22:40, 13.10.2014 / ПРАВО

Суд оставил бывшего мэра Ухты Олега Казарцева под арестом

Ходатайства депутатов, общественников, руководителей различных предприятий, религиозных деятелей и уважаемых граждан Ухты не смогли помочь экс-мэру Олегу Казарцеву освободиться из-под ареста. Верховный суд Коми оставил без удовлетворения апелляционную жалобу защитника Казарцева - адвоката Владимира Володарского, оспаривавшего решение суда об избрании бывшему градоначальнику меры пресечения в виде содержания под стражей.

KIR_8634.jpg

Фото Кирилла Затрутина

26 сентября Сыктывкарский городской суд избрал в отношении бывшего главы администрации Ухты Олега Казарцева, обвиняемого в особо крупном мошенничестве и растрате, меру пресечения в виде ареста.

По версии следствия, Казарцев, будучи главой администрации Ухты, предпринял действия, благодаря которым его супруге был предоставлен земельный участок якобы для ведения крестьянско-фермерского хозяйства. Хотя на самом деле участок не относился к землям сельскохозяйственного назначения и находился в зоне жилой застройки. Разница в стоимости земельного участка разного целевого назначения составила порядка 700 тыс. руб.

Второй преступный эпизод, инкриминируемый экс-мэру, касается возведения на упомянутом земельном участке строений. По мнению следователей, Казарцев при расчетах обманул почти на семь миллионов рублей одного из подрядчиков.

26 сентября Олег Казарцев был задержан сотрудниками УФСБ по Коми, и в тот же день следователь подал в Сыктывкарский городской суд ходатайство об избрании Казарцеву ареста в качестве меры пресечения до 26 ноября.

Заявляя ходатайство об аресте обвиняемого, органы следствия ссылались на имеющиеся сведения о связях Казарцева с действующей в Ухте криминальной группировкой и о том, что Казарцев привлекал ее членов к решению своих задач путем оказания физического воздействия на неугодных людей. Следствие также указывало на то, что, находясь на свободе, Казарцев может оказывать давление на свидетелей, продолжить преступную деятельность или скрыться. К материалам дела был приобщен приговор Ухтинского городского суда от 19 июня, согласно которому за незаконное предоставление восьми гражданам квартир экс-градоначальник был приговорен к двум годам лишения свободы условно со штрафом 80 тыс. руб.

Адвокат обвиняемого предлагал отпустить Казарцева под залог 8,5 млн руб. Именно в такую сумму оценивается ущерб в случае доказанности вины по инкриминируемым преступлениям.

В итоге Сыктывкарский горсуд удовлетворил ходатайство органов следствия.

Адвокат Володарский подал апелляционную жалобу, которая сегодня рассматривалась в Верховном суде Коми.

На заседание суда сегодня явились супруга Олега Казарцева и родственники. Среди слушателей в зале находилась главный редактор ухтинской телепрограммы «День», член Общественной палаты республики Наталия Крутских.

По ходатайству адвоката к материалам дела были приобщены медицинские документы, из которых следует, что Казарцев страдает рядом серьезных заболеваний.

Другой адвокат, защищающий Казарцева, Илья Гурьев просил приобщить документы о личности обвиняемого: характеристику от первого заместителя главы республики Алексея Чернова, датированную апрелем 2013 года, а также благодарственные письма и почетные грамоты. Среди документов оказались грамота «За заслуги в предпринимательстве», грамота «Чернобыльское братство», благодарность от министра МВД России по Коми Анатолия Жуковского, большое количество других документов, начиная с 2006 года.

Илья Гурьев также просил приобщить ряд ходатайств от различных должностных лиц, руководителей организаций и предприятий, депутатов, общественных объединений о том, чтобы бывший мэр был освобожден из-под ареста.

С таким ходатайством в суд обратились глава администрации и ряд депутатов города, члены территориальной избирательной комиссии Ухты, ректор Ухтинского государственного технического университета, член Общественной палаты РК, президенты городских федераций футбола и бокса, президенты общественных организаций «Город без наркотиков» и «Любимый город», гендиректор «Ухтанефтегазгеология», протоирей церковного округа, директор и учителя ухтинской школы №1 (где учился Казарцев), директора МУП «Ухтинское телевидение» и МУП «Спецавтодор», группа матерей погибших на пожаре в торговом центре «Пассаж», заслуженный врач республики, почетный гражданин Ухты, а также группа одноклассников Казарцева.

Несколько ходатайств, поданных от юридических лиц, оказались не заверены печатью организаций и не имели исходящего номера. Суд такие ходатайства отклонил, а остальные приобщил к материалам дела.

