08:37, 03.10.2014 / ЭКОНОМИКА

Из блогов: «Тарифы по-интински. Часть первая»

Портал «Коми ЖКХ» взялся разобраться с жилищно-коммунальными тарифами в Инте. Задача оказалась крайне сложной: обязанность раскрывать информацию большинство управляющих компаний исполняет формально. Какие именно услуги входят в стоимость содержания и ремонта общего имущества, сколько это стоит в пересчете на один квадратный метр, в открытых источниках указывают единицы. Подробности - на сайте и в блоге «Коми ЖКХ» на БНК.

750452611.jpg

465

Комментарии (19)

Добавить комментарий


  • ук
    03 окт. 2014 г., 8:42:35
    Ответить
    не читайте - информации по делу 0
    • Ку
      03 окт. 2014 г., 17:03:50
      Ответить
      Ну да, пустозвонство.
      Сначала надо проверить почему в УК единый тариф для всех домов, без учета конструктивных особенностей домов и их технического состояния.
  • Инта
    03 окт. 2014 г., 8:54:45
    Ответить
    «Тарифы по-интински. Часть 2»
    "Группа лиц, действуя по предварительному сговору: Смирнов, Завадский, Батухтина,Мельникова,Ковшиков,Карелин,Бородина, Долгих и другие арестованы. Информация в интересах ... не раскрывается"
    • Инте
      03 окт. 2014 г., 9:57:36
      Ответить
      Не дождетесь!
      Даже республиканские прокуроры совладать не смогли:
      http://www.komiinform.ru/news/83799/
    • Инта
      03 окт. 2014 г., 12:11:22
      Ответить
      Дай-то,Бог!Наконец-то взялись за это.
      • Инте
        03 окт. 2014 г., 16:46:35
        Ответить
        на дату посмотри
        Это еще 3 года назад было.
  • Дед
    03 окт. 2014 г., 8:57:18
    Ответить
    Ну, может хоть Портал «Коми ЖКХ» поможет интинцам разобраться - за что они платят укашкам.
    • Деду
      03 окт. 2014 г., 9:46:45
      Ответить
      Как за что?
      Вы же сами на собраниях домов утвердили все тарифы, проголосовали за все строчки в платежках, проголосовали за ежегодное повышение стоимости жилищных услуг, а теперь еще спрашиваете? Сами виноваты, подписываете решения собственников на собраниях не глядя, а потом еще возмущаетесь.
      • Дед
        03 окт. 2014 г., 18:02:52
        Ответить
        Я думаю, если проверить подлинность подписей под решением собственников, то возникнет уголовное дело. А вам должно быть стыдно за голословное пустозвонство.
  • Смирнов и инаугурация
    03 окт. 2014 г., 10:23:49
    Ответить
    Часть первая- мэр Инты Павел Смирнов набравший больше всего процентов на выборах Гайзера отсутствовал на инаугурации! Часть вторая- мэр Инты отсутствовал затем и на сессии госсовета и на правительстве РК. Часть третья- мэр Инты абсолютно исчез с новостных полос всех изданий РК. Что бы это значило? Мэр Инты получил почетного гражданина, а что бы это значило? Я сам на все и отвечу- СМИРНОВ уже написал заявление об отставке. Оно подписано 24 октября. 24 октября правительство РК и после него И. О руководителя будет уже Титовец Л. В. Смирнов покинул тихо и мирно свой пост.
    • Давно пора
      03 окт. 2014 г., 10:26:32
      Ответить
      Приход Титовец означает полную власть Сидора. Вместе со Смирновым уходит и Добычин, а что после этого будет со Смалием не трудно догадаться.
      • ирина
        03 окт. 2014 г., 10:39:09
        Ответить
        Какая чушь! кругом одни знатоки !И радости полные штаны !
        Отправлено из мобильной версии
        • Ирине
          03 окт. 2014 г., 10:53:45
          Ответить
          они же только пишут, а не читают.
          Откуда у них может быть достоверная информация :)
      • пень
        03 окт. 2014 г., 14:08:39
        Ответить
        Какая то странная новость!!!
        Отправлено из мобильной версии
  • Собственник жилья
    03 окт. 2014 г., 14:55:55
    Ответить
    Обращение к Коми ЖКХ
    УК, я сейчас говорю за Воркуту, не выполняют и 10% от того перечня работ по содержанию общего имущества многоквартирного дома (перечень работ можно почитать в приложении к договору по управлению многоквартирными домом). В этом перечне не хватает только: разгон туч на небе и обеспечение доставки бесплатного сыра всем собственникам! И если юридическое лицо, пока не подпишет акт выполненных работ, не перечислит деньги, то с жильцами все просто: выстави счет - плати! И бессовестные и не чистые на руки ОООшки, этим пользуются! Имея при этом минимум расходов и сверхприбыли. И поэтому нужен жеский механизм, сколько услуг предоставил, столько денег и получил! Как по счетчику!
    • Коми ЖКХ
      03 окт. 2014 г., 15:26:48
      Ответить
      Как ни странно, из Воркуты от собственников поступало за все время всего 3 обращения. Сотрудники администрации дали понять, что проблем нет, а если и есть, то все очень быстро и оперативно решается. Оставляйте на нашем сайте обращения, будет основание подключить общественников и контролирующие органы Республики к проверкам. В Воркуте раньше всех муниципалитетов управляющие компании получили паспорта готовности. Ваша "Заполярка" об этом писала еще 9 августа, значить все работы сделаны: крыши не текут, крылечки в порядке, стекла на месте, межпанельные швы заделаны и т.д. Если ничего не делается, почему собственники Воркуты молчат тогда? Единственный город, который сидит без горячей воды почти все лето, а тепло в дома подается всегда на День шахтера независимо от погоды.
      • Воркута
        03 окт. 2014 г., 15:56:12
        Ответить
        Посмотрите количество обращений в жилищную инспекцию и прокуратуру. Удивитесь. А то что пресс-служба Мельникова рапортует о паспортах готовности до продувки систем и при текущем ремонте говорит о мошенничестве.
        • пример
          03 окт. 2014 г., 15:59:14
          Ответить
          выдача паспортов Мельниковым до проверки систем под давлением
          29 июля http://xn----7sbab5aqdhdtddeir3v.xn--p1ai/vorkuta/byudzhetnym-uchrezhdeniyam-vruchili-pasporta-gotovnosti-k-zime.html
          7 августа http://xn----7sbab5aqdhdtddeir3v.xn--p1ai/vorkuta/upravlyayushhim-kompaniyam-vruchili-pasporta-gotovnosti-k-zime.html
      • для Коми ЖКХ
        04 окт. 2014 г., 0:01:08
        Ответить
        Чтобы понять проблему Воркуты в части ЖКХ, нужно убрать ваших сыктывкарских "учредителей".