12:59, 18.10.2014 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В ИК-51 в Емве сегодня горело здание общежития отряда

Сегодня в 04.57 утра в исправительной колонии №51 (Емва, Княжпогостский район) загорелось здание общежития отряда, сообщает пресс-служба ГУФСИН Коми. Здание одноэтажное, в деревянном исполнении, 1951 года постройки. Сотрудники дежурной смены учреждения эвакуировали 107 осужденных, которые были размещены в других отрядах.

В тушении пожара были задействованы 25 сотрудников ИК-51, 5 пожарных машин, из них 2 автоцистерны ИК-51 и 3 автоцистерны ФПС по Республике Коми.

Очаг пожара локализован в 07.03. Пожар ликвидирован в 08.30. В результате пожара человеческих жертв и пострадавших нет. Эвакуированные осужденные размещены в других отрядах колонии. Материальный ущерб и причина возникновения пожара устанавливаются.

На место происшествия выехали комиссия ГУФСИН и оперативная группа ГУ МЧС России по Республике Коми; назначена и проводится служебная проверка.

Обстановка в ИК-51 стабильная и контролируемая; все мероприятия в исправительном учреждении проходят согласно утверждённому распорядку дня.

1586

Комментарии (35)

Добавить комментарий
  • ну все
    18 окт. 2014 г., 15:25:35
    Ответить
    Ждите волну убийств и грабежей. 100% половина зэков отряда убежала от нашей "доблестной" охраны. В новостях естественно побег половины заключенных не афишируется.
    • я
      18 окт. 2014 г., 15:31:30
      Ответить
      и не лень вам было этот бред писать)
    • справедливый
      18 окт. 2014 г., 15:41:43
      Ответить
      Ты обкурился чтоли? Какой побег?
      Отправлено из мобильной версии
    • ?
      18 окт. 2014 г., 17:35:35
      Ответить
      Куда им бежать то? На воле безработица и безденежье, а там - СТАБИЛЬНОСТЬ.
    • 34214
      18 окт. 2014 г., 19:29:45
      Ответить
      Идиотко, а забор с шестом полотряда перепрыгнуло и вертухаи все грелись у пожарища ))))
    • петя
      19 окт. 2014 г., 17:23:32
      Ответить
      откуда такая информация , что есть сбежавшие???????
  • откуда
    18 окт. 2014 г., 15:29:01
    Ответить
    у нас так много дураков?
  • лю
    18 окт. 2014 г., 15:40:47
    Ответить
    Да что им делать нечего оттуда бежать
    Отправлено из мобильной версии
  • кпп
    18 окт. 2014 г., 15:45:02
    Ответить
    Правда такую хрень пишут столько завистников диву даешся откуда берутся зачем им бежать здание дряхлое ну загорелось бывает и новое горит успокойтесь злопыхатели
  • некто
    18 окт. 2014 г., 17:06:36
    Ответить
    знакомая история((( администрация ГУФСИН опять повесит дело на каком-нибудь осужденном, как случилось это при пожаре в ИК-25 п.Верхний Чов.
  • лю
    18 окт. 2014 г., 17:12:46
    Ответить
    Во во эти бараки дряхлые деревянные им 63 года как они до сих пор еще стоят
    Отправлено из мобильной версии
  • сто %-му.
    18 окт. 2014 г., 19:46:29
    Ответить
    на кого - не поленитесь напишите
  • сто процентный источник
    18 окт. 2014 г., 19:52:07
    Ответить
    отмодерировано
    Отправлено из мобильной версии
    • )
      18 окт. 2014 г., 20:14:02
      Ответить
      врунишка
      • )))
        18 окт. 2014 г., 20:39:09
        Ответить
        Ты что уж там давно все сгорело и пожарных уже нету
        Отправлено из мобильной версии
    • 112
      18 окт. 2014 г., 21:10:24
      Ответить
      ты за базаром следи, урка! Скажи спасибо, что тебя, настоящего мусора для общества, не поставили к стенке за твои преступления, а держат за счет налогоплательщиков!.
  • Но у нас же нет правого сектора
    18 окт. 2014 г., 19:56:14
    Ответить
    Как же так?
