11:15, 26.09.2014 / ПРОИСШЕСТВИЯ

Сотрудники ФСБ задержали Олега Казарцева по подозрению в растрате

В республике задержан бывший руководитель администрации Ухты, бывший министр архитектуры, строительства и коммунального хозяйства региона Олег Казарцев. Эту информацию подтвердили БНК в региональном управлении ФСБ. По информации БНК, операцию по задержанию проводил спецназ УФСБ, а контроль за операцией осуществляло лично руководство управления ФСБ.

KIR_0502_preview_610_preview_610.jpg

Олег Казарцев задержан в Ухте и доставлен в Сыктывкар, в его квартире проведен обыск. Фото Кирилла Затрутина

Олег Казарцев задержан по подозрению в растрате, возбуждено уголовное дело по статье 160 УК РФ.

В квартире Казарцева в Ухте был проведен обыск.

1162

Комментарии (81)

Добавить комментарий
  • Стих
    26 сент. 2014 г., 11:38:18
    Ответить
    Его то садят, то выпускают. То назначают, то увольняют. Квартирный жулик. Сейчас - растратчик. А может, просто, он неудачник? А может бросил его любовник? Делитесь, люди, кто чего помнит.
    • Казарцев был самый толковый мэр
      26 сент. 2014 г., 11:55:31
      Ответить
      тоже его ругал раньше,но теперь когда у руля города не пойми что вообще....
      все таки он знал все проблемы и решал хоть что то....но нынешнее непонятное чудо...оно ж вообще несостоятельное !))) только советников себе набирает))) это ж хохма! Он же не знает как за эти дела взяться даже -он же всю жизни "не пришей кобыле хвост" , то журналистиком, то парторгом, то представителем -короче ни за что не отвечал.... Казарцева -обратно!!!! P.S. Никаким образом к Казарцеву не близок и не знаком.
      • Во-во
        26 сент. 2014 г., 12:59:45
        Ответить
        ...да и советники х.. пойми кто.
        • 555
          26 сент. 2014 г., 16:24:54
          Ответить
          жулика в мэры!
          • Толяныч
            26 сент. 2014 г., 17:41:40
            Ответить
            Экс-мэра на нары, закон для всех один. Как говорил один герой: А ты не воруй!
            • Семен
              26 сент. 2014 г., 18:12:11
              Ответить
              С Ромой Зенищевым вместе в одном месте сидит теперь.
              • саша
                26 сент. 2014 г., 21:54:19
                Ответить
                завалнева тоже туда это уголовник тоже давно должен сидет . чтобы бандитам не был скучно и было что вспоминат
      • Ну нафиг...
        26 сент. 2014 г., 13:41:06
        Ответить
        Может он по откатам толковым был. Если даже москвичи говорят, что Ухта насквозь коррумпированный городишко... А теперь видать просто трудно найти кому откатить: и рады бы, да не знаем где принимают. Бардак, правда?
        • Ато
          26 сент. 2014 г., 14:06:52
          Ответить
          Нуна
          Москвичи в авторитете, у них с коррупцией давно покончено, самый честный город нашераши.
        • Наблюдатель
          26 сент. 2014 г., 17:47:36
          Ответить
          Теперь видимо откаты не принимают, чтото сломалось в старой системе.
      • да!
        26 сент. 2014 г., 16:24:21
        Ответить
        Жулика в мэры вернуть срочно!
      • Семен
        26 сент. 2014 г., 16:32:29
        Ответить
        Он советников не набирает, объявил конкурс на должность заместителя.
        • интересно
          26 сент. 2014 г., 16:37:57
          Ответить
          на место какого из заместителей, вроде все на месте пока.
          • ясно
            26 сент. 2014 г., 17:28:04
            Ответить
            Скоро на одного меньше станет. Если звезды сойдутся.
            Отправлено из мобильной версии
            • Глоба
              26 сент. 2014 г., 17:48:23
              Ответить
              На двух как минимум!
      • Майкл
        26 сент. 2014 г., 19:18:52
        Ответить
        Казарцев был самый толковый мэр?
