22:23, 01.10.2014 / ОБЩЕСТВО

Алексей Колегов намерен вывести на «Русский марш» полтысячи национал-патриотов

В День народного единства, 4 ноября, некоммерческая организация военно-патриотического воспитания «Рубеж Севера» собирается провести митинг «Русский марш». Правда, пока национал-патриоты не определились, проводить его в Сыктывкаре или же сделать различные мероприятия в муниципалитетах.

KBV_3949_preview_610.jpg

Фото Юрия Кабанцева

«Русский марш» событие не рядовое и отличается от прочих праздников тем, что он является оппозиционным мероприятием, в связи с этим влечет за собой возможные проблемы с властью и правоохранительными органами на местах. Поэтому многие соратники предпочитают приехать в столицу Коми и присоединиться к многочисленной сыктывкарской акции», - написал в своем блоге на БНК лидер национал-патриотов Алексей Колегов.

Однако в Сыктывкаре мэрия уже несколько лет не приветствует митинг. В прошлом году столичная администрация отказалась согласовывать проведение «Русского марша». Тем не менее «патриоты» не отчаиваются.

- Будем надеяться, что власти города не побоятся и мы проведем «Русский марш» в том виде, в каком он и должен быть. Учитывая последние события, я удивлюсь, хоть и не сильно, если нам разрешат, - поделился с корреспондентом БНК Колегов.

В каком именно формате пройдет «Русский марш», пока не известно, возможно, в виде митинга, но сам лидер национал-патриотов надеется провести его в виде настоящего марша по центральной улице столицы. В этом случае, по его подсчетам, на акцию должны прийти около полутысячи человек.

Сам Алексей Колегов сейчас в Москве. По его словам, в первопрестольной на «Русский марш» соберутся около 50 тысяч человек. Однако среди них возникли разногласия: одни национал-патриоты хотят выйти в поддержку «Правого сектора» на Украине, другие - в поддержку Новороссии, из-за чего предполагается возникновение стычек между собой. Сыктывкарцы же настроены менее агрессивно. Колегов отмечает, что и в «Рубеже Севера» есть разные мнения, но главным образом национал-патриоты настроены на мир.

- Мы за мир на Украине и против войны между славянами. В этом у нас единодушие в республике, - заявил Колегов.

Если же администрация не разрешит проводить «Русский марш», то вместо этого по республике пройдет ряд мероприятий, как в прошлом году. Возможно, «Рубежу Севера» удастся присоединиться к митингам партий ЛДПР или «Родина».


629

Комментарии (36)