Разобравшись с ходатайствами, суд заслушал мнения сторон.

- В постановлении моего подзащитного обвиняют в знакомстве с криминальными авторитетами. В этой связи возникает вопрос: почему знакомство с криминальными авторитетами влечет арест, а членство в группировке – не влечет арест, - выразил недоумение адвокат Володарский и просил для Казарцева если не подписку о невыезде и освобождение под залог в 8,5 млн руб., то хотя бы домашний арест.

- У меня никогда не было связей с криминальным миром. Я никому не угрожал, никогда не прибегал к силовым методам, - заверил обвиняемый.

Он также просил обратить внимание на ухудшение состояния своего здоровья. В связи с гипертонической болезнью врачи настоятельно рекомендуют ему похудеть.

- Я похудел благодаря тому, что двигался. В камере размером восемь на три метра, в которой находятся еще четыре человека, я двигаться не смогу. У меня уже отекают ноги. Состояние здоровья может ухудшиться до такого, какое было, когда я попал в реанимацию, - отметил обвиняемый.

Он также указал, что арест негативно скажется на его троих несовершеннолетних детях, с которыми он привык делать уроки.

Представитель республиканской прокураты Екатерина Колегова просила оставить постановление суда первой инстанции без изменений. По ее словам, Казарцев уже осужден по большому количеству преступлений, а доказывание его криминальных связей не является предметом рассмотрения в данном судебном заседании.

Заслушав мнения сторон, Верховный суд республики оставил постановление Сыктывкарского городского суда без изменений. В краткой мотивировке судья среди прочего указал, что положительные характеристики не помешали Казарцеву совершать преступления, за которые он уже был осужден.

1935

Комментарии (113)

