22:13, 28.09.2014 / ОБЩЕСТВО

В Инте разразился скандал с асфальтированием

Интинские дорожники решили после добротного осеннего дождя уложить асфальт прямо в огромные лужи. Какого качества после этого был бы тротуар между музыкальным отделением Детской школы искусств и городским стадионом, остается только догадываться. На «месте преступления» дорожную бригаду застал мэр Инты Павел Смирнов, который, возвратившись в город после недолгого отсутствия, вышел на внеплановый обход объектов.

1.JPG

Интинские дорожники, укладывавшие асфальт в лужи, будут переделывать участок за свой счет. Фото предоставили в администрации Инты

Этой инспекции подрядчики, зная привычки градоначальника, ждали еще вчера, когда Павел Смирнов прилетел в родное Приполярье. Ждали и готовились. Однако мэр пошел по объектам в воскресенье, прихватив с собой только пресс-службу.

До поры до времени рейд проходил спокойно. Градоначальник, очевидно, соскучившись по городу и горожанам, пребывал в хорошем расположении духа. По ходу прогулки собирал и бросал в урны мусор, обсуждал с горожанами происходящие в городе дела, новости политики и результаты футбольных и хоккейных матчей, любовался завершенными проектами. Например, проектом точечного благоустройства по улице Горького.

5.JPG

В школе №9 идет к завершению фактически полная реконструкция здания и внутренний крупномасштабный ремонт. Через десять минут после появления в школе мэра на объект приехал руководитель подрядной организации. Доложил о проведенной с момента недавней инспекции работе, рассказал о существующих проблемах.

- Я доволен тем, как здесь сегодня организован рабочий процесс, что ранее вызывало определенные нарекания, - отметил Павел Смирнов. - Если работа будет вестись в таком темпе, как сейчас, ремонт будет завершен в течение месяца-полутора. Не страшно, что его срок растянулся в связи с принятым решением о проведении внутренних работ. Объем просто колоссальный, нереально сделать такое за три месяца!

6.JPG

Фасад многоквартирного дома по улице Социалистической также оставил благоприятное впечатление. Хотя совсем недавно мэр устраивал за него разнос подрядчику, после чего тот переделал часть работ.

Скандал разразился возле Детской школы искусств. Завидев издалека бригаду дорожников и густой пар, исходящий от будущего тротуара, мэр смог сказать только одно:

9.JPG

- Нет, вы только посмотрите! В дождь мы тут асфальт кладем!

На месте мэра встретил бригадир, который постарался убедить градоначальника в правильности происходящего и каких-то, видимо, очень особенных способах асфальтирования в дождливую погоду, применяемых комбинатом благоустройства.

Откровенное вранье вызвало еще больший гнев мэра.

- Вы кого здесь лечите-то? - задал риторический вопрос Павел Смирнов и, не дождавшись ответа, приказал бригаде прекратить работы.

8.JPG

А после вызвал на объект руководство «Дорсервиса», а также отдела промышленности, транспорта и связи администрации округа и городского УЖКХ, в чьи обязанности входит осуществление технического надзора за надлежащим исполнением муниципальных контрактов по асфальтированию. Когда все собрались на площадке, мэр в крайне резких тонах и доходчивой простонародной лексике объяснил и дорожникам, и технадзору где он видит такое качество асфальтирования и куда нужно деть такую работу.

- Вот бы вас сняли горожане на видео и выложили в социальные сети! И были бы совершенно правы, между прочим! Позорище! - сокрушался Павел Смирнов. - А вы технадзор, куда смотрите? Если бы я сегодня в обход не пошел, так и не знали бы, как у вас дорожники подряд исполняют? Три шкуры содрать с них и ни копейки не платить, пока все не переделают!

Оставив технадзор разбираться в деталях произошедшего, мэр отправился дальше. В завершение рейда осмотрел, как идут дела на арке «Золотое сердце Коми». Здесь завершено строительство примыкающей к арке с обеих сторон кирпичной стены. Саму арку выкрасили в колер, гармонирующий с цветом кирпича. В настоящее время рабочие окантовывают нижнюю часть стены и арки малахитом.

