08:25, 25.09.2014 / СПОРТ

На участие в первом кубке Сыктывкара по FIFA уже подали заявки более полусотни геймеров

Организованный Федерацией компьютерного спорта Коми Открытый кубок Сыктывкара по FIFA 14 пройдет 4 октября. На целый день, с утра до позднего вечера в распоряжение геймеров будет предоставлено сыктывкарское антикафе. В отличие от других дисциплин федерации, турнир пройдет на приставках X-Box, их количество пока уточняется. Финальные поединки состоятся в отдельном зале и будут транслироваться на большом экране. Все призеры получат трехмесячную подписку на X-Box Live, игроки, вышедшие в финал - новенькие геймпады, а победителю также вручат кубок и свежую версию футбольного симулятора, FIFA 15. Участие в первом открытом кубке города бесплатное.

KIR_7576.jpg

Турнир пройдет по московским стандартам. Фото Кирилла Затрутина

- Цель данного турнира - узнать, существует ли интерес у сыктывкарских любителей компьютерных игр к знаменитому футбольному симулятору, - рассказал БНК курирующий новую дисциплину в ФКС РК, организатор турнира Василий Читалкин.

По сути - это проверка, и, если она пройдет успешно, весной следующего года FIFA станет третьей официальной дисциплиной на третьем республиканском чемпионате по компьютерному спорту, который пройдет с 21 по 23 февраля 2015 года в Сыктывкаре. FIFA сильно прогрессирует, будущий турнир станет первым в своем роде и уже вызывает определенный резонанс. На данный момент заявки на участие подали более 50 человек, в том числе и жители других городов республики, сообщил организатор состязания.

- Турнир пройдет по московским стандартам: жеребьевка, расписание игр и турнирная сетка будут сформированы в автоматическом режиме на российском киберспортивном портале resp.su. Также там сразу же будут оперативно появляться результаты матчей и вся информация о ходе соревнования. По ходу турнира игроки не будут привязаны к какой-то одной футбольной команде, и, если что-то пойдет не так, в следующем матче смогут выбрать другую. Условие одно: на групповом этапе - это должны быть клубы, в финальной стадии – сборные команды. Также игрокам разрешается использовать собственные геймпады.

Максимально допустимое число участников – 128 человек. Организаторы готовы и к такому наплыву желающих померяться силами в виртуальный футбол. Если число игроков превысит 64, то всем пришедшим предстоит по олимпийской системе выяснить, кто из них продолжит борьбу на групповом этапе, а кто останется среди зрителей. Если соревнования затянутся допоздна, то финальная стадия будет доиграна на следующий день в том же месте.

819

Комментарии (8)

Добавить комментарий
  • Roland
    25 сент. 2014 г., 8:36:23
    Ответить
    NHL еще, пожалуйста, организуйте!
  • Геймер
    25 сент. 2014 г., 8:49:30
    Ответить
    Где зарегистрироваться?
    Отправлено из мобильной версии
  • орк
    25 сент. 2014 г., 10:48:59
    Ответить
    в фифу стрит еще давайте
  • горожанин
    25 сент. 2014 г., 11:41:44
    Ответить
    в тему
    Вирт конечно интересен и увлекателен. Главное не забывать что годы идут. И потом не ныть что ушла жена, дети тупицы и работать для прокорма надо будет и на пенсии. Не тратьте жизнь на вирт , господа)
    • КОМИкадзе
      25 сент. 2014 г., 12:06:21
      Ответить
      Золотые слова!!!!!!!!!!!
  • гей-меры
    25 сент. 2014 г., 11:52:37
    Ответить
    .
  • Комментатор
    25 сент. 2014 г., 12:31:25
    Ответить
    В культ возводится то, что реально вызывает тяжелую зависимость у подростков и эмоционально незрелых взрослых. Надо, в таком случае, по пьянству, курению и прочему трудоголизму чемпионат придумать.
    Отправлено из мобильной версии
  • Z
    25 сент. 2014 г., 12:36:17
    Ответить
    Игротеки закрыли
    так "наркоманы" на фифу и танчики подсели.