12:58, 26.09.2014 / ПРОИСШЕСТВИЯ

Сыктывкарцы более 20 метров протащили инспектора ГИБДД

В Сыктывдинском районе возбуждено уголовное дело в отношении 20-летнего и 26-летнего жителей Сыктывкара. Они подозреваются в применении насилия, опасного жизни и здоровья, в отношении представителя власти. Как сообщило региональное следственное управление, нарушители более 20 метров протащили инспектора на большой скорости, пытаясь скрыться.

Видео предоставило Следственное управление СКР по Республике Коми

По данным следствия, 25 сентября 2014 года на 771 км автодороги «Чебоксары - Сыктывкар» при проверке документов сотрудники ГИБДД установили, что 26-летний водитель автомашины «Шевроле Авео» не имеет права управления транспортным средством. Во время составления документов об административном правонарушении нарушитель вызвал на место происшествия 20-летнего знакомого, на автомобиле которого попытался скрыться, запрыгнув на переднее пассажирское сидение.

Инспектор ДПС пытался удержать злоумышленника и частично оказался в салоне автомашины при открытой правой передней двери, однако 20-летний водитель привел машину в движение и на большой скорости протащил инспектора не менее 20 метров. А 26-летний нарушитель в это время выталкивал правоохранителя из автомобиля.

В результате сотрудник ДПС выпал, оказался под колесами автомобиля и получил травмы головы, живота и грудной клетки. На данный момент он находится в больнице.

Фигуранты задержаны, в отношении них решается вопрос об избрании меры пресечения.

848

Комментарии (45)

Добавить комментарий
  • ДЕРИБАС
    26 сент. 2014 г., 13:16:08
    Ответить
    Под завязку засадить уродов!!! А перед этим кастрировать!
    • Эй эй Полегче
      26 сент. 2014 г., 13:32:54
      Ответить
      Кастрировать-то зачем? Они же полицейского не насиловали...
      • а каких
        26 сент. 2014 г., 14:39:52
        Ответить
        детей они с такими мозгами воспитают ты подумал?
    • дядя
      26 сент. 2014 г., 20:29:33
      Ответить
      да полюбасу мажорики детишки чинарей щас на полисмена надавять купят ему шоколадку и дело заглохнет адекватные люди так себя не ведут.
  • Ягр
    26 сент. 2014 г., 13:29:25
    Ответить
    Когда закончат копать эту трубу? Там уже столько произошло.Инспектору выздоровления.
  • БАРАБАС
    26 сент. 2014 г., 13:35:46
    Ответить
    Менты гопоту распустили, теперь их по улицам таскают и снимают на камеры. То ли еще будет.
    • ---
      26 сент. 2014 г., 14:41:51
      Ответить
      сначала законодательство в динамике изучи, потом вали с больной головы на здоровую
      • БАР
        26 сент. 2014 г., 16:42:45
        Ответить
        "в динамике изучи..."
        Да я вообще-то читать могу, обучаюсь без динамика )) А вообще-то каждый должен отвечать за свою работу: ментов реформировал их же выкормыш нургаш. После реформы они оправиться не могут. А законы пишут наши едродепутаты, которые даже на заседания не утруждают себя являться. Вот так то!
  • водитель
    26 сент. 2014 г., 13:48:46
    Ответить
    инспектор молодец-храбро поступил!!
    а засранцев наказать сурово!
    Отправлено из мобильной версии
