будут продавать в аптеках под названием № 2. многоразового использования!
    маразм крепчает господа!
    • Зорро
      24 сент. 2014 г., 1:17:53
      Ответить
      Странно в те времена когда не было секса рождаемость была огромном плюсе. Не иначе нас клонировали.
      Отправлено из мобильной версии
      • секс-
        24 сент. 2014 г., 8:51:15
        Ответить
        это получение удовольствия.а органы даны Богом не для утех и разврата,а для продолжения рода человеческого.вот тогда и продолжали род свой,аборты не делали,рожали по 10 детей,здоровье не гробили и были здоровы,жили до старости.аборт-это смертных грех,от которого страдают потомки до 4 поколения.правильно говорят,что не было секса.а сейчас все наоборот.сплошные сексы,аборты-убийства,а потом бесплодие и куча всяких болезней в придачу.и не доживаем до пенсии.
        • горожанин
          24 сент. 2014 г., 9:22:29
          Ответить
          в тему
          У вас или белое, или черное. Максималист. Истина посередине)
    • О
      24 сент. 2014 г., 5:38:22
      Ответить
      У тебя видно в голове одни презервативы.И маразм
  • Да уж,
    24 сент. 2014 г., 1:54:54
    Ответить
    родители типа сами уже не могут решить что их чаду пить или есть. Охренеть, осталось запретить дышать, вернуть талонную систему и будет счастье!
  • MAX
    24 сент. 2014 г., 5:49:37
    Ответить
    В упомянутом квасе и соке сахара не меньше, а возможно даже побольше будет.
  • Паша
    24 сент. 2014 г., 7:17:12
    Ответить
    Что это за методы не пущать и запрещать.
    • приходится
      24 сент. 2014 г., 8:55:56
      Ответить
      запрещать,т.к. нынче такие тупые родители.чем только не кормят и поят детей.ничем не интересуются,хотя нынче возможности огромные.передачи о здоровье,в инете можно все найти,что вредно,что полезно.гробим своих детей.люди даже при покупке продуктов не читают состав.а соки и лимонады столько сахара содержат,что дети уже в 5 лет становятся диабетиками.вам не страшно?тогда заливайте эти напитки дальше.и ешьте генные продукты заграничные,от которых еще и бесплодие развивается.так что запрету нужны,не все родители грамотные.
      • ,
        24 сент. 2014 г., 9:09:04
        Ответить
        запретить выпуск некачественной продукции и ввоз таковой из-за рубежа и баста!!! Запрещать ничего будет не нужно, т.к. этого д....а просто не будет.
      • так может, лучше просветить их, неграмотных,
        24 сент. 2014 г., 9:32:17
        Ответить
        а не запрещать?
        Необоснованный запрет рождает только протест. А значит, запрещая, получите только обратный эффект
      • Зефир
        24 сент. 2014 г., 11:43:47
        Ответить
        Действительно, есть такие родители, которые пичкают своих детей чем попало. Ехала в поезде, трехлетней девочке мама взяла в дорогу: копченые куриные крылышки, пачку сока, шоколадный батончик. Без комментариев...
    • можно
      24 сент. 2014 г., 11:24:43
      Ответить
      просто не покупать то ,что вредно.и объяснять детям,почему это нельзя кушать,пить.объяснять про алкоголь,наркоту.просвещать надо.а с продажи убрать все вредное надо обязательно.зачем травить людей,тем более детей,заведомо зная,что это вредно для здоровья.молодежь подсела на пиво.а оно еще страшнее,чем водка-не паленка имеется в виду.губим их.поколение бесплодных.искусственно детей уже рожаем.докатились.
  • витя
    24 сент. 2014 г., 8:08:04
    Ответить
    давно пора запретить все амероевропейские продукты они же про наш лимонад "буратино"даже не слышали, а мы поддерживаем их экономику
  • 123
    24 сент. 2014 г., 8:08:53
    Ответить
    В 14 некоторые уже курят и пьют ЯГУ, и секс уже пробовали.
    • 321
      24 сент. 2014 г., 8:36:31
      Ответить
      Завидуешь?
