10:42, 30.09.2014 / ПРОИСШЕСТВИЯ

Воркута остается без интернета

Воркутинский район третий день остается без интернета, ремонтной бригаде удалось лишь обнаружить точное место повреждения магистралного кабеля. Напомним, повреждение магистральной линии в 64 километрах от Воркуты Коми филиал ОАО «Ростелеком» зафиксировал 28 сентября в 8 часов. До предполагаемого места аварии бригада смогла добраться только в темное время суток, работы усложняются тем, что кабель пролегает в болоте. Сегодня утром точное место повреждения было обнаружено, начались ремонтные работы, сообщили БНК в пресс-службе компании.

С момента, когда оперативные службы «Ростелекома» зафиксировали повреждение кабеля, были включены все резервные линии. В результате телефония работает в полном объеме, а системы передачи данных обеспечивают в настоящее время только работу стратегически важных служб и предприятий, которые отвечают за жизнеобеспечение района - предприятия энергетики, МЧС и МВД.

Услуги доступа в интернет и IP-телевидения временно ограничены.

1062

Комментарии (13)

Добавить комментарий
  • Ростелеком - олени
    30 сент. 2014 г., 10:50:16
    Ответить
    Услуги доступа в интернет и IP-телевидения временно ограничены. - да о чем вы? они не ограничены, их просто НЕТ. и Техподдержка проактически в открытую говорит абоненту, да оте...сь вы. когда включат - тогда включат.
  • Кроме ростелекома там есть
    30 сент. 2014 г., 10:53:24
    Ответить
    другой провайдер?
    • Ростелеком - олени
      30 сент. 2014 г., 10:57:51
      Ответить
      есть. один. Только он далеко не во все МКД заходит, так что по факту эти олени - монополисты.
  • fxj
    30 сент. 2014 г., 11:38:14
    Ответить
    так когда?
    Когда уже сделают? В городе назревает кризис.
    Отправлено из мобильной версии
  • Gnom
    30 сент. 2014 г., 12:44:27
    Ответить
    Сегодня праздник - день интернета в россии
    С праздником вас занюханый ростелеком
  • Обыватель
    30 сент. 2014 г., 12:48:05
    Ответить
    Воркута,как же вы теперь без интернета то жить будете?
  • Gnom
    30 сент. 2014 г., 12:52:51
    Ответить
    Есть ещё вариант
    Кривой УПТС, но у них по крайней мере нет таких постоянных "аварий"
    Отправлено из мобильной версии
    • Ростелеком - олени
      30 сент. 2014 г., 13:04:29
      Ответить
      кривой УПТС хоть свое волокно вдоль жд-путей положили)))) а сверх прямой ростелеком - по тундре, по глубоким болотам....)))))
      • Sever
        01 окт. 2014 г., 18:40:46
        Ответить
        У УПТС свого волокна за пределы города нет, они арендуют каналы связи у ТТК ( это их кабель вдоль ж/д путей ).
  • интересно
    30 сент. 2014 г., 15:47:17
    Ответить
    Какой дэбил уклал кабель в болото?
    Отправлено из мобильной версии
  • сыктывкар
    30 сент. 2014 г., 16:05:34
    Ответить
    зачем вообще воркуте интернет?
  • Ростелеком
    30 сент. 2014 г., 16:43:01
    Ответить
    За Ростелеком вступлюсь
    Чего вы все на связистов бочку катите, они же для вас стараются, устраняют последствия фактически вредительства, про вредителя который порвал кабель что то никто здесь не вспоминает! Был бы порядок в согласовании работ и ответственность подрядных организаций все бы работало годами без повреждений, а сейчас бардак - есть экскаватор где хочу там и копаю и пофигу на кабели связи, энергетики, теплотрассы и т.д.
    • гром
      01 окт. 2014 г., 9:48:07
      Ответить
      а зачем тебе мозги????
      Отправлено из мобильной версии