Добавить комментарий
  • подозреваемый
    13 окт. 2014 г., 22:47:11
    Ответить
    похудел что ли?
    однако
    • Хороший человек
      15 окт. 2014 г., 15:13:41
      Ответить
      За тебя
      Олег, поддерживаем и верим, не сдавайся!!!
  • ухта
    13 окт. 2014 г., 22:48:55
    Ответить
    Олег, держись!
    • Ухтинец
      13 окт. 2014 г., 22:52:03
      Ответить
      А члены криминальной группировки на свободе и прокуратуру это слабо волнует.
      • Юрий
        14 окт. 2014 г., 0:04:41
        Ответить
        Врутских,не светись,скоро и твоей карьере наступит конец.Воспевать уже некого,только гадости можешь писать и сюжеты снимать в настоящее время,но возникшие при правление твоего идола и поклонника.....и при этом сваливая все на других.Возвращайся уже к портному делу.
      • Ухта2
        14 окт. 2014 г., 11:05:49
        Ответить
        Полная
        Чушь, прокуроры всегда такое выдают, когда человека закрыли. Им сейчас главное сломать его, а там глядишь и вину признает. Государство у нас очччень "гуманное"! Сколько десятилетий прошло, а методы все те же. Зачем прокурору связываться с криминальными авторитетами, можно и должности лишиться вместе с головой!
        • Винтики, гаечки
          14 окт. 2014 г., 11:20:12
          Ответить
          Казарцев сам часть этой системы, ему ли не знать из скольких людей с его помощью система сделала людей и их семей винтиками и гаечками. Скольким людям он переломал жизни вместе с господином Завьяловым. Не задумываясь. Просто "уважаемые люди" приносили в кейсах такие суммы, от которых он не мог отказаться.. И сам пытался откупиться - привык всё решать при помощи денег. Сам попал в ловушку, которую сделал своими грязными ручонками.
          • Обыватель
            14 окт. 2014 г., 16:23:38
            Ответить
            винтику
            А почему до сих пор молчал, тебя тоже надо привлечь за соучастие, если знал и скрывал преступрление, то и ты соучастник!
          • Он не гнушался
            14 окт. 2014 г., 21:34:09
            Ответить
            и самолично
            объезжать все ларьки по выходным с акцией поборов... Жрец ненасытный!
            • ГН
              14 окт. 2014 г., 22:14:05
              Ответить
              ономунегнушу
              Ну, ты хоть не показывай свою дурость. Какой идиот тебе поверит. Сам то понимаешь, что говоришь?
              • Поверят те
                15 окт. 2014 г., 21:42:16
                Ответить
                кого он обирал,
                и таких свидетелей немало.
    • чем то
      14 окт. 2014 г., 9:24:20
      Ответить
      ОНИ
      все на одно лицо казарцев митрофанови т.д.
  • Под стражей
    13 окт. 2014 г., 22:59:37
    Ответить
    все почему-то сразу болячки вскрываются
    • Здоровье
      13 окт. 2014 г., 23:22:28
      Ответить
      И как с такими болячками исполнял служебные и супружеские обязанности? Судя по фотографии, сейчас Казарцев выглядит отлично. Здоровье восстановилось. Вряд ли в домашних условиях он бы сидел на диете.
  • жалко мэров
    13 окт. 2014 г., 23:05:48
    Ответить
    прокуратуре СРОЧНО организовать проверку действующих мэров пока не натворили чего-либо. А то и их ждут посадки ...
    • Непонятливый
      14 окт. 2014 г., 16:36:07
      Ответить
      жм
      Как то не могу разобраться были у нас мэры и Каргалина, которая на взятке попалась, но срыли это от народа и не тронули старушку, пару котеджиков себе и сыну построила на Чибьюской и это сошло. Был дон Леон, который за один только год распродал половину муниципального имущества по бросовым ценам своим подконтрольным фирмам, были сигналы на него об изнасиловании, и опять все шито крыто. Неужели одним все можно, как небезызвестному Билалову (Олипстрой), а других надо срочно на нары. Это не система правосудия, а коррумпированная фемида.
      • 1
        14 окт. 2014 г., 22:23:11
        Ответить
        Дело на Дон Леоне на подходе. Просто многие горожане этого ждут, а такое мероприятие это - 100 % прибавляет баллов на выборах. Так что перед выборами и Дон Леоне должен сидеть "ниже травы".
  • ОГО!?
    13 окт. 2014 г., 23:13:06
    Ответить
    Трое детей? В гареме живет видать,официальная супруга,гражданская супруга - вот он пример подрастающему поколению.Срамота.А ведь семья это ячейка общества.И что хорошего от такой личности можно ожидать - НИЧЕГО.
    • Гарем
      13 окт. 2014 г., 23:17:37
      Ответить
      Вторая жена, третья гражданская жена - ВЫСОКИЕ отношения.
    • Однако
      14 окт. 2014 г., 16:27:43
      Ответить
      меня удивляет
      Беспардонные высказывания гоблинов о чьх то семейных отношениях. Какая кому разница кто с кем живет и в каком браке? Лучше бы высказали своё отношение к однополым бракам, видно вы их поддерживаете!
  • Ухта
    13 окт. 2014 г., 23:13:45
    Ответить
    Олег держитесь! При вас Ухта расцвела. А сейчас все увядает( люди уезжают, квартиры не продаются, инвестиции не привлекаются, итд((( просто жалко что такого сильного управленца убрали
    Отправлено из мобильной версии
    • Ухте
      13 окт. 2014 г., 23:43:21
      Ответить
      Не трынди
      Казар Ухту кинул из-за приглашения на высокою должность министра, а теперь к помощи обращается к городу. Млять все федеральные программы завалил: капитальный ремонт домов (до сих пор у всех домов крыши текут, а ремонтировал их его дружок),переселение из ветхого и аварийного жилья,а уж о бракованном асфальтирование дорог слов нет.Зато успешно прихватизировал всю коммуналку с дядей габой.Млять ,даже здравоохранение городу не оставил,а передал Сыктывкару. Весь город раздербанил в частные руки.Неспособный чиновник создатель.Ухта сейчас по-тихоньку из руин хоть восстанавливается.Мэр разрушитель!
      • Ухтинец
        14 окт. 2014 г., 14:05:53
        Ответить
        За всю Ухту не надо говорить. Здравоохранение по всей России передается на региональный уровень: это требование закона. Капитальный ремонт успешно завалил гражданин Оконов, написавший заявление на Казарцева. Асфальт, положенный при Казарцеве, держался больше одного сезона. В отличие от 2013 и 2014 годов. Город успешно опускают.
        • Ухтинцу
          14 окт. 2014 г., 21:39:48
          Ответить
          розовые очки
          протри!
  • Правда
    13 окт. 2014 г., 23:14:11
    Ответить
    Когда господин Казарцев, сидючи в "розовом доме", принимал решения вместе с господином Завьяловым,кого посадить или нет, он думал о том, в каких условиях будут содержаться люди, хотя он их за людей вряд ли считал?... Да, мотивировка для освобождения железная: ноги отекают, уроки не сможет делать... А помнится, хотел сидеть у муравейника... Мечты сбываются....
    • Это
      15 окт. 2014 г., 15:11:18
      Ответить
      Че правда
      Он еще и судьей работал? Я че то не слышал об этом. А кого он пасадил конкретно?
  • Тугодум
    13 окт. 2014 г., 23:17:33
    Ответить
    Не понимаю
    Для чего это?
  • 111
    13 окт. 2014 г., 23:26:37
    Ответить
    Когда козла леоновапосадят
    • 112
      13 окт. 2014 г., 23:42:12
      Ответить
      Когда господ Завьялова, бывшего начальника УВД г. Ухта, и Кузнецова, экс-прокурора г. Ухта, защитника лидера тарасовско-щербатюковской преступной группировки, посадят?
  • Онже
    13 окт. 2014 г., 23:27:16
    Ответить
    Хм. Интересно! Чернова или Чернов МВД воспитывают?
    Отправлено из мобильной версии
  • загадка
    13 окт. 2014 г., 23:29:25
    Ответить
    понятно, что на самом деле все это не главное, глупо принимать всерьез, что казар обманул при расчетах за строительство подрядчика. Как обманул? Недоплатил? так в суд дорога, взыскивать, при чем тут уголовное дело. Он что - деньги фальшивые им отдал? Фуфло какое-то. В общем что-то за кадром совсем другое происходит, может и узнаем когда.
    • Ответ
      14 окт. 2014 г., 16:40:33
      Ответить
      загадке
      А был ли "мальчик"? Все правильно фейсбуки делом занялись, а у тех всегда "терпилы" находятся. На каждого у них есть компромат и только надо надавить хорошо, вот человечек и будет писать под диктовку, сто следователь скажет. А то сам окажется в кутузке. Это жизнь.
  • Алек
    13 окт. 2014 г., 23:34:04
    Ответить
    просил для Казарцева если не подписку о невыезде и освобождение под залог в 8,5 млн руб.,

