22:22, 02.10.2014 / ОБЩЕСТВО

Кирилл Арабов планирует вовлечь в туризм воркутинцев

Новый руководитель управления туризма администрации Воркуты Кирилл Арабов в разговоре с корреспондентом газеты «Моя Воркута» отметил, что ведомство под его руководством постарается вовлечь в активный отдых жителей города, на которых будут опробовать туристические продукты.

DSC_7193-580x388.jpg

Фото Владимира Юрлова

Как сообщил «МВ» Кирилл Арабов, сейчас перед ведомством стоит вопрос о создании качественного туристического продукта, который для начала хотят предложить горожанам.

- Мы должны ориентироваться на жителей Воркуты. Чтобы привлекать туристов извне, надо создать некий конкурентный продукт. Кто к нам приедет, если мы не можем привлечь своих жителей? Раз деньги на это направление тратятся муниципальные, значит и работать мы должны сначала на жителей города, — рассказал Кирилл Арабов.

В беседе с «МВ» он сообщил, что хочет активнее вовлекать в туризм подростков. Собеседник газеты вспомнил про существовавшую станцию юных туристов, воспитанники и работники которой «сейчас разбрелись». Кирилл Арабов сообщил, что попытается возродить это направление.

- Я считаю, что то же краеведение напрямую связано с патриотизмом: чтобы любить малую родину, надо знать ее историю, — добавил начальник управления туризма.

Напомним, Кирилл Арабов назначен начальником управления туризма 1 октября. В разные годы он возглавлял Территориальную избирательную комиссию и Департамент дошкольных учреждений.

Прежний руководитель Владислав Токмянин перешел в культурное ведомство, где занял пост заместителя начальника. На новую должность Токмянина назначил руководитель мэрии Евгений Шумейко, однако пока его комментариев по поводу кадровых перестановок нет – Шумейко находится в отпуске за пределами города.

898

Комментарии (43)

Добавить комментарий
  • О, Боже!
    02 окт. 2014 г., 23:13:15
    Ответить
    еще один балобол
    ТИК и ДШУ в тундру туризм развивать
  • Снова турист
    02 окт. 2014 г., 23:13:36
    Ответить
    Воркута - депрессивный город. У людей природная гипоксия, все нормальные стремятся на юг. Может уже хватит изображать, а ? Сказочники гриобаные! Организуйте поездки на пембой и на аэродром северный, может любители милитари и шпионы подтянутся
    Отправлено из мобильной версии
    • :- )
      03 окт. 2014 г., 12:36:14
      Ответить
      Да, гипоксия принимает социальный формы,
      как и шизофрения - беда в Воркуте!
  • Азъ
    02 окт. 2014 г., 23:42:52
    Ответить
    Каков полёт мысли у возобновлённого "рукамиводителя":
    "Стоит вопрос о создании качественного туристического продукта...
    мы должны ориентироваться на жителей Воркуты...
    работать мы должны сначала на жителей города...
    активнее вовлекать в туризм подростков...
    краеведение напрямую связано с патриотизмом...
    чтобы любить малую родину, надо знать ее историю...".

    Народная же мудрость по такому поводу глаголит следующее:
    "Дураков не сеют, не орут, они сами плодятся и растут!".
    • ганжубас
      03 окт. 2014 г., 9:41:50
      Ответить
      отнимите у него дурь!
    • ;-)
      03 окт. 2014 г., 12:38:40
      Ответить
      Никак не можно: дурь не выветривается, не растворяется,
      дурь только приумножается...
  • Чудеса
    02 окт. 2014 г., 23:50:37
    Ответить
    как так? человек, уволенный за прогулы, назначается руководителем управления (!!!) в администрацию города!!!
    здоров ли Шумейко?
    • :- )
      03 окт. 2014 г., 0:17:19
      Ответить
      Вот именно за 'это' и проголосовали недавно 78% избирателей,
      за эдакое нездоровье муниципальных начальничков,
      за бездарей и самодурство...
    • Самсон
      03 окт. 2014 г., 11:12:59
      Ответить
      А если вспомнить кто орал что Арабов негодяй:
      1) Пуро-осужден,
      2) Петровский-уволен с приемной Главы,
      3) Газизов-безработный, пока еще депутат,
      4) Попов-под следствием.
      Далее продолжать не буду, но очевидно одно, что если бы наши ветви власти :судебная и муниципальная не были бы связаны в узел, Арабов бы во становился и это факт!
      • Ха
        03 окт. 2014 г., 17:29:59
        Ответить
        Пустомеля, ты следующий))))))
        Отправлено из мобильной версии
  • ОК
    03 окт. 2014 г., 0:03:19
    Ответить
    Видно кадровый голод в Воркуте. Адекватные и толковые все уехали? Остались такие чудики.Которых под зад коленом отовсюду. и В УВД поработал,и в Админ....И отовсюду выперли.И опять пригрели.Странно.Бездарям и самодурам двери всегда открыты?
    • ИгНик
      03 окт. 2014 г., 0:33:56
      Ответить
      Станет совсем грустно, когда нынешнего городничего "попросят",
      а на его место продвинут (...Чернов) такого туристчеканутого!
  • все просто
    03 окт. 2014 г., 0:17:31
    Ответить
    Вспомним прошлые выборы, где Геннадий Горбачев,вон он нафото, за Кирюхой сидит, "проиграл" Будовскому.Вспомним ошибочно поствленные печати, четырех вместо трех.Вспомним Марту с квартала "Н" Вспомним прилет Шабардиной в нелетную погоду, личным рейсом на Воркуту.
    Вспомним, как легко Горбачев отказался от выигранных им выборов и как легко прошел в Гос. Совет...Потому что было сказано: Гена, ты молчишь в тряпочку,зачем тебе гемморой, а взамен Воркуты, мы даем тебе зеленую улицу в Гос. Совет РК...
    Так вот,этот нечистоплотный оглы,все на это указывает, непосредственный участник всех этих грязных махинаций.
    То есть, это одна команда, а сдавать своих - низзззя)))

