23:48, 07.10.2014

Фотокадр дня: «Спящая красавица»

Сегодня Олеся Симакова с фотографией спящей барышни вырвала победу у Андрея Салтанова с небольшим перевесом в голосах подписчиков группы БНК «ВКонтакте» в рубрике «Фотокадр дня». Каждый вечер читатели агентства голосуют за понравившийся кадр. Присоединяйтесь, нас уже больше 40 тысяч.

pmvbU99yCMU.jpg

Фото Олеси Симаковой

7 574
23:10, 07.10.2014 / ОБЩЕСТВО

Видеоопрос БНК: «Где вам чаще всего хамят?»

Депутат Государственной думы Игорь Зотов предложил отмечать в день рождения Владимира Путина, 7 октября, еще один праздник - день вежливых людей, - сообщают «Известия». Соответствующий законопроект был внесен в Госдуму 17 сентября. Министерство обороны идею о новой памятной дате, посвященной людям в военной экипировке без опознавательных знаков, которые обеспечивали безопасность и порядок во время проведения референдума в Крыму, поддержало. В день предполагаемого праздника корреспонденты БНК решили ограничиться буквальным пониманием значения «вежливые люди» и узнать у жителей Сыктывкара, где им чаще всего хамят.

Видео Виктора Бобыря

22:55, 07.10.2014 / ПОЛИТИКА

Новости партнеров: «Профсоюзы Коми вышли на улицу, чтобы выдвинуть свои требования власти»

Шестой год подряд 7 октября профсоюзы Коми поднимают социально-экономические проблемы. Сегодня профсоюзы республики поддержали Всероссийскую акцию «За достойный труд!». Около ста человек с транспарантами вышли на Театральную площадь столицы Коми, чтобы выдвинуть свои требования власти и бизнесу, сообщает агентство «Комиинформ».

DSC_0297.JPG

Фото Марии Майер, «Комиинформ»

22:23, 07.10.2014 / КУЛЬТУРА

Норвежский художник Скотт Тое: «Мозг человека как собака – ты можешь скомандовать ему быть более творческим»

В Национальном музее Коми сегодня открылась выставка норвежца американского происхождения Скотта Тое «За Полярным кругом». Экспозиция состоит из живописных полотен и графических листов, которые художник написал как во время международных пленэров на русском Севере, так и в Норвегии. Перед официальным открытием Скотт Тое пообщался с журналистами.

RET_9993.jpg

Влюбленный в Россию норвежец Скотт Тое призвал сыктывкарских мастеров сохранять свою идентичность. Фото Андрея Ретанова

12 2393
20:15, 07.10.2014 / СПОРТ

Спортсменка из Коми Екатерина Паршукова стала победительницей Евролиги по стрельбе

На днях в сербском городе Смередово завершился финал Юношеской лиги Европы по пулевой стрельбе. Спортсменка из поселка Тимшер Усть-Куломского района Екатерина Паршукова в составе сборной России стала обладательницей «золота» в стрельбе из пневматической винтовки. Сегодня, 7 октября прошла пресс-конференция, на которой юная спортсменка и ее отец и личный тренер Александр Паршуков встретились с руководством Агентства по развитию спорта в Коми. Девушка поделилась самыми яркими и волнующими впечатлениями от прошедшего состязания и рассказала, как ей удается совмещать профессиональный спорт и учебу в школе.

img_shoot-14.jpg

Фото Ивана Федосеева

12 2678
19:21, 07.10.2014 / КУЛЬТУРА

Национальная галерея представила ретроспективную выставку этюдов

Сегодня в Национальной галерее РК состоялось открытие экспозиции «Меняющаяся красота окружающего мира». По словам директора галереи Ольги Таляниной, выставка этюдов — редкое явление для республики: первая и до настоящего момента последняя такая ретроспективная выставка была открыта в Национальной галерее в 1975 году.