    Если у чела такие заначки пусть сидит!
  • удивительные доводы
    13 окт. 2014 г., 23:49:49
    Ответить
    и детей, кроме него, ни у кого нет
    В связи с гипертонической болезнью врачи настоятельно рекомендуют ему похудеть.

    раньше, очевидно, не советовали? пока мэром был

    - Я похудел благодаря тому, что двигался.

    елки-откровение

    Он также указал, что арест негативно скажется на его троих несовершеннолетних детях, с которыми он привык делать уроки.

    привык делать уроки...

    Ухта, кто там у вас мэром-то был? и если так заботился о собственных детях, что раньше-то не проложился, уроки... смешно
    • Ухтинец
      14 окт. 2014 г., 16:47:39
      Ответить
      удивительному
      Ты и дальше можешь читать, в СМИ и не такое напишут. Просто сейчас идет пресс этого человека. Надо вывести его из равновесия. Снять в таком ракурсе, чтобы народ тошнило, впихнуть какую нибудь гадость про семью в новости(причем в интернет-версии этого сюжета нет). Это грязная работа и не дай бог тебе под этот расклад угодить.
    • Да,да
      14 окт. 2014 г., 21:43:50
      Ответить
      ещё бы про Родину-мать,
      которая без сына загнётся, прослюнявил...
  • Ухта
    14 окт. 2014 г., 0:22:48
    Ответить
    Желчь одна!! Противно от вас ребята!! У самих ничего нет! Сами ничего в жизни не добились!!Ничего хорошего не сделали, только что и умеете, как за компами сидеть и хрень всякую сочинять, да слухи пересказывать друг другу!! Стыд и позор таким комментаторам!! Олег Владимирович ухтинцы с вами! Все будет хорошо!! Держим за вас кулачки и желаем быстрее выкарабкаться!!!
    Отправлено из мобильной версии
    • Ухта03
      14 окт. 2014 г., 0:33:00
      Ответить
      Наташа,добиваться нужно все честным путем.И от имени всех ухтинцев не пиши и не говори.У нас в городе много достойных людей и они куда интереснее и умнее Олега Владимировича.Чемодан-вокзал-Одесса !
    • не
      14 окт. 2014 г., 9:27:23
      Ответить
      надейся
      посадим и надолго ворьё.
      • садить
        15 окт. 2014 г., 8:00:59
        Ответить
        ворье действительно надо
        Но почему Леонова не посадили, а сколько в республике ворья, при нынешнем главе и опять никаких посадок? Так где же посадки? Прокторы садят стрелочников, а воры вам команды дают!
  • сыктывкарка
    14 окт. 2014 г., 0:39:11
    Ответить
    я плачу..я рыдаю..
    а меня вчера с очередности сняли,на землю..не положено..приказали сгнить на 14 кв.м жилья..уроды все...
  • угту
    14 окт. 2014 г., 0:39:45
    Ответить
    цхадая молодец
    Ректор зря ходатайствовать не будет. РАз просит за Олега значит есть за что.