    Представим себе ситуацию. Кирилл остался после увольнения без работы. Амбициозный, хитрый, нечистоплотный человек - и вдруг без дохода!
    Что то нужно предпринимать))) и Кирилл, начинает напоминать своим бывшим работодателям (ну...к примеру...Чернову в Сыктывкар))), о том, что его как то забывать стали, что он много знает...типа он избранный ....Чернов, чтобы отвязаться от назойливого просителя, предлагает Шумейко предоставить место работы, но Кириллу нужна не должность учителя или директора школы, нет....бери повыше! Кирюха, сидя в кабинете Жени, требует от него, сейчас же, при нем...позвонить Чернову,и дать ему место руководителя Управления по туризму, не больше и не меньше!!! А что, дуркуй себе а зарплата (наши налоги) капает и нехилая))).
    Женя, в силу своей мягкотелости,приказом переводит Токмянина в Управление культуры, а Кирюха становится на его место.
    Это мои фантазии, но я наверняка прав.
    • еще проще
      03 окт. 2014 г., 11:07:27
      Ответить
      и чё?
    • Лебедев С.
      03 окт. 2014 г., 18:16:20
      Ответить
      Не всё так просто!
      Вспомним, как легко Горбачев отказался от выигранных им выборов и как легко прошел в Гос. Совет...Потому что было сказано: Гена, ты молчишь в тряпочку,зачем тебе гемморой, а взамен Воркуты, мы даем тебе зеленую улицу в Гос. Совет РК...