3.JPG

Последний пункт - находящийся по соседству детский сад «Березка». Работы здесь, как рассказала Павлу Смирнову заведующая садом практически подошли к концу. Осталось доделать хозкорпус и провести мелкие работы. В ближайшие пару недель сад будет готов к приему ребятишек.

Комментируя итоги обхода и, в частности, скандал с асфальтированием тротуара у ДШИ, Павел Смирнов заявил:

- Я в шоке от такой наглости! Мне понятно, что нынешнее лето, да и осень, нас не радуют с точки зрения погоды, но это не должно служить оправданием подрядчику. Комбинат благоустройства работает практически на «отлично» в плане уборки, но по асфальтированию периодически «косячат». За это лето я трижды делал замечания «Дорсервису», но с такой наглостью и варварством столкнулся впервые. Будут сдирать часть асфальта и все делать по-новой за свой счет. Финансовое наказание, я считаю, самое болезненное.

1051

Комментарии (78)

Добавить комментарий
  • Смирнов
    28 сент. 2014 г., 22:28:45
    Ответить
    Вернулся исчадие ада в Инту.
    Отправлено из мобильной версии
    • Смирнову
      28 сент. 2014 г., 23:37:56
      Ответить
      Беги, к тебе демоны в форме едут
  • Сыктывкар
    28 сент. 2014 г., 22:32:43
    Ответить
    Остается только мечтать о таком мэре.
    • Сыктывкару
      29 сент. 2014 г., 9:00:59
      Ответить
      Не мечтайте,а забирайте.А заодно поинтересуйтесь на какие шиши лавочки-скверики и стена плача.
    • Не надо
      29 сент. 2014 г., 9:07:06
      Ответить
      ой, не надо! показуха и неуравновешенность...
  • подряд
    28 сент. 2014 г., 22:43:11
    Ответить
    Начались репрессии. Достал уже психопат.
    Отправлено из мобильной версии
  • ер
    28 сент. 2014 г., 22:51:02
    Ответить
    одним словом бендеровский фашист
  • лжеизбиратель
    28 сент. 2014 г., 22:58:49
    Ответить
    зачем смирнов всех ругает, если он может назначить умных людей на решающие должности в инте, освободив себя от "обязанностей" контроля, и более продуктивно исполнять свой гражданский долг. но, по-прежнему, в команде смирнова тупые ж******ы типа макарова. отсюда возникает следующий ответ: смирнов "поднимает инту с колен" - в глазах быдло интинцев. это то же самое, что смирнов пошел посрал, затем наступил по колени в свое г****, а потом пришел домой и кричит матом на жену, что она виновата в том, что его сапоги в говне, а его соседи слыша все это, но не зная первопричины появления говна на сапогах хозяина, считают, что это смирновская жена виновна в появлении говна в его жизни.
    • 55
      28 сент. 2014 г., 23:19:18
      Ответить
      Грамотно все объяснил. Лишь бы поняли. А то половина, а то и больше, подумают - что там у Смирнова за спрашивает такие?))
      Отправлено из мобильной версии
    • Елена
