09:15, 06.10.2014 / ПОЛИТИКА

С подачи Павла Смирнова в Инте появится тимуровское движение

Руководитель интинской администрации Павел Смирнов заскучал по пионерскому прошлому, посчитав, что необходимо возвращать ту структуру, которая была во времена СССР. Он не исключает возможности появления в Инте пионерской организации и тимуровского движения, о чем рассказал корреспонденту БНК.

DSC02950.jpg

Фото БНК

В конце недели сити-менеджер Инты опубликовал на своей странице в социальной сети «ВКонтакте» пост, где ностальгически вспоминает о пионерском галстуке и выражает мнение, что данная организация была бы весьма актуальна и в наше время.

«Лично я даже не против возврата пионерских галстуков. Для меня этот самый галстук был очень дорог, и я переживал, что из всего класса меня приняли в пионеры только в третьей партии. Повторяю - надо уметь признавать ошибки и перегибы по отношению к прошлому, надо возвращать все то хорошее, что было в то время. Надеюсь, что когда-нибудь это произойдет», - написал Смирнов в своем сообщении.

В беседе с корреспондентом БНК Павел Смирнов поделился, что не только не прочь возродить пионерское движение, но и вскоре сделает нечто подобное на муниципальном уровне.

- Я считаю, что из-за излишней демократизации общества абсолютно распустилась определенная часть подрастающего поколения. Сегодня во многом забыты идеалы прошлого. С моей точки зрения, патриотизмом надо заниматься в десять раз больше, должна быть выработана целая система работы по этому направлению. Я написал этот пост, потому что сам был пионером, все написанное там – правда, и это тот положительный опыт, который мы можем взять с тех времен, – пояснил мэр агентству БНК.

Павел Смирнов считает, что ребенка надо «вести» с самого рождения. Если же касаться непосредственно общества, то эта работа должна начинаться в садике, потом в школе и продолжаться в институте. Ребенка формирует семья, но есть и фактор вне семьи – учебные заведения. И вот в них, считает мэр, не помешали бы пионеры и комсомольцы. «Я не говорю, что необходимо возрождать в полной мере те организации, но взять это за основу возможно», - заявил Смирнов.

- Мы будем думать о возрождении подобного движения. Можно считать мой пост посылом для начала разработки крупной программы по патриотизму, мощной программой в рамках муниципалитета. Именно эта программа должна начинаться с первого-третьего класса, и доходить до голов каждого молодого жителя Инты. Вот над этим мы будем работать, – рассказал корреспонденту БНК глава муниципалитета. – Я подумываю о возрождении движения «Тимур и его команда». У нас же есть отряд мэра, может быть и второе направление, помогающее в том числе ветеранам.

Вовлекать в «тимуровцы» мэр планирует с 15 лет, но, возможно, туда войдут и подростки более младшего возраста.

642

Комментарии (31)