      • 123
        24 сент. 2014 г., 13:29:46
        Ответить
        Нечему, многие из них уже в земле на 2 метра.
    • потому что
      24 сент. 2014 г., 9:00:48
      Ответить
      всю эту пургу они с 3 лет видят по телеку и в инете.некоторые видят у себя дома,как пьяные родители кувыркаются.уже 10-летние занимаются проституцией.мы в свое время в 25 лет в 1 брачную ночь только все это узнали.а нынче-ужас просто.в 1 классе задают друг другу вопрос-что делаешь?сексом занимаешься?вот до чего докатились.а потом удивляемся-откуда появляются педофилы,помешанные на сексе сумасброды.
  • надо
    24 сент. 2014 г., 9:15:27
    Ответить
    объяснять детям,что есть действия,которые являются грехом.надо знать,что такое хорошо,а что такое плохо.а сейчас все перевернули,что было плохо и гадко раньше,сейчас стало-круто,модно,прикольно.
  • Ухта
    24 сент. 2014 г., 9:39:58
    Ответить
    Тупой, еще тупее..
    "Суровость российских законов компенсируется необязательностью их исполнения" - народная мудрость. Надо прекратить плодить дурацкие запреты, а обеспечивать исполнение существующих норм.
    • каждый
      24 сент. 2014 г., 9:50:46
      Ответить
      человек с детства должен знать -что можно,что нельзя.столько лет без запретов живем.и до чего докатились.дурдом настоящий.не говоря о взрослых,дети уже беспредельничают.что только не творят уже.оторвы растут.с 10 лет по мужикам таскаются,курят,пьют,наркоманят.что дальше -то будет с америкоевропейской вседозволенностью? уже,как в америке в школах дети стреляют.
      • Не болтайте чепуху
        24 сент. 2014 г., 14:54:10
        Ответить
        Я был в обычной европейской школе, причем не на экскурсии. Нашим о таких можно только мечтать. А советская шарманка о отм, что в америке творятся ужасы наложила отпечаток на вашу ранимую психику. Уверяю вас, безобразий в ИХ школах происходит значительно меньше.
  • запретить
    24 сент. 2014 г., 9:49:52
    Ответить
    навсегда детям до 18 лет
    игру танки онлайн
    • многие
      24 сент. 2014 г., 9:52:19
      Ответить
      фильмы и передачи еще и зомбируют людей,детей.немало встречается уже детей и взрослых-зомби,для которых закон не писан.
      • на родителей
        24 сент. 2014 г., 9:53:17
        Ответить
        и учителей уже орут ,грубят и руки поднимают.
  • 15
    24 сент. 2014 г., 10:42:37
    Ответить
    Сколько детей живут с пьющими родителями и уже выпивают и курят. А сколько детей-наркоманов и инвалидов. Здоровых с садика приучают к оружию - готовят пушечное мясо. Неужели депутам нечем заняться?
  • родитель
    24 сент. 2014 г., 12:50:05
    Ответить
    Бездельничать им запретить. Предвидя возражения типа "на себя посмотри": мои дети взрослые, как теперь говорят - успешные и с детства к труду приучены.
  • Пистон
    24 сент. 2014 г., 15:31:17
    Ответить
    Обязательно
    запретить просмотр телеканала ТНТ. Ничего не могу сказать про Дом-2, не смотрел, не знаю. Но недавно нарвался на показ шедевра " Физрук" в дневное время - я как дедушка со стажем посмеялся от души, вспомнив свою молодость! Но показывать эту .....( эпитеты подбери сам) днем по федеральному каналу? Идиоты все - от прокатчиков и руководства каналов до руководителей, отвечающих за контроль за СМИ. Если не расстрелять всех, то ранить в заднюю ногу точно!
  • ЕВА
    25 сент. 2014 г., 8:19:23
    Ответить
    здоровье детей, наше будущее!
    Поддерживаю! Думаю надо хотя бы в магазинах из под носа детей убрать жевачки,шоколадки,колу,чупа-чупсы,чипсы и т.д.,результат на лицо, сейчас каждый второй ребенок уже с 3-х лет ходит с гнилыми зубками, а разве такое раньше было!