Добавить комментарий
  • :- )
    01 окт. 2014 г., 22:30:58
    Ответить
    Где ж он их наберёт аж полтысячи для проведения марша!?
    Они, небось, все на востоке Украины "национал-патриотствуют".
    Тока Лёха ещё здесь...
    • этому наполену пора в психушку
      02 окт. 2014 г., 9:54:38
      Ответить
      колегов твоя палата номер тринадцать
      иди лечись полудурок
  • СМЕРШ
    01 окт. 2014 г., 22:42:22
    Ответить
    На украине не досмотрели за нациками, теперь они устраивают массовые захоронения, предварительно истязаясь над гражданскими...
    когда же вас всех закроют?
  • Монди Травит
    01 окт. 2014 г., 22:43:17
    Ответить
    Эжву!!!!
    В данный момент стоит жуткая резкая необычная вонь. Роспотребнадзор Сыктывкара по конт. телефону, указанному на сайте ссылается на свою беспомощность , жалобу не приняли в устной форме, пояснив: "Это же производство! Терпите!". Природоохранная прокуратура жалобу приняла, но неизвестно будут ли замеры. Необходима приостановка деятельности данного предприятия до устранения последующих выбросов.
    P,s: умникам, советующим переехать, отвечаю сразу - если вы бежите со своего дома, то я юуду бороться с причиной. И я готов уже на все, если руководство республики в лице Гайзера не примет меры.
    Отправлено из мобильной версии
    • На всё
      01 окт. 2014 г., 22:48:17
      Ответить
      это а что именно?
      • не цепляйся
        01 окт. 2014 г., 23:03:33
        Ответить
        к словам
        Никто ни кого не призывает. Лучше бы дельное чо сказал или посоветовал.
        Отправлено из мобильной версии
      • Вася
        01 окт. 2014 г., 23:07:33
        Ответить
        а я бы
        Отловил парочку пи--расов - топменеджеров монди, да начистил бы им рыла. Может зашевелились бы, a?
        Отправлено из мобильной версии
      • Эжва
        01 окт. 2014 г., 23:19:33
        Ответить
        Стоит ВОНЬ, что непонятно...жрем супрастин.
        • Похоже
          02 окт. 2014 г., 0:20:13
          Ответить
          диоксид
          да еще с примесями.
    • ...
      01 окт. 2014 г., 23:26:22
      Ответить
      мондюков давно пора домой отправить!
  • Терентьев Анатолий Филиппович
    01 окт. 2014 г., 22:54:53
    Ответить
    Русо фашисто - облико морале..... или хайль вождюкам
    Разгулялись у нас фашики и всё нормалёк.... В России они белые и пушистые.. Взять звезду БаНКи Колегова - он же такой прям-таки душка... А нового вождя молодёжи Витька Тельнова.. Нарисовал в Ухте на выборах рекорд лояльности - пожалте в республику молодняком рулить в новом агентстве с прислугой и рухлядью... И ничего , что в Воркуте и Ухте он числился активным штыком Баркашовцев , РНЕ - запрещённой даже нашим терпеливым судом.. И на выборы в 2003 году , он ЕДИНСТВЕННЫЙ в Ухте заявился , как кандидат от РНЕ..И сейчас в Ухте он пацанов ( вместе с Краснопёровым) заставлял в масках мал-мала шуметь на вокзалах.. И как-то странно в Ухте в ресторанах ( взять "Белые ночи") как-то газом людишек потравливают ( прям-таки как на концертах Макаревича).. Это у нас так другие фашики ( из нацболов развлекаются)..
  • Узбек
    01 окт. 2014 г., 23:08:24
    Ответить
    Банка, у вас с головой все в порядке? Ну, понятно, что многие сейчас напишут: "Нах нациков, пусть валит, где возьмет, нацики разгулялись". Но ведь есть и другая сторона медали. Если первая сторона - это противопоставление нациков обществу (или наоборот), вызывание явной наприязни к ним и т.п., то обратная - это реклама Рубежа для неполовозрелых, желающих проявить себя (причем без разницы в чем), это вполне законная реклама организации, о которой все забыли, ну и, наконец, это бесплатное средство оповещения "единомышленников" о предстоящем мероприятии. Так стоит ли овчинка выделки? Не заигрались?
    • Федя.
      01 окт. 2014 г., 23:15:23
      Ответить
      А как же Вологин?Вроде Желтый дом теперь Вологина назначил Фюрером?Фюрер Колегов и фюрер Вологин.Не слишком ли много фюреров развелось в Сыктывкаре?
    • уже давно стало понятно,
      01 окт. 2014 г., 23:19:12
      Ответить
      что БНКа - структура НКО. Не понимаю бездействия ФСБ.
      скопище, потенциальных строителей "Беломор-канала". Сталина не хватает в наше время! Единственный человек, которого до сих-пор вспоминают.
  • Фашистам и нацистам - нет места в России.