      29 сент. 2014 г., 14:55:51
      Ответить
      На жену не орет.
  • местный
    28 сент. 2014 г., 23:18:48
    Ответить
    Молодец Смирнов,так с ними и надо
    Отправлено из мобильной версии
  • Алексаендр
    28 сент. 2014 г., 23:26:45
    Ответить
    На Вуктыле в снег ложили асфальт под окном у главы районной администрации.И всем по фигу...
  • McRain
    28 сент. 2014 г., 23:27:43
    Ответить
    Смирнов 100% прав в данной ситуации!
    Представьте вы наняли бригаду делать ремонт у себя в квартире, и застали горе мастеров в момент когда они явно косячат, и какая будет Ваша реакция???
    Он мэр и город это его дом!
    • ашот
      28 сент. 2014 г., 23:40:14
      Ответить
      инта это дом жетелей а не евоный
      • Ашоту
        28 сент. 2014 г., 23:50:25
        Ответить
        Смирнов уже предупредил интинцев:
        "Оппозиции сообщаю, что я просто ДИКО и по вам " соскучился" и готов к борьбе! А СИЛ УМЕНЯ РЕБЯТА НЕМЕРЕНО!!!! Так , что все у вас впереди и интриги и разочарования и СТРАХ СТАТЬ ИЗГОЯМИ, от которых от вернутся все!!
        • ))))
          29 сент. 2014 г., 9:10:56
          Ответить
          какие глупости вы тут пишите)))
      • 2
        29 сент. 2014 г., 11:19:33
        Ответить
        ашоту
        Ащотик, родной! Когда же ты будешь учить русский язык, да?!
      • Смирнов
        29 сент. 2014 г., 21:27:03
        Ответить
        зайду и к Вам.
    • Согласен
      28 сент. 2014 г., 23:57:11
      Ответить
      Смирнов - прав.
      Да вот времени переделывать участок уже нет, завтра температура опустится ниже того предела, когда асфальт класть УЖЕ НЕЛЬЗЯ. Иначе будет еще хуже. Теперь надо ждать до весны.
      • А
        28 сент. 2014 г., 23:59:53
        Ответить
        сегодня ВСЁ и закончат!
      • Б
        29 сент. 2014 г., 9:14:56
        Ответить
        да Смирнов просто попиарился))
  • Сергей
    28 сент. 2014 г., 23:29:37
    Ответить
    Какой ущерб написал этот текст? Увольте его
  • Цитата
    28 сент. 2014 г., 23:35:35
    Ответить
    "Финансовое наказание самое болезненное"
    А может взять и посадить будет болезненей? Как в Китае, косячат - расстрел. Порядок будет.
    • Инта
      28 сент. 2014 г., 23:37:02
      Ответить
      если как в китае смирнова первого посадят
  • Инспектор.
    28 сент. 2014 г., 23:43:59
    Ответить
    Сама Администрация МОГО в бардаке виновата.
    В Инте контрактов заключили на все лето, не сделав запас времени на плохую погоду.
    А теперь и работу сдать надо и деньги нельзя не освоить. К тому же 60-ти летие на носу, работы надо сдать, как в советское время - к празднику.
    Вот и гонят сплошную халтуру и туфту.
    Не лучше сделали и улицу Куратова, тоже клали холодный асфальт в дождь и в грязь.