  • Юра
    14 окт. 2014 г., 0:41:42
    Ответить
    приближенные
    Просители - уважаемые. Может действительно не все так страшно. Олег же не для себя старался.
    • ага
      14 окт. 2014 г., 0:50:54
      Ответить
      для 3-ей жены
      )))))) и ребятеночка.
    • Федя.
      14 окт. 2014 г., 0:52:57
      Ответить
      Казарцев,Зенищев это все мелочевка.Крупная рыба на плаву.
      • феде
        14 окт. 2014 г., 1:05:31
        Ответить
        просители
        вы кого имеете ввиду?
    • ежка
      14 окт. 2014 г., 1:06:44
      Ответить
      смешно
      видимо причина такой "внезапной" поддержи вполне ясна.
      • ежихе
        14 окт. 2014 г., 1:08:11
        Ответить
        не капай на уважаемых людей! они всю жизнь работали.
  • гражданин
    14 окт. 2014 г., 1:11:35
    Ответить
    президент
    президент "Любимого города" Железняк Ю.В. умер. Не приклеивайте его чистое имя к этой истории.
    • "Любимый город" и бюджет
      14 окт. 2014 г., 10:45:30
      Ответить
      Кроме почившего из "Любимого города", есть уважаемый человек господин Завальнёв, который тоже очень любил город, будучи депутатом вместе с господином Казарцевым распределял бюджет любимого города. В данный момент процветает бизнес Завальнёва, а город, увы, нет... Интересно, почему нет в списке подписавших прошение господина Мельника, ведь он также распределял и контролировал бюджет вместе с господином Казарцевым. Может коленки дрожжат...
      • Евгений
        14 окт. 2014 г., 11:07:40
        Ответить
        Говорят господин Мельник сразу после прекращения своих полномочий собирается переехать во Львов.
      • Вепс
        14 окт. 2014 г., 16:51:45
        Ответить
        ответ
        Знаю Завальнева лично. Только завистники могут так брызгать желчью, сами не достигнувшие ничего.
    • Гражданину
      14 окт. 2014 г., 22:53:03
      Ответить
      Ты что ли чистил его имя?
      Вся история Казарцева тесно связана с именем Железняка.Вовремя чувак почил...
  • 17
    14 окт. 2014 г., 1:15:11
    Ответить
    Зашевелились! Если так дальше дело пойдет то некоторым "уважаемым" ходатаям придется стать соседями Казарцева. Переполошились. Да, придется отвечать за расхищение государственной собственности и за пидуманные и купленные должности , регалии и " заслуги " .
    • !!!!!!!
      14 окт. 2014 г., 4:20:12
      Ответить
      да!как же все прогнило в республике!Противно читать статейки и комментарии гнилых людишек.Идите все работайте - хватит в помойке копаться!
    • Хрюн
      14 окт. 2014 г., 16:55:04
      Ответить
      17
      А уж не ты ли будешь спрашивать? Правда хорошо топтать упавшего? Подумай, кто ты после этого?
  • Слепым и глухим
    14 окт. 2014 г., 8:10:48
    Ответить
    И всем ПСАКАМ
    Ну и ахинею несете. Чушь несусветная. ОПГ, которая якобы действует в Ухте ????? Все свалив на одного человека а по сути, сделали «козлом отпущения» за всех. Где уголовные дела по Леоновской ОПГ с махинации с Горького 10, и их фокусы с аукционов не видимой щедрости распродажи градообразующих предприятий. Эти, дармоеды, набили свои карманы миллионами рублей государственных денег.
    • Так не волнуйся
      14 окт. 2014 г., 22:55:40
      Ответить
      Казарцев тоже
      брал не одними целковыми...
  • 283
    14 окт. 2014 г., 8:24:43
    Ответить
    Уважаемый Вячеслав Михайлович!
    Все больше и больше Вас подставляет Чернов.
  • Старо как мир
    14 окт. 2014 г., 8:34:46
    Ответить
    гнилую и лживую власть затрясло.
    Нужны жертвоприношения.
    Вот и пошел агнцем.
  • Ухта
    14 окт. 2014 г., 8:36:58
    Ответить
    беда- беда
    Жалко родной город. Всё больше и больше ухтинцев уезжают из города а молодёж почти вся. А всё почему, да всё очень просто город не развивается уже какой год топчется на месте. И чтобы здесь не писали про Козарцева,это был лучший руководитель , город при нём развивался и были дальнейшие перспективы. А сейчас тишина, новый руководитель в городе почти не появляется. Олег Владимирович прости Ухту что не смогла защитить тебя от судебного произвола. Держитесь, ухта свами, правда восторжествует.
    • странное совпадение
      14 окт. 2014 г., 9:46:59