  • не учите меня
    26 сент. 2014 г., 14:15:02
    Ответить
    подобный ролик я где-то раньше видел))
    Отправлено из мобильной версии
  • ***
    26 сент. 2014 г., 14:38:45
    Ответить
    Что значить решается вопрос об избрании меры пресечения!? Немедленно
    закрыть уродов и на долго!
  • Телезритель
    26 сент. 2014 г., 14:42:20
    Ответить
    Помню, по ТВ видел: в Вашингтоне баба за рулём не подчинилась полицаям, и её тут же пристрелили. Учитесь...
    • Согласен
      27 сент. 2014 г., 8:41:22
      Ответить
      Надо было применить табельное оружие
      Но инспектор сделал храбрый поступок, и хорошо, что все так благополучно (если можно так выразиться) закончилось
  • 911
    26 сент. 2014 г., 14:52:41
    Ответить
    А работяга на заднем плане спокойно дальше пошел работать. Ну что за народ...
  • )))
    26 сент. 2014 г., 15:16:11
    Ответить
    - У вас мусор выпал из машины!
    - Спасибо, что сказали, а то я не заметил)))
    • ахахахаха
      26 сент. 2014 г., 20:42:50
      Ответить
      С мусором проезд запрещен!
      • серж
        30 сент. 2014 г., 0:59:09
        Ответить
        встаньте спиной перед зеркалом, достаньте пальцами рук пальцы ног, посмотрите в зеркало между ног! Вы увидите нехорошего человека!
        Отправлено из мобильной версии
  • Сергей
    26 сент. 2014 г., 16:00:04
    Ответить
    хулиган
    Намусорил ))))
    • серж
      30 сент. 2014 г., 1:07:49
      Ответить
      Какой же ты ребенок!:-( встань рядом с "ахахахаха" и ")))" перед зеркалом, посмотрите друг у друга! Не пожелаю вам и вашим членам семьи в жизни встретить на пути хулиганов!
      Отправлено из мобильной версии
  • Идиоты
    26 сент. 2014 г., 16:11:57
    Ответить
    Из-за своей тупости испортили себе жизнь. Полицейскому - скорейшего выздоровления.
  • Инга
    26 сент. 2014 г., 16:46:26
    Ответить
    Сотруднику полиции спасибо за смелость Скорейшего выздоровления!
  • mim
    26 сент. 2014 г., 17:16:45
    Ответить
    А изначально административное наказание светило. А тут уже похлеще светит. О чем думали?
    Отправлено из мобильной версии
  • Ольга
    26 сент. 2014 г., 21:28:20
    Ответить
    Какой кошмар!!!!!!!!!! а эти молодые отморозки думали о последствиях????? о том, что это в первую очередь человек????? что это жизнь человека???????? что у него есть семья????? жена и дети, которые ждут его домой???????? Всё больше убеждаюсь, что молодёжь у нас без тормозов!!!!! просто без царя в голове!! очень наглые и самоуверенные!!!!!!!! разговаривают борзо, всегда права свои качают, ещё и такие дела делают!!!!!!!!!!! мрак! позор молодому поколению!!!!!!!!!! Сотруднику ЗДОРОВЬЯ!!!!!!!!!!!! и как минимум Благодарность от руководства!!!!!!!!!!!!!!!!
  • 123
    26 сент. 2014 г., 22:00:23
    Ответить
    Выздоровления сотруднику!
  • вован
    27 сент. 2014 г., 0:00:25
    Ответить
    А что он в машине делал?
  • юрист
    27 сент. 2014 г., 0:00:49
    Ответить
    знаете, полицейским зарплату платят за риск
    вопрос в другом- почему государство вместо оберегания своих блюстителей закона вменяет им обязанности, но функционала им не дает ?

