19:27, 15.10.2014 / ОБЩЕСТВО

В Усинском районе капитально отремонтировали дорогу, связующую город с селами и промыслами

Участок протяженностью 8,6 километра автодороги «Подъезд к городу Усинск» приняла в эксплуатацию приемочная комиссия в составе специалистов Дорожного агентства Коми, подведомственной организации «Коми дорожный надзор», общественных активистов.

forta-fi2_preview_610.jpg

Фото dorkomi.ru

Как сообщает портал "Села Коми", эта трасса связывает город с крупнейшим селом муниципалитета - Усть-Усой (кстати, это бывший районный центр) - а также деревней Новикбож. Отремонтированный участок также является составной частью автодороги Усинск - Харьяга, ведущей к крупнейшим нефтяным месторождениям, среди которых Усинское, Возейское и Харьягинское. Помимо всего прочего, усинцы часто ездят по этой трассе в села к родственникам, на рыбалку, охоту, за грибами. Усинские автомобилисты с нетерпением ждут сезона дорожных работ 2015-16 годов, когда планируется уложить новый асфальт на другом проблемном участке - от так называемого «нулевого пикета» до Головных сооружений.

По данным Дорагентства, капитальный ремонт «Подъезда к Усинску» был начат осенью прошлого года. Дорожники ООО «Усинское ДРСУ» (подрядчик Дорожного агентства) вырубили кустарник, произвели фрезерование существующего асфальтобетонного покрытия, демонтировали и заново уложили бетонные плиты. В июне этого года ремонтные работы продолжились. Были приведены в порядок водопропускные трубы и искусственные сооружения, заменены барьерные ограждения, устроено дренажное покрытие, укреплены обочины и водоотводные канавы. На данный момент на отремонтированном участке установлены дорожные знаки, нанесена горизонтальная дорожная разметка.

Представитель Дорагентства Дмитрий Крохалев, подводя итоги работы приёмочной комиссии, отметил, что к подрядчику имеются незначительные претензии по исполнению работ. В частности, в некоторых местах полоса отвода дороги не очищена от растительности, есть замечания по установке знаков. Однако на приёмку выполненных работ эти недочёты влияния не оказывают. В течение недели дорожники ООО «Усинское ДРСУ» обязаны устранить выявленные недостатки и представить отчёт с фотоматериалами о работе по устранению замечаний.

628

Комментарии (4)

Добавить комментарий
  • Сивый
    15 окт. 2014 г., 19:45:48
    Ответить
    Так с промыслами или с сёлами. Прежде всего?
  • Педальный конь
    15 окт. 2014 г., 22:00:03
    Ответить
    Участок протяженностью 8,6 километра автодороги «Подъезд к городу Усинск»
    Усинские автомобилисты с нетерпением ждут сезона дорожных работ 2015-16 годов, когда планируется уложить новый асфальт на другом проблемном участке - от так называемого «нулевого пикета» до Головных сооружений.........
    Вообще, кто может расшифровать статью, вот это каламбурчик!
    Отправлено из мобильной версии
  • ал
    16 окт. 2014 г., 7:30:05
    Ответить
    Или вот это
    "Отремонтированный участок также является составной частью автодороги Усинск - Харьяга"
    Это из 140км отремонтировано 8,6км.
    Выбы так жалование -чинуши- получали.
    А баньщикам пора бы уже прекратить писать "ох, как героически он сходил в туалет!!"
  • Проектировщик
    16 окт. 2014 г., 9:15:32
    Ответить
    Уважаемые ответственные за приемку дороги, примерно 40 процентов заложенного в проекте, подрядчиком не исполнено, однако актами выполненных работ закрыто, т.е деньги оплачены за то что не сделано, думаю, что не более чем через 2 года этот участок будет в том же состоянии как и был.