      Ответить
      я вообще не из Ухты, но за республикой слежу, долго в ней прожил. И обратил внимание, что как садят очередного мэра (Сыктывкар, Княжпогост, Воркута, теперь вот Ухта) сразу кто-то начинает писать, что вот при этом сидельце "хоть город (район) развивался". У меня вопрос - у вас что, только при ворах все развивается? Или это такая волна, решили честных хозяйственников пересажать? Зачем?
      • 979
        14 окт. 2014 г., 16:32:35
        Ответить
        национальная традиция
      • Ухт
        14 окт. 2014 г., 17:01:32
        Ответить
        Это
        Наша Коми трагедия, я лично не верю в виновность всех мэров, не убеждают меня и пресловутые "факты" вины Казарцева. По моему это беда слабого руководителя республики Гейзера, с ним никто не считается и он не защитил ни одного мэра. Откуда у отставных руководителей силовых ведомтсв республики роскошные дворцы и автомобили вместе с миллионными счетами? Они возглавляют коррупцию и кто не попал в их обойму, попал на нары.
        • У
          14 окт. 2014 г., 20:03:36
          Ответить
          вам сколько лет? кого это Гайзер должен быть защищать? смешно читать!...
          • Совершеннолетний
            15 окт. 2014 г., 8:07:47
            Ответить
            Гайзер
            Никчемный глава, если сам назначает мэров, видимо че то при этом руководствуясь, потом сдает. Либо у него вся команда никчемная, выбирать не могут, либо подставляет людей.
    • Бедная Ухта
      14 окт. 2014 г., 22:58:08
      Ответить
      и грамотных-то
      всё меньше и меньше остаётся... Везде- МОЛОДЁЖЬ, а у Тебя - молодёЖ!
  • где
    14 окт. 2014 г., 9:03:07
    Ответить
    похудел эт хорошо а вот где его подельники? или слили его?
  • ира
    14 окт. 2014 г., 9:11:02
    Ответить
    зачем так унижать человека - наручники - он что кого то убил или сбежит - он же был мэр
  • гость
    14 окт. 2014 г., 10:17:17
    Ответить
    вор - это вор. вор должен ходить в наручниках.
    • гостю
      14 окт. 2014 г., 11:10:35
      Ответить
      Вы еще скажите, что надо Купола наколоть
  • Терентьев Анатолий Филиппович
    14 окт. 2014 г., 10:20:40
    Ответить
    Подельники зашевелились вместе с примкнувшими к ним несколькими гражданами..
    Чётко определились подельники : некий ректор , хорошо прикупивший городского имущества ( доля города в городском рынке была им выкуплена за 2тысячи рубликов ( реально было бы мультов 15-20), "Тиман" ,Саядов тоже себя родимого не обидел , депутаты , чиновники .. И назовите хоть один объект в городе , который был бы не разворован и не достроен при Казарцеве.. И везде в героях одни и те же подельники :Габуев , Лядов .. Афёра с ПЗРО и полигоном ТБО .. Горького 10 -это афёра Казарцева..УК "Дом", "Ухтажилфонд" , поставки оргтехники и канцтоваров в муниципалку , "липовое" асфальтирование. А подельники - это минимум ВСЯ верхушка Ухтинских правоприхватителей и судьи. Кстати школы № 1 давно в городе нет. Да и супруги у Олежки нет , есть сожительница и разные ходатайки..
    • Отказался от города, затем от жены
      14 окт. 2014 г., 11:00:44
      Ответить
      Значит рыльце в пушку, если бывший мэр и министр, отказался от жены и детей, оформив развод... Интересно, а с какими детьми он собирается делать уроки, неужели займётся благотворительностью, отдаст деньги (8,5 млн. нажитых непосильным трудом в ущерб здоровью,ему надо было двигаться, а он думал) очередникам, дети которых и в данный момент не имеют своих кв.м. Может с ними и уроки поделает. А ему в 24 кв.м. тесно - кинутые Казарцевым и этого не имеют. Во всём заврался Казарцев.
    • обыватель
      14 окт. 2014 г., 11:02:55
      Ответить
      +100500
    • ухтинец дрон
      14 окт. 2014 г., 11:10:24
      Ответить
      молодца Антон Филипович! Давайте браться за подельников!
    • Ухтинец
      14 окт. 2014 г., 14:09:25
      Ответить
      Давайте расследуем и продажу машин "желтого такси" гражданином Терентьевым по завышенной цене.
      • ухтинец дрон
        14 окт. 2014 г., 15:58:28
        Ответить
        а чо это за тема такая была? криминал?
    • АТО
      14 окт. 2014 г., 17:04:37
      Ответить
      Терен