        Ещё один друг Казарцева просится в его камеру! Надо ещё посчитать сколько квартир убавилось из Социального Фонда г. Ухты за время его правления и прихватизации. И дополнительно добавить в отдельную камеру его заместителя по ЖКХ Филиппову. А на счёт толковости Казарцева, в этом уже в Правительстве Республики Коми разобрались и оценили. Вот только бы узнать, какой хрен дал ему положительную рекомендацию для назначения в Правительство?
        • да уж...
          26 сент. 2014 г., 21:21:30
          Ответить
          филиппова еще та.....
          любого подставит, если надо, никакой ответственности, а как начинала вместе с о.в., как пиарилась.
        • Знаток
          26 сент. 2014 г., 21:39:11
          Ответить
          Майке
          Желчью не забрызгай окружающих. Казарцев был хорошим мэром, принем город "блестел" и все коммунальные службы работали в полную силу. Есть с чем сравнить, после него два нулевых мэра, по городу видно.
          • Знатоку
            26 сент. 2014 г., 22:02:17
            Ответить
            Мы увидели ,как коммунальная служба сработала при его дружке ,начальнике ЖКХ Рамазанове ( пусть земля ему буде пухом, о покойниках не принято говорить плохого, да простит меня всевышний. Аминь!).А наш любимый город очень чистый, еще бы Дом свои помойки во дворах своевременно убирал и все было бы окэй!.
            • Ухтинка
              27 сент. 2014 г., 9:02:05
              Ответить
              Город сейчас на самом деле чище, чем в прошлые годы.
              • Тогда
                27 сент. 2014 г., 11:24:23
                Ответить
                ты не ухтинка
                А жительница Сосногорска
                • Тогде
                  27 сент. 2014 г., 21:02:05
                  Ответить
                  а ты не с Одессы родом?
                  или может быть жительница Инты или Печоры?Ухта сейчас и впрямь в порядке.
  • И снова вместе
    26 сент. 2014 г., 11:40:15
    Ответить
    Господин Мельник Роман Владимирович, глава МОГО «Ухта» - председатель Совета МОГО «Ухта» по данному делу будет проходить в качестве свидетеля или соучастника? Ведь он контролировал и распределял бюджет города Ухта?
    • кукушечка
      26 сент. 2014 г., 16:29:44
      Ответить
      Мельник соучастником будет видимо с Завальневым.
      • Ку
        26 сент. 2014 г., 18:33:45
        Ответить
        кукнутой
        Ливеровцы нарисовались, какая теперь у вас эйфория.
  • отмодерировано
    26 сент. 2014 г., 11:44:45
    Ответить
    это очень своевременно и важно
    омодерировано
    • во когда органу/ам
      26 сент. 2014 г., 13:46:27
      Ответить
      ддут отмашку, тогда и...
    • саня
      26 сент. 2014 г., 18:24:03
      Ответить
      надо заваленева туже к нему чтобы было что вспомнит тоже тотеще уголовник . ведь все знает в города Ухте за то что казарцев дал заваленеву делат все что он хочет в городе а завалнев знак уважении своему господину подарил у себя в автогазе магазине нижный этаж чтобы она продала запчастии браковоанные с москвы и все знает а прокуратруа молчал все эти годы (
      • Владимир
        26 сент. 2014 г., 18:40:55
        Ответить
        уроду саше
        Что мелешь, придурок! Я Завальнева давно знаю, тебе мозгов не хватитсвое дело организовать, можешь только завидовать, ватник.
  • ухта
    26 сент. 2014 г., 11:44:49
    Ответить
    Всё очень похоже на какой-то политический заказ или на месть дона леона. Руки прочь от Олега Владимировича! Арестован сотрудниками ФСБ. Не теми ли, которые получили квартиры в Ухте? Следы заметают?
    • Несколько лет тому назад
      26 сент. 2014 г., 11:54:51
      Ответить
      был эадан вопрос сотруднику ФСБ - почему не реагируете на ситуацию, где все лежит прямо на ладони? Ответ был потрясающе прост -"нет соцзаказа. Будет заказ - будет дело". Так было и будет всегда!

