09:46, 24.09.2014 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В Сыктывкаре сбили трех пешеходов

В столице республики во вторник сбили сразу трех пешеходов, все эти аварии произошли вне пешеходных переходов. В результате происшествий пострадали три человека - шестилетний мальчик, мужчина 33 лет и 84-летняя женщина. К счастью, травмы оказались несерьезными, никто из пострадавших не госпитализирован.

mchs-puschkina.jpg

На улице Пушкина в Сыктывкаре под колеса иномарки угодил мальчик, он был на улице один. Фото республиканского управления ГИБДД

Как сообщили БНК в республиканском управлении ГИБДД, авария, в которой пострадал шестилетний мальчик, произошла в районе «Ласточкина гнезда» в 19.15. Водитель иномарки Нyundаi Еlаntrа двигался по улице Пушкина со стороны Первомайской в направлении Западной. Напротив дома №68 по Пушкина наехал на мальчика, который переходил дорогу вне перехода, в зоне видимости водителя. До пешеходного перехода - 40 метров. Ребенок не госпитализирован и в момент аварии был без сопровождения взрослых.

В 19.05 под колеса «Рено Логана» попал 33-летний мужчина. Водитель иномарки двигался по улице Зои Космодемьянской со стороны Банбана в направлении Северной. Напротив дома №33 по Космодемьянской сбил пешехода, который перебегал дорогу из-за стоящего автобуса и вне перехода.

В районе перекрестка улиц Оплеснина и Карла Маркса в ДТП пострадала женщина 1930 года рождения. Водитель ГАЗ-3110 наехал на женщину, которая переходила дорогу вне перехода, но в зоне его видимости, напротив дома №212 по Карла Маркса.

707

Комментарии (21)

Добавить комментарий
  • 911
    24 сент. 2014 г., 10:01:49
    Ответить
    Фотка - прелесть. Сразу видно качественное освещение улиц Сыктывкара.
    • Согласен! Света в городе нет
      24 сент. 2014 г., 10:41:59
      Ответить
      включать раньше нужно освещение когда люди с работы идут, с садиков с детьми. А включают в когда уже дома все сидят и довольные.
    • я
      24 сент. 2014 г., 11:12:01
      Ответить
      Динамический диапазон гугли)
      • 911
        25 сент. 2014 г., 9:32:46
        Ответить
        Ты вечером за рулем проедь по городу, умник. Про ДД он мне рассказывает.
      • +100500
        25 сент. 2014 г., 9:34:57
        Ответить
        Он думает, если HDR снять, то лучше освещение на улицах будет ;)))))
  • 12
    24 сент. 2014 г., 10:50:51
    Ответить
    Пешеходы переходят в неположенном месте, а виноват водитель! интересно, а пешехода оштрафуют?
    • Падонох
      24 сент. 2014 г., 11:36:22
      Ответить
      Логично взыскивать с них стоимость лечения
      и в нарицание опубликовать фамилии
      Отправлено из мобильной версии
      • Наталья
        24 сент. 2014 г., 14:32:27
        Ответить
        публиковать фамилии
        Не плохо бв еще публиковать фамилии родителей брошенных на произвол судьбы детей, которые в 6-летнем возрасте гуляют сами по себе и попадают под машины.
        Отправлено из мобильной версии
  • Мамашко
    24 сент. 2014 г., 11:09:54
    Ответить
    вчера вообще было какое-то обострение у пешеходов. За 10 минут езды по центру в районе пол-восьмого вечера трех пешиков в неположенных местах объезжала...
  • Зона видимости
    24 сент. 2014 г., 11:39:34
    Ответить
    "переходил дорогу вне перехода, в зоне видимости водителя" "переходила дорогу вне перехода, но в зоне его видимости" Как определяется эта зона? Если в зоне видимости, то водитель виноват? Или как?
  • 111
    24 сент. 2014 г., 11:46:58
    Ответить
    Ох, расслабились пешики ! Думают, что вся проезжая часть им отдана под переходы и водители везде обязаны их пропускать. Задрали уже !
    Из всех здесь упомянутых, жалко только ребенка, да и то родителям бы не мешало люлей вломить да штраф вкатить, что бы научили чадо где и как дорогу переходить.
  • Василий
    24 сент. 2014 г., 12:49:52
    Ответить
    доэкономятся
    на освещении!!!!!
    а родителям этот 6-летний пацан походу и не нужен
    как так можно - дитё одного выпускать????!!!!
    • не в освещении дело!
      24 сент. 2014 г., 14:25:48
      Ответить
      а в том что пешеходы не ощущают опасности! ладно уж на пешеходном переходе, но когда выбегают из за машин или автобусов, то ваще чувства самосохранения нет! и еще и в темное время!
  • Комментатор
    24 сент. 2014 г., 14:23:37
    Ответить
    Вчера какой-то "день Х" был у людей! Мне под колеса в Н.Чове два алконавта бросились, еле успел затормозить, а следом, в Эжве тоже пьяный чел "летящей походкой" гордо вышагивал по лежачему полицейскому, видимо, вообразил, что это и есть переход.
    Отправлено из мобильной версии
  • 111
    24 сент. 2014 г., 15:07:39
    Ответить
    Пешеход всегда прав, это пишет водитель. С ума, что ли, посходили? С каких это пор человек должен за железкой признавать преимущество? Скорости соблюдайте установленные и будьте внимательны - да, освещение не очень, но у вас же фары! Расстонались тут! Неужели ваши понты вам дороже человеческого здоровья. Эти пешеходы не виноваты в том, что у вас ни внимания, ни терпения, ни ответственности...
  • водитель
    24 сент. 2014 г., 15:56:57
    Ответить
    да, к сожалению люди думают что их прекрасно видно и при дожде, и в темное время суток, и днем, когда неожиданно выскакивают из-за кустов.Нет дорогие, вы заблуждаетесь и эта ваша халатность может весьма дорого всем стоить. водитель далеко не всегда виноват, а вы должны думать о последствиях
  • я.
    24 сент. 2014 г., 17:06:14
    Ответить
    Со всех пешеходов, переходящих дорогу вне пешеходного перехода, через суд выбить деньги на ремонт автомобиля, поскольку своими неправомерными действиями повредили авто. А по поводу невнимательности вы явно не читаете статью, написано же - никто не пострадал, то есть водители сделали все, что можно для предотвращения более серьезных последствий.
  • Шляпа
    24 сент. 2014 г., 17:20:30
    Ответить
    Давить нельзя помиловать!!!! Сами запятую поставьте.
    Отправлено из мобильной версии
  • ***
    25 сент. 2014 г., 8:49:17
    Ответить
    Пешеход!!! Умирая на пешеходном переходе ПОМНИ: Ты был прав!!!
    • ###
      25 сент. 2014 г., 14:34:08
      Ответить
      Водитель!!! Привезя из колонии в семью туберкулез, язву и судимость ПОМНИ: Он и в самом деле был прав!!!