22:02, 25.09.2014 / СПОРТ

Из блогов: «Пара слов об акции «ГТО сдан»

Спикер Госсовета республики Игорь Ковзель разместил в своем блоге на БНК видеоотчет, как команда регионального парламента сдавала нормы ГТО, и поделился впечатлениями от этой затеи.

Видео из блога Игоря Ковзеля

- На днях вместе с сотрудниками аппарата Госсовета сдавали нормы ГТО. Поводом послужил спортивный флешмоб, который совместно запустили агентство «Комиинформ» и депутат Госдумы Николай Валуев. Идея действительно интересная. Хоть наша республика и не вошла в число 12 регионов, где официально тестируют ГТО, эта акция сподвигла нас сдать нормативы и проверить самих себя, - отметил Игорь Ковзель. - Эстафету ГТО нам передала ухтинская телепрограмма «День». Вызов на то и вызов, чтоб отвечать на него, особо не раздумывая. Поэтому, как только мы провели сессию Госсовета, сразу быстро собрали команду и отправились испытывать свои силы. Команда наша оказалась не такой большой, зато все показали достойные результаты.

Нам повезло поймать уходящее лето за хвост, поэтому бегать, прыгать, отжиматься и поднимать гири мы решили на свежем воздухе, о чем ничуть не пожалели. Лично меня удивили собственные результаты бега на стометровку – на скорость я не бегал давно, поэтому не думал, что сделаю это хорошо. Как оказалось, 14,62 секунды для первого раза совсем неплохо. С остальными нормативами сложностей в принципе не было ни у меня, ни у коллег – справились все.

Так что считаю, что для первого и пробного раза комплекс ГТО мы сдали успешно. Но так как захватили мы не все его дисциплины, то я предложил коллегам продолжить начатое и в течение года пройти остальные. Идею мою поддержали, поэтому еще встретимся на стадионе.

Как наша команда сдавала ГТО и кому брошен вызов, можно посмотреть в видеоотчете.

694

Комментарии (3)

Добавить комментарий
  • Прохожих
    26 сент. 2014 г., 0:55:11
    Ответить
    Молодцы, ребята!
  • гость
    26 сент. 2014 г., 9:35:56
    Ответить
    смешанные чувстаа. С одной популяризируют здоровый образ жизни и показывают свое здоровье, а с другой стороны потешает. Этим ли должны заниматься народные избранники высшего эшелона?
  • Дмитрий
    26 сент. 2014 г., 10:14:35
    Ответить
    Да где там избранники то? Избранники сидят на диванах ровно, это выгнали обычных госслужащих изображать хорошую мину при плохой игре.