11:02, 24.09.2014 / ОБЩЕСТВО

Новости партнеров: «Издательский дом Коми возглавил Вячеслав Попов»

Сотрудникам Издательского дома Коми, в который входят газета «Коми му», «Йолога», журналы «Чушканзi», «Войвыв кодзув» и «Би кинь», представлен новый руководитель. Холдинг возглавил выходец из Корткеросского района Вячеслав Попов. Как сообщило агентство «Комиинформ», с момента назначения экс-директора холдинга Надежды Быковской уполномоченным по правам человека в Коми, ее обязанности исполняла Елена Плетцер.

b58YKSDEs4M.jpg

Фото с личной страницы Вячеслава Попова «ВКонтакте»

Новый директор имеет три высших образования и состоит в резерве управленческих кадров Республики Коми. До нынешнего назначения он работал председателем Контрольно-счетной палаты Корткеросского района.

Как еще четверо его сотрудников, Вячеслав Попов – выходец из деревни Макарсикт села Большелуг. Дружный коллектив шутит, что холдинг постепенно «захватывает» большелугская «мафия.

Как рассказал новоиспеченный директор «Комиинформу», он намерен работать над сохранением и увеличением читательской аудитории национальных периодических изданий. На ближайшее время он поставил перед собой несколько главных задач: увеличить внедрение национальных изданий в интернет, усилить работу по продвижению СМИ в социальных сетях, работать над имиджем автономного учреждения.

- Я намерен обновить контакты с администрациями муниципалитетов для продвижения книгоиздательской продукции и для увеличения читательской аудитории на коми языке, - поделился планами Вячеслав Попов. - Налаженные контакты на местах позволят нам более объективно освещать проблемы наших сел, деревень и поселков, где, в основном, и проживает наш читатель.

В настоящее время я изучаю работу каждого издания, каждого сотрудника автономного учреждения. Возможно, будут изменения в штате учреждения, может, надо будет усилить какое-то направление деятельности, а где-то работа уже построена должным образом. В любом случае, изменения будут, но я не сторонник революционных изменений, я за тщательный анализ ситуации и принятие взвешенных управленческих решений. Политика учреждения остается прежней – это объективное освещение жизни республики и ее жителей, их проблемы и трудности, с которыми они сталкиваются в повседневной жизни.

1677

Комментарии (25)

Добавить комментарий
  • холдинг
    24 сент. 2014 г., 11:33:23
    Ответить
    «Коми му», «Йолога», журнкалы «Чушканзi», «Войвыв кодзув» и «Би кинь»,
    Это как7 Сколько из бьюджета? А сколь подписчиков?
    Гайзер, куда в пустую деньги сливаешь. Поря остановить Габушевых, Марковых, Габовых, Бутыревых и т.п.
    • Фрикс
      24 сент. 2014 г., 11:40:30
      Ответить
      И срочно верните Быковскую
      пока в конец не изничтожили институт уполномоченного
      Отправлено из мобильной версии
      • бабушка из Межадора
        24 сент. 2014 г., 11:42:36
        Ответить
        А что, такой институт был?
    • Тупой
      24 сент. 2014 г., 11:41:01
      Ответить
      А что такое холдинг по коми?
      • Где зырянин-язычник?
        24 сент. 2014 г., 11:48:17
        Ответить
        Ваше мнение.
        Прошу интересных комент. Почему изчезла латынь?
        Почему язык ---------
    • коми
      24 сент. 2014 г., 13:29:42
      Ответить
      пора тебе свалить в регион, где знают только один язык - русский, и читают одну газету - какую-нибудь желтую "Прогород N".
  • 6
    24 сент. 2014 г., 12:21:49
    Ответить
    корткерос может вздохнуть спокойно
  • 123
    24 сент. 2014 г., 13:18:04
    Ответить
    Как тиражи Попов? Небсь большие деньги на продажах?)))
  • Алексей
    24 сент. 2014 г., 13:30:23
    Ответить
    про коми холдинг
    С таким мизерным финансированием коми изданий в холдинге останутся одни пенсы. Без достойных денег ни Быковская, ни Попов революцию не сделают, пусть они и корткеросские.
  • Алка
    24 сент. 2014 г., 13:47:52
    Ответить
    Ничего плохого сказать про новоиспеченного директора сказать не хочу, но в резерв управленческих кадров РК он все-таки не входит.
    Вот ссылка на список резерва: http://uggs.rkomi.ru/left/reserv/rezervuprkadrov, можете проверить.
  • Бывший коллега
    24 сент. 2014 г., 14:58:33
    Ответить
    Вячеслав Василич, молодец!
  • Корткеросец
    24 сент. 2014 г., 15:01:19
    Ответить
    СЛОВА КОРТКЕРОССКОМУ РАЙОНУ! Быковской Слава, Казаковым Слава!
  • Корткеросец
    24 сент. 2014 г., 15:02:58
    Ответить
    СЛАВА КОРТКЕРОССКОМУ РАЙОНУ! ЕГО жителям СЛАВА!
    • ПС
      24 сент. 2014 г., 15:19:19
      Ответить
      Слава Украине!!!!
  • администрация кроткеросского района
    24 сент. 2014 г., 16:02:45
    Ответить
    Мы вздохнули с таким наслаждением о его уходе.
  • кортерос
    24 сент. 2014 г., 16:03:23
    Ответить
    ура и он уехал.
  • мож
    24 сент. 2014 г., 16:03:53
    Ответить
    и больше не возвращайся
  • Мы
    24 сент. 2014 г., 17:04:15
    Ответить
    Слава, мы за тебя рады! Не слушай никого!!!! Успехов тебе на новом месте!
    Отправлено из мобильной версии
  • Корткерос
    24 сент. 2014 г., 17:32:57
    Ответить
    Холдингу соболезнования, Корткерос вздохни спокойно, избавился от "Ценного кадра"
  • Администрация
    26 сент. 2014 г., 19:59:17
    Ответить
    Вячеслав Васильевич! Желаем тебе творческих успехов, поздравляем, ты молодец!
  • ГРАЖДАНИН
    26 сент. 2014 г., 21:05:50
    Ответить
    С администрации ушёл МОЗГ, теперь это безмозглая администрация
  • житель
    26 сент. 2014 г., 23:27:30
    Ответить
    хорошее назначение
    я этого человека знаю не один год, он устал работать в администрации - там надо работать, а его работа - мелкие интриги, сплетни и куда деться - мне не чем заняться, я обойду всю администрацию и проверю - а все ли на месте, а все ли работают?
  • я
    27 сент. 2014 г., 10:37:23
    Ответить
    Умные люди жалеют о потере ценного кадра, тупые-радуются.
  • Сельчанин
    27 сент. 2014 г., 13:25:12
    Ответить
    А я знаю этого человека только с хорошей стороны. Он трудоголик и спортсмен. Просто он очень добрый и как все коми люди доверчивый. Поздравляю вас Вячеслав с назначением. Будьте построже с подчиненными и не доверяйтесь никому.
    Отправлено из мобильной версии
  • Игорь
    29 сент. 2014 г., 21:09:34
    Ответить
    Слава! Поздравляю! Молодчага! Приезжай в Кослан!