  • виктор
    18 окт. 2014 г., 20:46:05
    Ответить
    пожар
    Что вы за ерунду городите ну сгорел что такого пожар дело такое как говориться :что сгорить то не сгнёть-!?
    Отправлено из мобильной версии
  • всезнайка
    18 окт. 2014 г., 21:36:31
    Ответить
    Все врут
    Всех осужденных спас такой же бедолага, который по чистой случайности не спал в тот злополучный момент, если бы не он, человеческих жертв было бы не избежать. А то, что касается сотрудников колонии и спасательных работ, то все началось когда спасать было уже некого и нечего, Люди спасались через окна, ранились и ушибались.
    Отправлено из мобильной версии
  • Сотрудник
    18 окт. 2014 г., 22:44:00
    Ответить
    Не мудрено, что произошел пожар. Урки пытаются согреть свои спальные помещения самодельными нагревательными приборами, так как трубы отопления еле теплые. Позор руководству ИК.
  • служивый
    19 окт. 2014 г., 7:47:30
    Ответить
    нет там руководства
    Протопопова - нач ГУФСИН на кол. Когда пришёл в Коми просто блевал яркими идеями что б Москва видела-Работает. На самом деле просто наглый, ленивый, зажравшийся боров. Столько людей сожрал а воз и ныне там. На костре этого барака должен был гореть ОН.
  • Кто что может, сообщите
    19 окт. 2014 г., 9:43:46
    Ответить
    Вопрос не праздный
    Общежитие какого отряда сгорело? выходной - родные волнуются. Ехать или нет. Информации нет никакой.
    • вопрос
      19 окт. 2014 г., 11:19:15
      Ответить
      понятный
      волноваться не стоит. написано же - пострадавших нет, размещены, обстановка норм.
    • Сотрудник
      20 окт. 2014 г., 9:35:13
      Ответить
      Сгорело общежитие 8-го отряда где проживали в основном осужденные склонные к побегу.
  • алена
    19 окт. 2014 г., 20:30:09
    Ответить
    Как не стыдно пишите мусарюги курвы за что такая ненависть если сильно злость печет тогда вообще не пишите может что-то личное тогда пишите кому конкретно и кто но ведь себя не напишите зачем обобщять может зависть к их зарплате --кто на что учился если личико не в пуху инет проблем с законом идите работайте МВД вас ждёт но не надо такую грязь писать я не имею не какого отношения к ним и родственников там нет а то и я буду мусарюгой --давайте жить дружно
    • катрин
      20 окт. 2014 г., 13:13:42
      Ответить
      иди спать, завтра в школу
    • лю
      04 нояб. 2014 г., 8:59:01
      Ответить
      На 8 отряде у людей большие сроки,и это не озночает что они склонные к побегу,не несите чушь
      Отправлено из мобильной версии
  • он
    20 окт. 2014 г., 19:16:02
    Ответить
    Не кури больше-пугаеш
  • Anonim
    22 окт. 2014 г., 11:58:15
    Ответить
    правда
    наверняка это кто то из осужденных сделал, не доблесная же администрация виновата. а если не признается они его разговорят. так победим коварный запад!
    • лю
      04 нояб. 2014 г., 9:11:25
      Ответить
      Ну конечно у нас во всем всегда виноваты зк,а администрация нет,а за состоянием бараков,проводки кто должен следить,администрация не шевелиться,а потом чтоб свою задницу спасти очередного козла отпущения найдут,и все путем сволочи их самих надо на костер
      Отправлено из мобильной версии
      • капризка
        15 марта 2015 г., 21:19:31
        Ответить
        Сегодня опять барак горел в пять утра и опять тот же отряд что и в октябре...Злой рок какой-то.
        Отправлено из мобильной версии
        • лю
          22 марта 2015 г., 18:11:43
          Ответить
          Да уж сгорел ладно жертв нету,хотя говорят один человек обгорел,наэтот разна кого пожар повесят?
          Отправлено из мобильной версии