ANT_5452.jpg

Фото Николая Антоновского

0 704
17:42, 07.10.2014 / СПОРТ

Тяжелоатлет из Коми Алексей Ловчев стал заслуженным мастером спорта России

На официальном сайте Минспорта России опубликовали приказ «О присвоении почетного спортивного звания «Заслуженный мастер спорта России». Среди 38 спортсменов из разных субъектов России этого почетного звания удостоен и тяжелоатлет из Республики Коми Алексей Ловчев.

KIR_5289.jpg

Фото Кирилла Затрутина

3 1870
17:23, 07.10.2014 / ОБЩЕСТВО

Новости партнеров: «В селе Куниб возводят новое пожарное депо»

До конца года новое пожарное депо в селе Куниб Сысольского района должно стоять под крышей. Объект строят на территории республиканского психоневрологического интерната. Сегодня здесь больше 300 постояльцев. С огнеборцами под боком спать будет спокойнее, - говорят в учреждении. Возводят депо сами пожарные в свободное от службы время. На стройке побывали корреспонденты телеканала «Юрган».

2 647
16:40, 07.10.2014 / ПРАВО

Двое печорцев ответят в суде за жестокую драку

В Печоре завершено расследование уголовного дела в отношении 34-летнего и 27-летнего местных жителей, являющихся гражданами Армении. Как сообщило Следственное управление СКР по республике, молодые люди обвиняются в хулиганстве, нанесении побоев, а один из фигурантов – в оскорблении и избиении полицейского.

15:25, 07.10.2014 / ЭКОНОМИКА

Из блогов: «Тарифы по-интински. Часть вторая»

Портал «Коми ЖКХ» взялся разобраться с жилищно-коммунальными тарифами в Инте. Задача оказалась крайне сложной: обязанность раскрывать информацию большинство управляющих компаний исполняет формально. Какие именно услуги входят в стоимость содержания и ремонта общего имущества, сколько это стоит в пересчете на один квадратный метр, в открытых источниках указывают единицы. Подробности - на сайте и в блоге «Коми ЖКХ» на БНК.

750452611_preview_610.jpg

14:33, 07.10.2014 / КУЛЬТУРА

В новом сезоне Национальный театр Коми покажет Гоголя и «Яйцо динозавра»

9 октября Национальный музыкально-драматический театр открывает новый театральный сезон мюзиклом по мотивам пьесы Н.В. Гоголя «Ревизор» под названием «Петербургысь инкогнито». Сегодня на пресс-конференции художественный руководитель театра Светлана Горчакова рассказала, какие еще премьеры ждут зрителей в этом году.

KIR_8199.jpg

Национальный театр впервые поставил спектакль на русском языке. Фото Кирилла Затрутина

5 1041
14:17, 07.10.2014

На обсуждение: «Борьба с коррупцией стала причиной остановки роста экономики»

Бурный рост госрегулирования, а затем попытка заставить чиновников соблюдать все, часто противоречащие друг другу, инструкции привели к остановке экономики, рассказал «Ведомостям» о связи стимулов госуправления и экономического роста директор Института анализа предприятий и рынков ВШЭ Андрей Яковлев на конференции Ассоциации независимых центров экономического анализа. Агентство БНК предлагает обсудить данную тему.

34346401_news_bigpic.jpg

Фото газеты «Ведомости»

13:45, 07.10.2014 / ОБЩЕСТВО

Спрос на ученых в Коми увеличился в четыре раза

Компания HeadHunter в связи с началом нового учебного года и Днем учителя провела исследование рынка труда в профессиональной сфере «Наука, образование» в разных регионах СЗФО в третьем квартале 2014 года. По сравнению с третьим кварталом прошлого года количество вакансий в аналогичный период этого года в сфере «Наука, образование» в целом по региону увеличилось на треть. Наибольший рост вакансий наблюдался в Республике Карелия (в семь раз), Ленинградской (в 6,5 раз) и Псковской (в 5,5 раз) областях. В Республике Коми количество вакансий увеличилось в четыре раза.