Добавить комментарий
  • нда
    06 окт. 2014 г., 9:22:16
    Ответить
    на белочку смахивает
    так праздновать нельзя. так и видятся костры в инте и дети строем. я за мир во всем мире-в киеве вон малолетки покрышки жгут-ужасно.
    вместо спайса-галстук на шею.смешно. а вы павел не вспомнили как финансировали дворцы пионеров тогда?уточните-сколько муниципального бюджета за ваше правление отвалено детям?на ремонт-на развитие-на выезды?повяжи этот галстук себе и своим коллегам-ностальгия у него. не по тому ностальгируете-детям дайте площади под кружки, деньги на ремонт, на роботов, на мольберты, на танцполы, на туалетную бумагу и мыло. распустились видишь ли дети-это вы и распустились. власть.
  • Пашка
    06 окт. 2014 г., 9:33:42
    Ответить
    Редкий дятел
  • С подачи Смирнова
    06 окт. 2014 г., 9:36:52
    Ответить
    наступил понедельник
  • тимур
    06 окт. 2014 г., 11:39:49
    Ответить
    С подачи Павла Смирнова
    сколько проблем в городе ? -- дети распустилась,Мы будем думать о возрождении, мощной программой в рамках му, доходить до голов каждого молодого жи, молодец.
  • смирнову
    06 окт. 2014 г., 12:04:09
    Ответить
    Тимуровцы не появляются с чьей либо подачи! Они сами от чистого сердца помогают!
    Отправлено из мобильной версии
  • Пионер 60-Х
    06 окт. 2014 г., 12:12:51
    Ответить
    Сначала народная дружина. Ну не прокатило ,ну не получилось провалили с треском .Теперь новая блажь, посмотрим чем закончится.
    • Аналог пионера 60-Х
      06 окт. 2014 г., 12:37:19
      Ответить
      К тому же,как говорили древние нельзя дважды войти в одну и ту же реку. Так ,что, как ни мыльтесь уважаемый,а бриться не придется!
  • Остап Сулейман Берта Мария Бендер
    06 окт. 2014 г., 12:24:59
    Ответить
    Завидую вам Павел. С такими схемами отъема денег у населения и до сих пор на свободе!!!???
    • Инта
      06 окт. 2014 г., 12:38:11
      Ответить
      Видно,крыша хорошая есть.
  • Инта
    06 окт. 2014 г., 12:42:12
    Ответить
    Кто ж тебя такого "сформировал"?Большое будущее у тебя.Столько способов отъема денег.
  • док
    06 окт. 2014 г., 14:15:54
    Ответить
    савсем больной стал....
  • витус
    06 окт. 2014 г., 15:47:02
    Ответить
    Да отстанте от человека одни критики собрались и диагносты нет бы порадоватся
    Отправлено из мобильной версии
    • Диагност
      06 окт. 2014 г., 16:00:38
      Ответить
      А нельзя его к нам в больницу вернуть, ему никто не разрешал уходить
  • шахтерка
    06 окт. 2014 г., 16:41:32
    Ответить
    Плакали 12 миллионов.Уже пристроил.
  • все просто!
    06 окт. 2014 г., 19:20:54
    Ответить
    Смирнову нужны вливания в ряды рабов. Он, как всегда, прикрываясь патриотическими лозунгами и благими целями, снова заставит детей мусор грести, за уборку которого их родители заплатили.
    Школы и детские сады стонут от того, что их воспитанников в качестве массовки в любое время года на мероприятия гонят. Какой там патриотизм, когда дети пляшут и поют на каждом углу, да еще и по принуждению. Не секрет и то, КАК их гонят на хоккейные турниры. Бред полнейший!
    • а как иначе?
      06 окт. 2014 г., 19:45:23
      Ответить
      какие книжки читает, такими идеями и фантанирует. Только пока Смирнов фантанирует идеями, эти самые дети пьют ржавую воду и ходят в серо-желтых "белых рубашках". Книги - это, конечно хорошо, вот только время и умы на месте не стоят, все меняется. Нужно идти вперед, к внедрению новых технологий, новых форм обучения и развитию личностных качеств детей, но, это трудно и долго. Смирнов любитель шоу. Быстро, дешево, не всегда удачно. Поставить всех строем, сказать где взять, куда нести и назвать все это - развитием патриотизма у детей и молодежи. Макаренко и тот индивидуальный подход находил, а сами знаете, с кем приходилось работать. А этот, кто в его формат не входит - тот д****. Научись планерки без матов вести, мысль до конца доводить, а потом на идеологию замахивайся. Шут!
      • даже сейчас
        06 окт. 2014 г., 20:19:14
        Ответить
        Смотрю планерку, снова всех уничтожить, все будут под конвоем, рабовладельческий строй семимильными шагами идет в Инту. А еще бойтесь все УК, лицензию у меня не получите
      • !!!
        07 окт. 2014 г., 10:14:30
        Ответить
        Два предыдущих комментария порадовали.А я думала в Инте нормальных уже и нет,все под д****изм Смирнова прогнулись.
    • mom
      06 окт. 2014 г., 20:14:53
      Ответить
      не все просто
      Ну,да-сиднем пусть сидят за планшетами и учатся готовить спайсы при полном безразличие родителей. Молодец, Смирнов-дисциплина и труд -основа жизни. Так держать, инта
  • Паша, учи историю
    06 окт. 2014 г., 19:55:00
    Ответить
    ....что из-за излишней демократизации общества абсолютно распустилась определенная часть подрастающего поколения...
    Толчком к развитию Рима была республика, существовавшая до 70-ых годов 1 века до .н. э.
    Это потом диктатура Луция Суллы и Цезаря привели Рим к внутренней стагнации и краху.
    Ты, ратуя за возрождение диктатуры, как можешь говорить и судить об уровне демократизации. Такими словами ты просто плюешь в лицо жителям Инты, которые являются родителями, учителям, которые учат этих детей, воспитателям детских садов. Как можно так говорить, и при этом, признаваться в любви интинцам? Если уж ты любишь, то любишь всех и такими, какие они есть, а иначе ты лицемер и все твои слова о любви к этому городу и его жителям - ЛОЖЬ.
  • рабочий
    06 окт. 2014 г., 20:13:46
    Ответить
    или госпрода развлекаются, либо не ведают что творят
    С точки зрения пиар - очередная акция, а с точки зрения логики и политологии - предложение абсурдно. Пионерия-механизм реализации советской идеологии. В рыночных условиях подобные механизмы абсурдны. Рынок у нас породил массу девиаций, которые неразрешимы при нынешней системе, пора понять. На весах - виртуальный комфорт интеллигенции и девиации рынка. Нет сомнения, почему рынок побеждает.
    • mom
      06 окт. 2014 г., 20:19:07
      Ответить
      рабочему
      Ну, да-сложи активы с пассивами и получи рынок дивиат плюс ностальжи интеллигенции.
  • Андреев Василий
    06 окт. 2014 г., 20:25:35
    Ответить
    В городе Инте уже существуют 2 детские организации и достаточно хорошие, им нужна поддержка.
    Они созданы самими детьми и работают: Ассоциация ДОО "Заря" и Детская организация "Школьная Ассоциация Городов".
    Не надо ничего создавать сверху, лучше помогите уже созданным организациям.
  • 666
    06 окт. 2014 г., 21:10:03
    Ответить
    Павлик, а Тимур кто?)
    Отправлено из мобильной версии
    • вова
      07 окт. 2014 г., 7:35:51
      Ответить
      А Квакин ?
      Отправлено из мобильной версии
  • Ангелина
    06 окт. 2014 г., 23:07:17
    Ответить
    Смирнов- молодец! Я в детстве была в тимуровском отряде и мне нравилось помогать бабулькам. До сих пор люблю детей и пожилых людей.
    Обратите внимание на Татарстан и Чечню, там особое отношение к детям и старикам, зато нация процветает. Смирнов, собирай тимуровскую команду!
    • екатерине 2
      06 окт. 2014 г., 23:13:00
      Ответить
      больше не наливать
      подождем пушкина-третьим будет.