    • Дед
      29 сент. 2014 г., 9:11:06
      Ответить
      Абсолютно согласен. И на Промышленной тоже.
  • Смирнов приехал
    28 сент. 2014 г., 23:51:12
    Ответить
    "веселое" время начинается у дорожников
    • И хорошо
      29 сент. 2014 г., 0:01:07
      Ответить
      что приехал.
      Набрали контрактов, думали, туфту слекпят кое как и сойдет, только зря деньги в асфальт закопали.
  • новость
    29 сент. 2014 г., 0:26:48
    Ответить
    Сквозняк в городе объявился и сразу все зашуршало.
    Отправлено из мобильной версии
  • Смирнов-
    29 сент. 2014 г., 0:54:24
    Ответить
    -хоккеист лучше, чем дзюдоист!
    Очередные региональные нефтерубли коту под хвост, да смирнову в карман)
    • 2
      29 сент. 2014 г., 11:22:05
      Ответить
      смирнову
      А ты в суде это открыто скажешь? У тебя есть доказательства? Жди приглашения в суд, там обоснуешь свои слова.
      • двойке
        29 сент. 2014 г., 11:46:02
        Ответить
        Не пугай
        Смирнов по судам не ходит, ему проще договориться, чем быть осужденным.
  • Смирнов боится
    29 сент. 2014 г., 7:20:38
    Ответить
    Ваш Смирнов боится О.Муслейкину как огня и знает,что если она придет к власти то выведит все его делишки на чистую воду. Она честна и не приступна,а он плохой человек.
    • О.В Муслейкина
      29 сент. 2014 г., 8:03:28
      Ответить
      Я согласна стать мэром Инты. Люди правду пишут в комментариях.Город я с колен подниму.
      • !!!
        29 сент. 2014 г., 9:18:51
        Ответить
        Вы забыли про свои мелкие мошенничества?))
    • Народ Вас поддержит
      29 сент. 2014 г., 10:31:12
      Ответить
      Про его делишки многие догадываются.А что же Муслейкина сейчас молчит.Или честных людей в админе нет.
  • Коля
    29 сент. 2014 г., 8:32:59
    Ответить
    Клоунада, цирковой жанр. Состоит из комических сценок, исполняемых клоунами, вносящими в них приёмы эксцентрики и буффонады.
  • Всем
    29 сент. 2014 г., 8:52:57
    Ответить
    А теперь, интинцы, скажите мне. Когда Смирнов стал мэром, в Инте стало хуже??? Может быть грязнее??? А может быть город лучше жил??? Я думаю после его прихода хуже стало жить, лишь очень небольшому числу "горожан". Ну и плюс тем, кто халтурит при выполнении работ, за что заслуженно получает нагоняй, а потом пишут какой плохой мэр, какой он псих и т.д. и т.п.
    P.S. Не во всём согласен с мэром, но общий курс абсолютно верный.
    • Кто
      29 сент. 2014 г., 9:05:02
      Ответить
      же спорит?
      Только исполнителей выбирает таких, что почти любое хорошее его начинание или изгадят или сделают так как выгодно им, а не интинцам.
    • Тому,который всем вещает
      29 сент. 2014 г., 9:18:51
      Ответить
      Есть пословица:"Не красна изба углами,а красна пирогами"Так вот в этом году многие мои знакомые потеряли работу,благодаря Смирнову,Который уничтожил рабочие места.Им хуже не стало.Они уехали.А город потерял грамотных и умных.Как в свое время это было с шахтами.Уезжали хорошие специалисты,а потом директорами оставшихся шахт ставили тех,кто в лучшие времена Выше начальника участка не поднялся бы.Короче,лишь бы кого-нибудь.А насчет чистоты улиц.В центре более-менее.Два шага влево-вправо и утопаешь в грязи.Недавно ездила в "Интанефть"или то,что от нее осталось.Убитые остановки.А ведь на поселке живут люди.Или он их за людей не считает.
  • Инта
    29 сент. 2014 г., 9:23:43
    Ответить
    Смирнов,если бы Ты пользовался авторитетом у людей,то ты с ними сотрудничал, а не ругался.Хуже,чем в этом году с асфальтом не было и дело не только в погоде.Как там работает новый асфальтный?Много наасфальтировали?
    • Асфальтный
      29 сент. 2014 г., 10:07:52
      Ответить
      скоро закроется. А Смирнова посадят.
    • 12345 я тебя иду искать
      29 сент. 2014 г., 11:25:23
      Ответить
      Инте
      Интересно, а что можно класть асфальт в воду?! У себя на даче положил бы асфальт в воду?
  • Вопрос
    29 сент. 2014 г., 9:43:15
    Ответить
