10:56, 29.09.2014 / ПРАВО

Фирма «Овен-Авто» нарушила закон о рекламе

ООО «Овен-Авто» признано виновным в нарушении закона о рекламе, сообщила антимонопольная служба республики. По данным ведомства, в марте этого года в одной из сыктывкарских газет появилось рекламное объявление: «СЕРВИСНАЯ АКЦИЯ Весенний автоиммунитет Ездите легко на здоровом авто! «Повысить иммунитет» своего автомобиля вы можете в Сервисном центре «Овен-Авто». В этой рекламе использовано изображение врача или медицинского работника, что противоречит требованиям закона о рекламе.

В рекламе – гласит закон – не допускается использование образов медицинских и фармацевтических работников, за исключением такого использования в рекламе медицинских услуг, средств личной гигиены, в рекламе, потребителями которой являются исключительно медицинские и фармацевтические работники, в рекламе, распространяемой в местах проведения медицинских или фармацевтических выставок, в рекламе, размещенной в печатных изданиях, предназначенных для медработников.

Размещенная в сыктывкарской газете реклама не соответствует этим требованиям.

Таким образом, ООО «Овен-Авто» виновно в нарушении требований закона о рекламе.

954

Комментарии (8)

Добавить комментарий
  • Лютик С.Н.
    29 сент. 2014 г., 11:28:17
    Ответить
    Обжалуют, текст вырван из общего документа, суть закона состоит о рекламе мед. препаратов, дураку ясно , что автосалон использовал доктора в переносном смысле, надо взглянуть во что одет доктор, и тезис о мед. работнике и о враче это разные вещи ФАСу заняться больше не чем?
  • Лютик С.Н.
    29 сент. 2014 г., 11:43:25
    Ответить
    звоните у фаса отсудить не составляет проблем юристы совершенно не грамотные, я бы сказал идиоты если такой иск составили))
  • джентельмен
    29 сент. 2014 г., 11:45:24
    Ответить
    вопрос
    а кто хмырю на хмыренка настучал???
  • ))))
    29 сент. 2014 г., 12:05:41
    Ответить
    Если рассматривать макет то на нем изображен Айболит (мультипликационный врач ветеринар)ветеринар а не доктор который лечит людей, и он даже не является физ лицом так как это вымышленный персонаж.
    • Комментатор
      29 сент. 2014 г., 16:43:16
      Ответить
      "Образ медицинского и фармацевтического работника" понятие не слишком внятное. Мультяшный ветеринар может как соответствовать, так и НЕ соответствовать, как посмотрит судья. Интересный прецедент!
      Отправлено из мобильной версии
  • Денис
    29 сент. 2014 г., 12:08:33
    Ответить
    Чиновникам действительно больше нечем заняться? Может тогда пора сокращать!?
    Отправлено из мобильной версии
  • Z
    29 сент. 2014 г., 12:29:40
    Ответить
    Российская реклама медицины- тупизм из тупизмов!
    Висит стенд- "Консультации врача- уролога". И адрес. Снизу приписка- "Имеются противопоказания. Необходима консультация специалиста".
    Блин. Мне, что, нужно проконсультироваться у специалиста, что у меня нет противопоказания к консультации врача?
  • крот Овен-Авто который стучал
    29 сент. 2014 г., 15:51:31
    Ответить
    посмотрим, на что способна полина -)))
    отобьет или не отобьет?!? штраф у ФАСа