    • все явно
      27 сент. 2014 г., 10:05:36
      Ответить
      Чернов избавляется от свидетелей, выборы казарцев обеспечил, а теперь на нары,
  • Да уж
    26 сент. 2014 г., 12:18:10
    Ответить
    Грёбаная Россия!
  • узбек
    26 сент. 2014 г., 12:18:55
    Ответить
    Возможно, хотят, чтобы человек молчал. Ведь выявление растраты, это дело счетной палаты или им подобным. Или ухтинские журналисты не имеют своих "слонов" в органах власти, или бухгалтерию проверяли ну очень тайно.
    Отправлено из мобильной версии
  • Фемида
    26 сент. 2014 г., 12:26:17
    Ответить
    Закон должен торжествовать всегда!!! И не только к бывшим!!!
    • Гребаной
      26 сент. 2014 г., 14:09:58
      Ответить
      Фемиде
      Че то фемида дело по Пассажу провалила, наитупейшим образом. Кто такой фемиде верит?
  • Вася
    26 сент. 2014 г., 12:30:19
    Ответить
    Ну чего переполох подняли??? Сейчас многие мэры уехали отдыхать. Не вернутся же на родину, как пить дать...
    • василиса
      26 сент. 2014 г., 12:43:23
      Ответить
      васе
      А можно поконкретнее?? Кто именно не вернётся?
      Отправлено из мобильной версии
      • Василисе
        26 сент. 2014 г., 12:49:38
        Ответить
        твой начальник точно не вернется
        • ответившиму
          26 сент. 2014 г., 13:09:06
          Ответить
          о ком речь?
      • Василисе
        26 сент. 2014 г., 14:44:14
        Ответить
        И тебя Василиса вылечим и его... Чтобы знали и не путали свой карман с бюджетным, в котором деньги налогоплательщиков!
        • Налогоплательщик?
          26 сент. 2014 г., 14:49:30
          Ответить
          Хватит бухать...
  • Слили!!!
    26 сент. 2014 г., 12:40:50
    Ответить
    Щаз пол администрации Ухты поменяют! Всех, кто за спиной Михеля говорил, что он не на долго. Кто говорил, что Казарцев вернется и тогда заживем! Заживете. В другом месте!
    • Про Михеля
      26 сент. 2014 г., 12:49:50
      Ответить
      Михеля то точно уберут! Он полный 0. Вопрос теперь кого вместо него поставят?
      Отправлено из мобильной версии
      • прогноз
        26 сент. 2014 г., 16:30:54
        Ответить
        скорее Михель теперь всех бывших уберет, или в Сосногорск отправит в командировку
  • То ли еще будет
    26 сент. 2014 г., 12:56:25
    Ответить
    Показуха для электората под названием "борьба с коррупцией" только началась, правда в роли "жертвенных агнцев" пока выступают, либо те кто выпал из обоймы, либо те, кто не успел в нее попасть.
    • а
      26 сент. 2014 г., 13:03:06
      Ответить
      Козьяков В.А. построил в Кирове дом и уехал туда жить.
      Отправлено из мобильной версии
    • В точку
      26 сент. 2014 г., 15:01:45
      Ответить
      +
      ++100000
  • Afric
    26 сент. 2014 г., 13:19:10
    Ответить
    Ну,козлы!
    Что ж раньше то мешало,когда при власти был?!
    Или как гиены на слабого?!
    Гнилые вы единоросы вместе с вашим Путиным!
    Отправлено из мобильной версии
    • 2
      26 сент. 2014 г., 13:43:34
      Ответить
      африканычу
      За Путина ответишь!
  • юрист
    26 сент. 2014 г., 13:26:21
    Ответить
    если задержали, то как следует из судебной практики - условным не отделается
    • Хм
      26 сент. 2014 г., 14:40:14
      Ответить
      юристу
      Тогда объясни, почему доблестные ФСБэшники занимаются делами о растрате. Тут кто то выполняет заказ свыше.
  • Инта
    26 сент. 2014 г., 13:42:25
    Ответить
    Казарцеву
    Наш Смирнов по телевизору хвалился, что ты его друг и наставник. Забери его с собой на нары, ему там давно место
    • Усинск
      26 сент. 2014 г., 13:48:47
      Ответить
      Анаш хитренько сбежал под чьей-то крышей!
      Отправлено из мобильной версии
    • Сосногорск
      26 сент. 2014 г., 14:02:38
      Ответить
      А наш не хвалился дружбой?
      • Сосногорску
        26 сент. 2014 г., 14:48:23
        Ответить
        С вашим дружить, себя не .....ть.
    • не инта
      26 сент. 2014 г., 21:08:37
      Ответить
      инте
      Не плетите херни,лишь бы всех оплевать! Смирнов,Гноби клопов и дальше!
  • андрей
    26 сент. 2014 г., 14:18:22
    Ответить
    у них был триумвират- габуев, макаров, гольдштейн и примкнувший казарцев. Пока нетронутой остался только габуев. И помогавшая ему костарева из СевНарБанка. Та правда свалила в германию от проблем. Ждем-с. От ухтинской мафии мало что осталось- фарид в бегах, рудой вдали, чекалин в осадке и те кто им конкурировал - триумвират не у дел. Вроде на новенького никто не тянет.
    • Наталье Крутских
      26 сент. 2014 г., 14:33:59
      Ответить
      соболезнования. теперь придется целиком под дудку администрации плясать
      • либерал
        26 сент. 2014 г., 17:43:30
        Ответить
        ты всегда под эту музычку вытанцовывала и не только
    • андрюха, не гони
      26 сент. 2014 г., 23:38:45
      Ответить
      если знаешь только понаслышке, не говори ГОП- не перепрыгнешь!
      нетронутый ? а кто проверками мучает ?
      свалила в германию? правда ? а мы и не знали!
      а новенькие и не нужны- особенно такие сплетники, как ты, Андрюха. Проживем и без заезжих- слава Богу, газ и нефть в кармане есть.
  • Совесть
    26 сент. 2014 г., 14:46:23
    Ответить
    Любителям красиво жить за чужой счет
    Неужели вас по ночам совесть не мучает???
  • телепердень
    26 сент. 2014 г., 17:20:31
    Ответить
    В шоке
  • Алекс
    26 сент. 2014 г., 17:34:03
    Ответить
    Не рвался бы он обратно в мэры,может бы и не трогали.Ушёл бы тихо в бизнес и работал спокойно,да видать знает что ещё урвать можно.Спасибо Путину что заставляет силовиков бороться с коррупцией,а то жили бы как при Борьке алкаше.
  • Александр
    26 сент. 2014 г., 17:43:16
    Ответить
    12 стульев
    На фото Альхена напоминает
  • Юрий
    26 сент. 2014 г., 18:48:08
    Ответить
    Странно, а почему не при делах его наставник, учитель, путеводитель - габуев ? Они вместе строили счастливый и светлый город,за эти деньги можно было и новое здание построить.
    • ути-пути
      26 сент. 2014 г., 19:39:04
      Ответить
      Зачем растратчиков нам брать из Ленинграда?
      Зачем красоток разодетых в пух и прах?
      О них достаточно поет уже эстрада,
      В кинотеатрах и общественных местах.