KBV_3861.jpg

В Коми наблюдается нехватка ученых. Фото Юрия Кабанцева

13:21, 07.10.2014 / ПРАВО

Народный корреспондент: «С сыктывкарки дважды взыскали долг за прошлогоднее ДТП»

В прошлом году жительница столицы Коми попала в ДТП, в результате которого по суду ей был назначен штраф в размере тысячи рублей. Уплатив сумму в установленный срок, она была очень удивлена, когда в сентябре эту же сумму списала с банковской карты служба судебных приставов. Как выяснилось, при переводе средств была взыскана комиссия, уплата которой была произведена уже в просроченный период.

shtraf_gai_oplata_4.jpg

Фото autonews.ru

7 870
12:51, 07.10.2014 / ПРОИСШЕСТВИЯ

БНК представляет видео вчерашней аварии в центре Сыктывкара

Агентство БНК получило в свое распоряжение видео с уличной камеры наблюдения, которая запечатлела момент столкновения двух автомобилей Lexus и «Лада Калина» в понедельник вечером на пересечении улиц Красных Партизан и Карла Маркса.

12:30, 07.10.2014 / ПРОИСШЕСТВИЯ

Сыктывкарские школьницы улетели к виртуальному знакомому в Хабаровск

В Коми сотрудники уголовного розыска установили местонахождение двух школьниц, пропавших 3 октября. Как сообщили БНК в республиканском МВД, десятиклассницы, не предупредив родителей, уехали в Хабаровск в гости к мужчине, с которым познакомились через интернет.

30 1038
12:16, 07.10.2014 / Акция

Читатели БНК смогут погрузиться в атмосферу первых в истории России Гран-при «Формулы-1»

Информационное агентство БНК подготовило своим читателям уникальный подарок. С 8 по 12 октября в режиме non-stop журналистский коллектив агентства проведет онлайн-трансляцию уикенда королевских гонок – «Формулы-1», который впервые в истории пройдет в России.

pervoe-foto.jpg

3 933
12:10, 07.10.2014 / КУЛЬТУРА

Группа из Сыктывкара выступила на престижном московском рок-фестивале

От квартирников и продвижения через интернет до выступления на сцене старейшего московского фестиваля – именно такой путь проделала сыктывкарская инди-группа The Highlights. На минувшей неделе музыканты из Коми приняли участие в финальном концерте рок-фестиваля независимых молодых групп «Индюшата-2014» в московском клубе «16 тонн».

thehighlights.jpg

Фото из группы The Highlights «ВКонтакте»

7 1385
11:46, 07.10.2014 / ПРОИСШЕСТВИЯ

Ветнадзор: «Причин для паники у конноспортивного центра «Аврора» нет»

У руководства конноспортивного центра «Аврора», на который наложены ограничения в связи с обнаруженным у животных лептоспирозом, нет причин для паники. Это заявил БНК заместитель руководителя Службы Коми по ветеринарному надзору Андрей Белых, объяснив, что республика имеет большой опыт в профилактике и лечении лептоспироза.

KAB_8847.jpg

Лептоспироз эффективно лечится, причин для паники у конноспортивного центра «Аврора» нет, полагают сыктывкарские ветеринары. Фото Юрия Кабанцева

8 790
11:40, 07.10.2014 / КУЛЬТУРА

Творческие сыктывкарцы создадут новый образ столицы Коми

На площадке Центра культурных инициатив «Югор» стартовала творческая мастерская современного визуального и классического искусства «Диалоги. Синтез искусств». В течение октября художники, фотографы, музыканты и представители других творческих направлений будут создавать портрет Сыктывкара. Каким он получится, публика сможет увидеть на выставке, которая откроется в «Югоре» в ноябре.

KAB_0602.jpg

Фото Юрия Кабанцева

2 875
1 2 »