      А как своими желтыми такси торговал, втридорога автохлам народу втюхивал, честный был? До сих пор тебя таксисты клянут. Хапуга и мошенник!
    • Таксист
      14 окт. 2014 г., 17:06:15
      Ответить
      АТО
      За Терентьева все правильно сказал. Его тогда надо было посадить, но в ментовке были "свои" прикрывали.
  • №№№
    14 окт. 2014 г., 10:41:29
    Ответить
    ПОЛОЖИТЕЛЬНАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА ОТ ЧЕРНОВА?
    Ну-ну, посмотрим как они его будут характеризовать когда он начнет всех сливать и подельников и покровителей
  • ухтинец дрон
    14 окт. 2014 г., 11:07:40
    Ответить
    а о какой криминальной группировке они чешут? он вообще существует или чё это за тайно-мифические преступники?
    • 123
      14 окт. 2014 г., 11:30:11
      Ответить
      Дрон,так чешет о криминальной группировке Врунтских.Придумала,перевернула всё.Для чего и кого - непонятно.Один негатив в общество несёт - зачем?
      • 456
        14 окт. 2014 г., 14:10:15
        Ответить
        Криминальную группировку увидела прокуратура. С неё и спрос за посадки.
        • ухтинец дрон
          14 окт. 2014 г., 16:00:41
          Ответить
          да чё за группировка-то?! прокуратура, Олега за решётку упекла так как он активный член ОПГ. вот и вопрос - какого ОПГ? кто лидер? кто члены банды?
          • Fff
            14 окт. 2014 г., 21:41:35
            Ответить
            Группировку в СТУДИЮ!
          • Шудаяг
            14 окт. 2014 г., 21:54:40
            Ответить
            Верю,верю ,что он активный член ОПГ.В своё время его продвинули на должность:Габуев,Макаренко,Гольдштейн. КАк всё бурно начиналось ,в итоге отрицательный результат.А в прокуратуре много толковых специалистов работает,не надо грязь лить.
  • Ходатайство
    14 окт. 2014 г., 11:09:38
    Ответить
    подписали
    Член Общественной палаты РК - Крутских Н.
    Директоо программы "День"- Крутских Н.
    Общественная организация "Любимый город" -Завальнев И.
    От депутатов - Завальнев И....,Завальнев И....и Завальнев И.
    От МУП "Спецавтодор " подписался директор. Неужели сам Карп (друг Леонова подпись поставил )??? Так его вроде уже работники считают бывшим директором,да и уголовка заведена.
    Крутских прекратите эту деятельность по Казарцеву!.Неужели до Вас не доходит,что делаете только хуже для Олега.
  • обыватель
    14 окт. 2014 г., 11:09:51
    Ответить
    не надо говорить за всех ухтинцев
    не надо говорить за всех ухтинцев,- держитесь ,мы с вами,- все так не считают,а считают -держитесь за нары пока по этапу не пустили,и правильно все написал Терентьев,за всеми этими людишками гора компромата и все шито белыми нитками их очередное обогащение и очередная афера,все под чьим либо то ли силовым ,то ли депутатским прикрытием ,только эти граждане сидельцы ,(настоящие и будущие)считают себя очень умными,и хотят по все делишкам спрятать концы в воду,а вот если казарцев начнет говорить и сливать подельников,сколько будет тогда отставок,и досрочных сложений депутатских полномочий по состоянию здоровья.....
  • Казимир
    14 окт. 2014 г., 11:29:24
    Ответить
    Олег Владимирович попал в жернова политических разборок. И это грустно ведь сам он пытался дистанцироваться от политики..
    • Казимиру
      14 окт. 2014 г., 11:33:38
      Ответить
      Олег Владимирович попал в жернова правосудия.И это хорошо ведь сам он пытался дистанцироваться от растрат,причиненных городу.
    • 979
      14 окт. 2014 г., 16:40:57
      Ответить
      Он говорил, что в октябре станет мэром вместо Михеля
      • У
        14 окт. 2014 г., 20:05:27
        Ответить
        слышали... много смеялись:-)))
  • а кто то не грустит
    14 окт. 2014 г., 11:53:02
    Ответить
    Один из депутатов, имеющий литературную фамилию покупал сегодня огромное количество спиртного. Видно намечается банкет
  • !
    14 окт. 2014 г., 12:22:44
    Ответить
    Вор должен сидеть в тюрьме! Может хоть в этом случае справедливость восторжествует. А как поджали, так всё: бедный, несчастный, больной с тремя нсовершеннолетними детьми! ПОЗОР так прикрываться, то уроки он делать собрался, то камера маловата, то что-то нездоровится! не удивлюсь, если еще и слезы на суде пускал, адвокатов нанял, друзей позвал, вот как жить на свободе с бабасиками своии хочет.