      И вот, друзья, я песню начинаю:
      Аккомпанируют гитара и фоно.
      Конферансье - тот мусор за дверями,
      Решетка служит мне за сцену и кино.

      Здесь собрались спецы-жиганы разные:
      Сидит растратчик, вор, убийца, спекулянт.
      Растратчик сел сюда за камешки алмазные,
      Перепродал свои вещички спекулянт.

      А среди них - обиженный судьбою,-
      От роду мне всего семнадцать лет.
      Я с малых лет имел дела с судами.
      Поверьте, граждане, не мил мне белый свет.

      Какой тут свет, когда сидишь все время
      За этой каменной тюремною стеной.
      Как на разбитом корабле без управленья;
      Обижен с малых лет злодейскою судьбой.

      Я - старый вор. Мой стаж с семнадцатого года.
      Я воровал, прошло уж много лет,
      Я воровал, когда красавица "Аврора"
      Шмаляла в Зимний, добивая в нем кадет.

      И так скитался я от фабрики к заводу
      И везде слышал лишь один отказ в ответ.
      Как на суде добыть себе свободу,
      Когда доверия по-прежнему мне нет
    • Макар
      27 сент. 2014 г., 8:58:43
      Ответить
      Габуев не соучастник, Габуев свидетель.
      • Транс
        03 окт. 2014 г., 11:31:33
        Ответить
        Казарцев и тд
        Да не пылите вы так, и Казарцев и Габуев и Завальнев с Училкой, все сядут, дай срок, на них в ФСБ давно материальчик лежит, если конечно будет команда сверху.