      Не понятно:
      1. Где и кем было сказано? Только конкретно.
      2. В присутствии кого было сказано? Где свидетели или очевидцы?
      3. Название переданной Горбачеву какой-то улицы? Если получил, то требую вернуть улицу всем Сыктывкарцам!
      4. Что значит легко отказался от выигранных им выборов? Должен был бы, после проигранных судов, утопиться?
      6. Что значит легко прошёл в Гос. Совет? Назовите Ф.И.О. кто легко смог бы у него выиграть..
  • )))
    03 окт. 2014 г., 0:19:37
    Ответить
    Арабов очень похож на Яценюка сМайдана...не находите?
    • :- )
      03 окт. 2014 г., 0:41:33
      Ответить
      Он и есть Яйценюк!
  • Инф
    03 окт. 2014 г., 4:16:40
    Ответить
    прогульщик, интриган и бездельник
    Отправлено из мобильной версии
    • :- )
      03 окт. 2014 г., 12:31:44
      Ответить
      ...Зато такой социально близкий гайзеровской власти!
  • воркутинцам
    03 окт. 2014 г., 6:04:34
    Ответить
    Держитесь, Арабов будет ставить эксперименты на вас, как то он уже поставил эксперимент над детьми с чайником, дети выжили, но шрамы глубоки
    Отправлено из мобильной версии
    • :- )
      03 окт. 2014 г., 12:30:46
      Ответить
      "Яйценюк" будет ходить туристическими тропами.
      Воркутинцы - "партизанскими"...
  • :tkbr genbyjbl
    03 окт. 2014 г., 6:15:09
    Ответить
    Гайзер
    уде молчит про туризм, уже никто не верит ему, а этот балоболка
    • :- )
      03 окт. 2014 г., 12:28:56
      Ответить
      Ну, отчего же, "туристическую" начальницу он справадил.
      На этой волне, видимо, пододвинули и Токмянина.
      Что с туристическим видением у "Яйценюка",
      мы все смогли узнать из публикации...
  • Борюсик
    03 окт. 2014 г., 8:58:51
    Ответить
    А Мельникоыффф что творит с кадрами в администрации! Мошеник и мошенниками себя окружил! Загляните в управление архитектуры
    ! Гы!
    Отправлено из мобильной версии
    • Кинолог
      03 окт. 2014 г., 11:15:28
      Ответить
      Пока вы тут слюной брызжете у Мельникова под носом собаки людей едят. А та псина что попробовала человечины...
  • Комментатор
    03 окт. 2014 г., 9:19:44
    Ответить
    Странное фото. Сидят серьезные дядьки, одеты прилично, а Арабов в невнятном растянутом свитерочке, даже не smart casual. Вроде, и не пятница. У нас на работе такое недопустимо, хоть мы и сфера услуг. И балаболит чушь.
    Отправлено из мобильной версии
    • Питер
      03 окт. 2014 г., 9:29:24
      Ответить
      да нарик он мажорный
      • :- )
        04 окт. 2014 г., 12:45:30
        Ответить
        Так, м.б., у него и "таблеточки" в кармашке завалялись?
        Когда работали по "ЦДБ", тоже начали со слабого звена...
    • Ты не комментатор...
      03 окт. 2014 г., 11:11:02
      Ответить
      ...ты какой-то модно-гламурный типочек стилист, гелем вымазанный. Какая нафик разница кто в какой одежде?
    • :- )
      03 окт. 2014 г., 12:24:46
      Ответить
      В.Юрлов этой фотокомпозицией просто подчеркнул
      "блеск и нищету" воркутинских 'рукамиводителей'.
      Вот только обнищали они на головы и души...
      ...Зато будем знать, кого башкой -
      в мусорный контейнер.
  • Подитоживатель
    03 окт. 2014 г., 11:04:28
    Ответить
    Эх, бедные инфопорталы, не было бы Арабова в Воркуте и писать бы нечего было о городе!
    • джон
      03 окт. 2014 г., 12:46:10
      Ответить
      да
      он говорит что он солдат удачи и его дружки тоже его цель деньги и подставы он конченная с*** тварь ипредатель и это правда
      • джону
        03 окт. 2014 г., 12:56:03
        Ответить
        Это ты про Мельникова написал?
        • джон
          03 окт. 2014 г., 13:29:40
          Ответить
          да это арабов он же трус и презерватив использованный
          • джону
            03 окт. 2014 г., 18:12:30
            Ответить
            вот теперь точный автопортрет Мельника
  • Сивый
    03 окт. 2014 г., 12:52:18
    Ответить
    За окном минус 53. Чё делать? Конечно же, идти в турпоход!
  • Кролик
    03 окт. 2014 г., 21:10:10
    Ответить
    - Мы должны ориентироваться на жителей Воркуты. Чтобы привлекать туристов извне, надо создать некий конкурентный продукт. Кто к нам приедет, если мы не можем привлечь своих жителей?
    Хорошая мысль! Все мы знаем зачем мужики едут в Амстердам! Правильно! На улицу Красных фонарей! По..аться с африканкой! Вот Кирилу хорошее предложение- "..ля в чуме, по домашнему" Весь мир озабоченных мужиков, в ожидании экстрима, ведь женщины будут в малицах! Чувствую, это тема. Надо подрядится к бизнесу , к туризьму
    • :- )
      03 окт. 2014 г., 22:24:10
      Ответить
      Идею, близкую к этой, в своё время продвигал Шпехтур,
      ратуя за открытие публичного дома в Воркуте.
      Теперь там есть 'Администрация'...
  • ооо
    03 окт. 2014 г., 22:50:47
    Ответить
    +100000 Не в бровь, а в глазы!
  • Трудень
    04 окт. 2014 г., 7:44:21
    Ответить
    Это тот Кирил который с выборами в Воркуте замутил? Если он , то герой нашего времени! Героище! Честнейший человек! Наидостойнейший! Многое по нему плачет. Мой прогноз- и полгода не отработает, уйдёт на повышение! АЧ сменит!
    Отправлено из мобильной версии
    • Мутотень
      04 окт. 2014 г., 11:50:19
      Ответить
      Команда марущакоффф
      • д
        04 окт. 2014 г., 12:26:37
        Ответить
        мутотеню
        кирилл плюс ярослав равно любовь два п****а что заслужили
    • :- )
      04 окт. 2014 г., 12:40:38
      Ответить
      АЧ не сменит, а "Шумутенко" - запросто!
      Идиотство заразно...