    Такое асфальтирование в лужи, в дождь и даже в снег из года в год по всей республике! У меня другой вопрос. Накой эта длинная стена? Для проезжающих, чтоб подумали АХ, КАКОЙ КРАСИВЫЙ И БОЛЬШОЙ ВОКЗАЛ!" Или чтоб обходить подольше и ругать?
    • Ответ
      29 сент. 2014 г., 11:48:40
      Ответить
      Большая стена это от большой заботы о горожанах. Чтоб горожане смогли спокойно сходить не только по малой нужде но и по большой нужде.
      • Так
        29 сент. 2014 г., 12:23:56
        Ответить
        получилось.
        Паша ткнул пальцем и тут же исполнители снесли два дома по сторонам арки, а после сноса этих зданий в центре города народу открылся стыд :)
        Вот и замутили стену, чтобы прикрыть чей-то "законно установленный" гараж и такой же дом, которые там стоят ни к селу ни к городу.
  • житель
    29 сент. 2014 г., 9:53:08
    Ответить
    Это все по-нашему: Дождь идет а мы скирдуем. Никто без головомойки и надзора не работает.
  • Антон
    29 сент. 2014 г., 10:18:19
    Ответить
    Смирнову
    Проходили,гуляли с семьей, данный участок асфальтирования в районе 18.00- 19.00 вечера тоже дня, каток все еще работал и укатывал асфальт в лужу.
    • Антону
      29 сент. 2014 г., 10:38:16
      Ответить
      Смирнов одобрил.А визг на публику.Быдло поддерживает.Интересно кто его воспитал.Грубый,агрессивный,злой.Никакого понятия о хороших манерах.
      • Кудыкина гора
        29 сент. 2014 г., 12:08:16
        Ответить
        +++ 100000 и не только одобрил Смирнов но и приказал Деньги ведь необходимо освоить а время подпирает
  • 111
    29 сент. 2014 г., 10:34:19
    Ответить
    В Сосногрске и Ухте это стало нормой Укладывать в дождь и снег!!!
    • 112
      29 сент. 2014 г., 11:06:01
      Ответить
      Через
      3 дня и в Инте снег пойдет, а асфальтирование еще не закончено.
  • ОТК
    29 сент. 2014 г., 11:03:30
    Ответить
    - Нет, вы только посмотрите! В дождь мы тут асфальт кладем!
    К сожалению это везде.
    Что дороги строим, что дома, фермы.
    А ЖКХ это полная ж. Там расход воды и канализация на порядок накручивают.
    Доходит до абсурда. За 3 месяца в 18 квартирном доме на 45 жильцов откачивали 30 кубов. Тут постарались и откачали 70 кубов, за ночь набежало еще 40 кубов воды неизвестно откуда. Самое интересное что машина (3,7 куба) делает один рейс за 40 минут.
    • Мелочь
      29 сент. 2014 г., 11:08:29
      Ответить
      какая :)
      В Инте прошлой зимой накручивали по 300-400 кубов на дом, летом отопление фактически не готовили к зиме, опять накрутят.
  • в
    29 сент. 2014 г., 11:10:20
    Ответить
    Самое главное - это результат. Будет результат, всё простят.
    • MJM
      29 сент. 2014 г., 11:46:06
      Ответить
      J Cvbhyjdt
      Смирнов работай и дальше так- пусть ненавистники города захлебнутся гнусными комментами. Мы тебя поддержим. Все их планы и домыслы-как у Ксюши Собчак- из отрывков правды соткали одеяло лжи. просто умиляет .тема рабочих мест на частных предприятиях- козел и тот знает что на это деньги из бюджета города не могут быть потрачены но воздух горе-писаки сотрясают. рассчитано на неграмотное население. Сами -то ни черта не создали а только все разрушили. Так что Павел- так держать.
      в
    • г
      29 сент. 2014 г., 11:55:41
      Ответить
      Результат через неделю будет.
      Снегом асфальт прикроет,подпишут все документы выплатят все деньги.
      А Смирнова никто и спрашивать не будет. Глянь, как на него мужик с бабой на 4-м фото смотрят. Типа - "Распинайся Паша, мы стерпим и сделаем все как нам надо".
  • Пешеход
    29 сент. 2014 г., 11:42:05
    Ответить
    Тротуар
    Иду по Горького. Тротуар. Чугунные ворота. Финиш. Все. Пришел. Обойти только по газону. Там грязно. Стою и соображаю: кто школе 9-й такой подарок сделал? Часть тротуара перед фасадом школы обнесен забором, тем самым лишив горожан части. трутуара, а школе добавив земель ную площадь. Чудны дела твои ... эх-х...
    Отправлено из мобильной версии
    • Меня не зовут
      29 сент. 2014 г., 12:06:08
      Ответить