    кто заставил этого гайца прыгать в машину ?

    почему этот полицейский не стал преследовать машину, а попытался впрыгнуть в неё? потому что ремонт служебной машины стал бы оплачивать сам ?

    почему этот полицейский не имеет права применять оружие в обоснованном случае угрозы жизни и здоровья ?

    почему вместо пресечения вождения разного рода неадекватами (как это делают те же америкосовские полисмены) наши наряды ДПС гонятся за нарушителями по всем дорогам и весям, пока нарушитель не сдастся сам?
  • Вадим В.
    27 сент. 2014 г., 0:01:16
    Ответить
    Скорее поправляйся, все тебя ждут на службе, и надеюсь эти упыри не отделаются условным сроком!!! Всех благ тебе!
    Отправлено из мобильной версии
  • 1111
    27 сент. 2014 г., 4:14:36
    Ответить
    вырастили поколение отмороженных, а правохранители расслабились, не думают, что долбодятлам похрен на их погоны. почему напарник не подстраховывал? оружие им для чего дают? если нарушитель не в хлам (под наркотой или пьян в стельку), то направленный ствол или предупредительный выстрел в воздух мысли о побеге подобным образом быстро нейтрализуют. пострадавшему ДПСнику - быстрого возвращения в строй, его напарнику - служебного расследования (если не прав, извиняюсь-мало инфо), беглецу - шконки поудобней и баланды погуще.
  • ...
    27 сент. 2014 г., 11:08:28
    Ответить
    мусор сам виноват! Парней отпустите, а его с работы надо уволить- ведь могла пострадать машина.
    • .....,
      27 сент. 2014 г., 11:46:51
      Ответить
      И тебя за одно с ними посадить.
      Отправлено из мобильной версии
  • бобр
    27 сент. 2014 г., 12:53:46
    Ответить
    твари!!!! его знакомого надо лишить прав на лет 15 сразу за такое!!!!!!
  • Почему до сих пор не озвучены фамилии?
    27 сент. 2014 г., 13:01:41
    Ответить
    Или это детки известных людей? Опять всё замнут. Сколько получили уроды, которые своей машиной разорвали на части женщину на Октябрьском проспекте?
  • Юрий
    27 сент. 2014 г., 13:44:53
    Ответить
    дтп
    почему так строго судите? Органы во всем разберутся. Гаишнику выздоровления. Но он сам себя подверг необоснованной опасности. Зачем прыгать на двигающуюся машину, когда у него другие полномочия!? Надо было преследовать, стрелять .... Кто то бы и одумался!!!! Не судите строго. главное, чтобы выздоровил сотрудник.Я думаю, что вред ему загладят, если они нормальные люди.
    • В
      28 сент. 2014 г., 12:27:47
      Ответить
      Не все что написанно тут верно, нет описания всей ситуации, и сотрудник тут 100% поступал правильно и смело не каждый еще решился бы! А уроды покалечили его
      Отправлено из мобильной версии
    • В
      28 сент. 2014 г., 12:28:07
      Ответить
      Не все что написанно тут верно, нет описания всей ситуации, и сотрудник тут 100% поступал правильно и смело не каждый еще решился бы! А уроды покалечили его
      Отправлено из мобильной версии
      • вован
        28 сент. 2014 г., 21:07:23
        Ответить
        А что там делали гаишники? Безопасность повышали? Заколебали бюджет пополнять за счет нищих граждан. Понаставят не всегда оправданные знаки и кромсают.Зачем провоцировать? Хотя выбросившие гаишника больные, моральные уроды. А на счет 100% я не уверен.Ведь машина -частная собственность.Смотреть можно,а трогать нельзя,может чо подбросить хотел,а те испугались и рванули(к примеру).Да кстати по трассе на Киров очень часто стояли временные знаки,оставшиеся после окончания работ и при чем с гаишниками с радаром.Жизнь дорожает, зарплаты не растут,и штрафы заоблачные.И гаишники...Вот люди и срываются.
        • Л
          29 сент. 2014 г., 0:43:29
          Ответить
          Никто по временным не работает с радаром, брехня
          Отправлено из мобильной версии
          • вован
            29 сент. 2014 г., 21:29:43
            Ответить
            А эти что там делали? И машина спереди?
          • вован
            29 сент. 2014 г., 21:40:28
            Ответить
            Кстати.Раньше работал дорожником и что бы добиться помощи в регулировке движения при ремонте-из области фантастики.(Тоже люди не довольны). Кто нибудь помнит разруливание гаишником пробки,а? Ну и ,реально,что он там делал?
            • серж
              30 сент. 2014 г., 0:52:55
              Ответить
              Вован, зря ты так хаешь ДПС!Можно предположить, что ты был в той авто!Да, сотрудник проявил излишний риск, но когда он нырнул за правонарушителем, он не предполагал, что авто поедет! На войне за такие героические поступки "мужика" дают-хотя он вроде не спас чью-то жизнь!А что бы вы сказали, если бы он стрелял-"сыклом" бы назвали?! Типа без оружия разобраться слабо! Не нарушай - думай об окружающих - участниках дордвижения,уважай их, в том числе ДПС они тоже люди, их также ждут родные, как и тебя. Этот сотрудник спокойней штиля на море, грубости от него не выпросишь! Здоровья всем!
              Отправлено из мобильной версии
              • вован
                05 окт. 2014 г., 16:38:08
                Ответить
                Слов много,а на вопрос,что там делал гаишник, ответа нет. Я предполагаю,что под временные ограничивающие скорость знаки на трубе деньги снимал. Вот если бы он разруливал пробку и впрыгнул бы к какому то не подчинившемуся придурку,я бы перед гаишником шляпу снял бы.Обеспечение безопасности на дорогах у гаишников сводиться к поборам,а составить бумагу куда надо о плохом качестве проезжей части кишка тонка бодаться с верхами.(только когдав сми прокручено и дано добро с верху). ГЕРОИ.
  • Елена Д.
    29 сент. 2014 г., 16:10:22
    Ответить
    Чего бы там ни говорили - ВЫЗДОРОВЛЕНИЯ ТЕБЕ, СОТРУДНИК ДПС!!!!!НАИСКОРЕЙШЕГО!!! Здоровья тебе и твоим близким!
    Отправлено из мобильной версии
  • .
    30 сент. 2014 г., 1:23:13
    Ответить
    мусор мусору рознь, а человеку - волк