19:25, 30.09.2014 / ОБЩЕСТВО

В Ухте обсудили вопросы безопасности на дорогах

В администрации Ухты прошло заседание комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения под председательством заместителя руководителя Виктора Шомесова, сообщила пресс-служба муниципалитета.

4.JPG

Фото предоставлено пресс-службой администрации Ухты

Первым был рассмотрен вопрос о приведении пешеходных переходов города в соответствие с государственными стандартами. По результатам проверки, проведенной 12 августа 2014 года республиканской ГИБДД, были выявлены нарушения в установке перильных ограждений на пешеходных переходах и некачественное нанесение разметки. Как пояснили в транспортном отделе Управления ЖКХ, работа по их устранению ведется с конца августа, рекомендации и предписания будут выполнены к концу года.

Сотрудники ГИБДД отчитались о состоянии аварийности в Ухте за первое полугодие 2014 года и озвучили статистику по ДТП с участием детей. По словам инспектора по пропаганде БДД Ирины Штибер, в Ухте с января по июнь произошло 14 ДТП, в которых пострадали дети, один из них погиб. Основные причины детского травматизма на дорогах – переход дороги в неположенном месте и несоблюдение правил безопасности при перевозке пассажиров – многие из пострадавших детей не были пристегнуты. Также в летний период обостряют ситуацию на дорогах велосипедисты, пересекающие пешеходные переходы на велосипедах в нарушение правил дорожного движения.

Представитель Управления образования рассказала о профилактических мерах безопасности, которые предпринимаются в образовательных учреждениях: с последней недели августа по середину сентября проводится всероссийская акция «Внимание, дети!», для малышей организуют практические уроки с применением мобильных автодорог, а в старшие классы на классные часы приглашают сотрудников ГИБДД и проводят видеоуроки.

В повестку дня также вошли вопросы, поступившие от ухтинцев, в основном это просьбы о перекрытии сквозных проездов во дворах домов или, наоборот, об устранении препятствий; об установке знаков, запрещающих проезд или парковку. Например, был положительно решен вопрос по обращению жильцов домов №9, 11, 13 по улице Чибьюсской. Чтобы ограничить скорость проезжающих по двору машин, принято решение об установке нескольких искусственных неровностей.

650

Комментарии (14)

Добавить комментарий
  • Водитель
    30 сент. 2014 г., 19:31:13
    Ответить
    Там где Шомесов -везде хана.
  • Фото
    30 сент. 2014 г., 19:45:42
    Ответить
    Капитан. А может, ну их нахрен, закроем эти дороги!? Майор. Мысль интересная!
  • Ухта
    30 сент. 2014 г., 21:03:52
    Ответить
    Водителю
    А где Завьялов п....ц.
  • Вай
    30 сент. 2014 г., 22:02:56
    Ответить
    Я у дэвушка юной бил ночью в гостях,
    Утpом еду домой я на тачка сваей.
    Как всегда забиваю дэжюpный косяк,
    Чтоби ехать мне било чуть-чуть веселей.

    Ай, косяк мой, косяк, косячек анаши,
    Я одын дакуpил, забиваю дpугой,
    Вдpуг сеpжант из ГАИ тоpмозит мой машин:
    "Памаги, даpагой ! Памаги, даpагой !"

    Гаваpит: "Паламался савсэм наш матоp,
    Датащи до поста, а иначе каюк !"
    Атвечаю: "Канэчно, какой pазгавоp !
    Пpыцепляйте к мой "Вольво" ви свой pазвалюх !"

    И ани пpицепились ко мне, ишаки !
    Пятьдесят километpов мой "Вольво" пошел.
    И уже пеpестал я считать косяки.
    Ай, кумаp хоpошо! Ай, кумаp хоpошо !

    А когда у мине замутился мозги,
    Я о девушка вспомнил, о мой кpасота.
    Оглянулся назад - О, Аллах помоги !
    Вай, менты на хвосте ! Вай, менты на хвосте !

    Я пpибавил газка, но они не отстал -
    Значит точно за мною пагоня спешат !
    И я скоpость уже даганяю до ста -
    И с собой у меня килогpамм анаша !

    А они все за мной. Вай, какой паpазит !
    Hеужели у них больше мощность движка ?!
    И уже в микpофон мне кpичат - таpмази !!!
    И включают мигалка на ста сорока...

    Все к обочина жмутся у нас на пути.
    Я сто семдесят выжал и понял - баpан,
    Так же мне никогда ведь от них не уйти -
    Я папpобую их замотать по двоpам.

    И шаpахался в стоpоны с визгом наpод:
    "Вай, какие водитель в милиций пошли !"
    Pаз пятьсот не вписались они в повоpот,
    Все забоpы, подъезды и уpны снесли.

    И отстали они на четвеpтом часу -
    Эй, кого захатэли догнать по двоpам !
    Я косяк забиваю, машин тоpможу,
    Вихажу из салона сменить номеpа.

    Вдpуг смотpю - что такое ? - как будто би хвост
    У машина маей виpастал из зада ?!
    Пpигляделся получше - да это же тpос,
    Pжавый бампеp на нем... Вай, какая беда !

    И надолго пpощай, мой pодимый кишлак,
    Здpавствуй, севеpный гоpод, пpоклятый Инта.
    Здpавствуй, чеpствый сухаpь и холодный баpак.
    Вот и делай дабpо этим подлим ментам !
    Отправлено из мобильной версии
  • Деревенский
    30 сент. 2014 г., 22:07:30
    Ответить
    Везде эти ДТП, НЕ МОГУ УЖЕ!!!!! Каждый день, в каждом сообщении по радио, по телевидению, в газетах я слышу информацию о кровавых ДТП!!! Когда это прекратится? Сколько еще простые люди будут ездить вжавшись в сиденье, и оглядываясь по сторонам, не проскочит ли на красный свет пьяный прямо в лоб?????
    • Лазий
      30 сент. 2014 г., 23:17:50
      Ответить
      по крышам
      и все будет норм!
  • ТЭС
    01 окт. 2014 г., 8:15:32
    Ответить
    Новый кадр
    А Марченко что там делает?
  • Мнение
    01 окт. 2014 г., 8:43:20
    Ответить
    Все решения данной комиссии нелигитимны! В ее составе не было представителей автомобильной общественности, выкиньте в топку свои протоколы!
    • Трэш
      17 окт. 2014 г., 19:16:57
      Ответить
      Вообще-то есть. Но вам виднее...
  • Пешеход
    01 окт. 2014 г., 10:56:11
    Ответить
    Вчера жену с сыном чуть не посадил на капот какой-то хам. Объезжают пробку в вечерний час-пик возле бывшего Ухтабанка, поворачивая на Первомайской перед старой баней и едут по пешеходной дорожке, выезжая через стоматологию. И это там не первый раз. Просто беспредел. Если кто-то из ГИБДД читает БНК, подежурьте там, а еще лучше с журналистами, чтоб Ухта знала своих "героев"
    • мнение
      01 окт. 2014 г., 13:37:57
      Ответить
      пьяных за рулем нужно сажать в тюрьму!