      Все объясняестя отсутвием ума у "отца города" В школе идет капитальный ремонт в связи с этим можно было бы и перепланировку входа предусмотреть Вход в школу сделать с тыльной стороны и огораживайте себе на здоровье на трогая тротуары
    • Елена
      29 сент. 2014 г., 15:02:47
      Ответить
      Возле самого входа здание не огораживают. Пол тратуара - "не режут".
  • Меня не зовут
    29 сент. 2014 г., 16:37:51
    Ответить
    Быстро, качественно, дорого
    заберем Смирнова к себе в Печору. Самовывоз. Только отдайте.
    • Воркута
      29 сент. 2014 г., 17:26:36
      Ответить
      Мы заплатим больше, отдайте нам.
      • Miha
        29 сент. 2014 г., 19:45:23
        Ответить
        заберем Смирнова к себе в Печору
        Нууу, губки раскатали: своих надо иметь!
  • михас
    29 сент. 2014 г., 17:45:01
    Ответить
    скоро цены взлетят на квартиры с приходом газовой компании
    • взлетят на квартиры
      29 сент. 2014 г., 19:09:43
      Ответить
      да да стоят 200р будут 300р
      вот это рост. кто в инте покупает квартиры? ума ннет
  • Асвальт
    29 сент. 2014 г., 17:49:58
    Ответить
    не получилось положить в этом году, закроют в следующем
  • Смирнову
    29 сент. 2014 г., 17:53:38
    Ответить
    Правильно! Воспитывай этих бездельников!
    • 123
      29 сент. 2014 г., 19:16:19
      Ответить
      Ой, ой!
      Да всё уже этим и закончилось. Цель достигнута. Цель - пиар. Всем ясно, что другой погоды уже не будет. Остаётся только класть асфальт в лужи или не класть вообще. Тогда Смирнов будет орать: "Какой хрен не работаете". Опять повод для пиара. Надо идти снова в лужу асфальт класть. И так далее.. В общем бесконечный пиар.
      • Miha
        29 сент. 2014 г., 19:51:49
        Ответить
        В общем бесконечный пиар
        Да не нужен Смирнову пиар(зачем?), а вот таким мелким мышам в самый раз. Сам-то мусор всегда в контейнер носишь, а?
  • Смирнов
    29 сент. 2014 г., 21:22:26
    Ответить
    Рабочий день кончился. Пойду по улицам Инты погуляю, поищу халтурщиков ради наказания.
    • Смирнов
      29 сент. 2014 г., 21:38:50
      Ответить
      Сегодня будет по-другому, я спрячусь и понаблюдаю за их работой. Выйду когда не будут ждать.)))
      • Ну и
        29 сент. 2014 г., 22:50:11
        Ответить
        удачи!
        • засада
          30 сент. 2014 г., 0:28:23
          Ответить
          И сидеть мы будем долго.
          Отправлено из мобильной версии
  • Деротизатор
    30 сент. 2014 г., 0:14:09
    Ответить
    Про грызунов
    Периодически вылезают на форуме грызуны, гадят и пакостят, прикрываясь сердечными переживаниями о судьбе Инты и проливая слезы по поводу тяжелой доли при тиране. Слышны глухое ворчание, скрежетание зубов и царапанье когтей грызунов. Только все это - от бессилия. Прикрываются благородными и невинными никами, а на самом деле сущность одна - паразиты, пять лет тому назад их устраивали грязь в городе, обветшалые фасады и тишина, в которой деградировала муниципальная инфраструктура, тем временем мэр блаженствовал на даче в выходные и пристально отслеживал доходы подведомственного буфета. И грызуны были довольны. Теперь стало чище, больше порядка, это их не просто пугает - они в панике, от этого они пускают газы, портят воздух и территорию продуктами своей пакостной жизнедеятельности. Вот и все, что они могут.
    • Деротизатору
      30 сент. 2014 г., 1:22:21
      Ответить
      Правильно, от бессилья.
      Видит народ, что деньги в лужи под асфальт закатывают, вот и скулит, т.к бессилен бороться с бардаком в Администрации. Так же скулили когда Вейгандт дороги "кирпичировал". Народ на любой бардак скулит. Просто надо прислушиваться, а не обещать впустую и не кричать бестолку, когда денежки уже под асфальтом.
    • Дед
      30 сент. 2014 г., 9:58:20
      Ответить
      Судя по написанному вами тексту, вы не "де", а сратизатор, "пускаютЩий газы, портятЩий воздух и территорию продуктами своей пакостной жизнедеятельности" от злобы и бессилия. Пора бы уже угомониться. А то даже на Западном пахнет.