    01 окт. 2014 г., 23:13:58
    Ответить
    Само существование, таких "течений" в нашей стране, должно быть в корне "задушено". И на Это, есть очень веские Причины!!!
    Смерть, националистам и фашистам.
  • д****ьная банка
    01 окт. 2014 г., 23:16:44
    Ответить
    и прихвосьтень жд
    пиарит фашистов в коми
    если гайзер поддерживает их, то кто такой гайзер и кому он служит
    • Гайзер
      02 окт. 2014 г., 9:33:56
      Ответить
      Он
      Жидонемец )))
      Отправлено из мобильной версии
  • ...
    01 окт. 2014 г., 23:29:21
    Ответить
    Будете смеяться, но банка вся под контролем Брагиной и ЖД. Или у нас в ЖД и агентстве по СМИ сидят вредители или... Реально, ФСБ пора заняться этим делом. ПО-моему, что-то не так у нас в руководстве республики. Враги внутренние стократ опаснее...
    • котег
      02 окт. 2014 г., 8:05:27
      Ответить
      враги внутренние
      в лице чинуш устраивают "охранку"
      Отправлено из мобильной версии
  • Макс
    01 окт. 2014 г., 23:43:45
    Ответить
    Избавьте нас,жителей столицы от этих деблоидов.Мы не хотим,чтобы наши дети видели эти рожи олигофренов.
    • Максу
      01 окт. 2014 г., 23:54:03
      Ответить
      Они и так уже прячутся, даже в интернете )))
  • Г.
    01 окт. 2014 г., 23:45:36
    Ответить
    На капустное поле его ворон гонять.Вместе с гопниками.
  • Психиатр
    01 окт. 2014 г., 23:51:24
    Ответить
    Опять вылез.Осенне обострение.Марушак,забери его с собой.И в Калининграде пусть клоунаду устраивает.
  • Зоолог
    02 окт. 2014 г., 3:39:38
    Ответить
    Старая обезьяна успокойся, сходи в сартир, покашляй выпей кефирчику и спать
    Старая обезьяна совсем мозгой тронулся, свои фантазмы за быль выдает, все, остаток мозга в унитаз слил вместе с пивом, одна жижа осталась вот оно и вещает
  • Гоша
    02 окт. 2014 г., 6:25:12
    Ответить
    Да не кипятитесь ребята! Они снова обсёрутся, как и в прошлом году! Пол тысячи рыл вывести. Ну Леха отмочил.
  • Александр
    02 окт. 2014 г., 9:32:17
    Ответить
    Скока башляете, тоже пойду . Только я коми национал социалист
    Отправлено из мобильной версии
  • обыватель
    02 окт. 2014 г., 10:23:05
    Ответить
    Неужели судьба Путина уже решена?
    Кажется у нас будет то же самое майданболотнаястефановская.
    Власти почемуто мышей не ловят.
    Неужели судьба Путина уже решена?
    • Вася
      02 окт. 2014 г., 10:48:08
      Ответить
      Ловите наркомана!
    • Когда кажется
      02 окт. 2014 г., 11:09:06
      Ответить
      креститься надо.
      Вот вы, "обыватель", пойдете с Лехой на Стефановскую? А те, кто поумнее (их - большинство) - тем более не пойдут. На майданы уже насмотрелись.
  • опр
    02 окт. 2014 г., 11:09:37
    Ответить
    500 безродных вырожденцев на миллионную республику - это терпимо. Главное, чтобы полицейские переписать их всех не забыли.
  • житель столицы
    02 окт. 2014 г., 11:16:51
    Ответить
    колегов
    вот то что в сыктывкаре вольно себя чувствует колегов и есть отношение региональной власти к президенту,доверяли бы ему и таких шакалов бы здесь и в помине не было,а так раскачиваем по тихонььку...значит есть что терять..всем..и силовикам и чиновникам.
  • Коми
    02 окт. 2014 г., 11:38:29
    Ответить
    Да ! Всех русов , жидов , хачей гнать с нашей земли . Валите со своим любимым газером , 80% за него , это жесть
    Отправлено из мобильной версии
    • узбек
      02 окт. 2014 г., 15:01:27
      Ответить
      Точно, гнать их всех! И, если учесть данные от 2007 года, то коми в национальной карте республики около 25%. Средняя плотность населения (со всеми остальными народностями) 2,3 человека на квадратный километр. Т.е., выгнав всех, по республике будет бегать около получеловека на км2, или четверть человека... Ну, в общем и Человека-то не будет! Простор, однако, да!
      Отправлено из мобильной версии
  • Стих
    02 окт. 2014 г., 15:38:40
    Ответить
    Ой, как достала, как достала ты, Банка, с Лёхой-дурачком. Твои читатели восстали, а ты бочком, бочком, бочком...
    • №6 палата
      02 окт. 2014 г., 16:47:10
      Ответить
      Вот уж правда-дурак дураком.Народ воспринимает его выходки как неадеквата в стадии ремиссии.
  • машка
    02 окт. 2014 г., 19:14:01
    Ответить
    одно отвращение к этой стайке ненормальных