    • факу
      14 окт. 2014 г., 22:22:15
      Ответить
      ну и тебя посадят
      а тут тебе комменсы и напишем в кутузку. жди стука в дверь, примеряй робу!
  • Пётр
    14 окт. 2014 г., 13:30:34
    Ответить
    Они везде
    Мдя,сюжет из песни -Он спит с девченкой из ЦК,там у него своя рука...не помогло ЦК Едросов....похоже,ОПГ Даг....тан и Махмудовы без него и впрямь не могли некоторые дела совершать..............Скока верёвке золотой не виться, а конец один.................КОНЕЦ политической проститутке................
    • Витя
      14 окт. 2014 г., 17:08:12
      Ответить
      Пете
      Бросай пить, иди проспись! У тебя белая горячка началась!
      • Витя
        14 окт. 2014 г., 20:35:54
        Ответить
        Дружочек
        Чё,описался от страху то????????????
  • гость
    14 окт. 2014 г., 17:27:57
    Ответить
    казарцев развалил весь город. слил в свой карман и карман своих родственников и приближенных множество МУПов. распродавал землю. ледовый дворец в стоимости превысил первоначальную смету в три раза. убил и разворовал ЖКХ полностью. каждый год махинации с асфальтированием дорог, с ремонтом крыш и т.д. обложил данью бизнесменов, продажа зданий детсадов в частные руки, раздарил муниципальные квартиры на десятки миллионов. с таким " крепким хозяйственником и замечательным человеком" и война не нужна.
    • Правда
      14 окт. 2014 г., 17:44:00
      Ответить
      Сто процентов правда.
      • Пипец
        14 окт. 2014 г., 22:26:38
        Ответить
        Дон Леон
        Неужели ты в Соснодырск приехал? Комменты строчишь? А когда самому на нары?
  • просто Мария
    14 окт. 2014 г., 21:32:37
    Ответить
    адвокат Гурьев сильный адвокат, вытащит Олежку не сейчас а позже. В это надо верить.
  • Дружок
    14 окт. 2014 г., 21:40:23
    Ответить
    Знаки отличия Республики Коми:
    «За заслуги перед Республикой Коми»
    - Казарцев Олег Владимирович, руководитель администрации муниципального образования городского округа «Ухта»;
    Заслуженный и уважаемый гражданин, что то выдающиеся сотворил перед Республикой Коми, за что героя нашла награда.
    • Тамбовский волк
      14 окт. 2014 г., 22:24:37
      Ответить
      собачке дружку
      Тебе не понять убогому, умом и статью не вышел. Будешь всю жизнь гадящей дворнягой.
  • дружок
    14 окт. 2014 г., 22:31:53
    Ответить
    Тамбовскому волку. Лучше быть гадящей дворнягой, чем лизоблюдом холуйским.
    • Кто-то хочет верить
      14 окт. 2014 г., 23:18:49
      Ответить
      кто-то не верит
      в виновность Казарцева, но в деле Казарцева все эти сомнения не играют никакой роли. Свой конец он нашёл сам. Он сам себе состряпал своё будущее.
      И люди по-разному реагируют на его ситуацию. Неумно он распорядился своей жизнью, честью. Могло бы быть всё по-другому, если бы он был честен, законопослушен, ответственен перед людьми. И не нужно здесь винить государство, каких-то злопыхателей... Он сам - кузнец своего "счастья".
      • Александр
        15 окт. 2014 г., 15:11:03
        Ответить
        Вспомним В.С. Высоцкого
        "Кто захочет может стать Будёным, кто захочет лошадью Будёного".
  • еврей
    15 окт. 2014 г., 16:28:24
    Ответить
    сложное дело но все тырят
  • лиля
    16 окт. 2014 г., 12:52:57
    Ответить
    неужели взялись порядок наводить в Ухте,там спрут в лице группы поддержки г-на Казарцева,странно уважаемые люди,..
  • лиля
    16 окт. 2014 г., 12:52:58
    Ответить
    неужели взялись порядок наводить в Ухте,там спрут в лице группы поддержки г-на Казарцева,странно уважаемые люди,..
  • лиля
    16 окт. 2014 г., 12:52:59
    Ответить
    неужели взялись порядок наводить в Ухте,там спрут в лице группы поддержки г-на Казарцева,странно уважаемые люди,..
  • лиля
    16 окт. 2014 г., 12:52:59
    Ответить
    неужели взялись порядок наводить в Ухте,там спрут в лице группы поддержки г-на Казарцева,странно уважаемые люди,..
  • юрист
    16 окт. 2014 г., 17:19:13
    Ответить
    Олег, меняй адвоката!А то с ним точно упакуют лет на 7!