19:02, 21.10.2014 / ПРАВО

Бывший директор фирмы «Северные Народные Окна» обманула клиентов и партнеров на 1,350 миллиона рублей

В Сыктывкаре завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего исполнительного директора ООО «Северные Народные Окна», обвиняемой в невыплате зарплаты, в трех эпизодах мошенничества и злостном неисполнении решений судов, сообщило Следственное управление СКР Коми.

По данным следствия, обвиняемая, возглавляя фирму, в течение 2012 года систематически не выплачивала девяти работникам зарплату, а также двум работникам - ежемесячное пособие по уходу за ребенком, в связи с чем перед ними образовалась задолженность более 230 тысяч рублей. При этом у руководителя имелась реальная возможность своевременно производить оплату труда, однако поступающие деньги расходовались на иные цели.

С января по ноябрь 2012 года фигурантка заключила, как лично, так и через своих работников по выданным им доверенностям, договоры с клиентами ООО «Северные Народные Окна» на поставку и установку пластиковых окон и получила от клиентов предоплату, однако свои обязательства не выполнила. Потерпевшими по уголовному делу признаны 20 граждан, которым причинен ущерб на общую сумму более 500 тысяч рублей.

От мошеннических действий обвиняемой пострадали также клиенты ООО «Северная сосна» (31 человек), ООО «Планета окон» (один человек), а также ООО «Идеал» (восемь человек). Размер причиненного гражданам ущерба составил более 850 тыс. рублей. В трех организациях фигурантка являлась директором, в ООО «Идеал» была участником и подписывала договоры от имени директора, которого ввела в заблуждение.

В течение года с апреля 2013 года обвиняемая, продолжая осуществлять предпринимательскую деятельность, будучи неоднократно предупрежденной об уголовной ответственности, злостно не исполняла решения суда по искам граждан – клиентов ООО «Северная сосна» о взыскании средств, при этом имея реальную возможность для их исполнения.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

1084

Комментарии (21)

Добавить комментарий
  • $$$
    21 окт. 2014 г., 19:08:35
    Ответить
    Это которая на белой бэхе ездит?
    • Не беха
      22 окт. 2014 г., 10:55:30
      Ответить
      Нет. На другой тачке
      Отправлено из мобильной версии
    • так
      22 окт. 2014 г., 11:05:51
      Ответить
      по-моему бежевого цвета тачила у нее
      • Ага
        22 окт. 2014 г., 11:48:07
        Ответить
        005
        Отправлено из мобильной версии
  • $$$
    21 окт. 2014 г., 19:32:35
    Ответить
    мухопадова?
    • ххх
      21 окт. 2014 г., 19:41:31
      Ответить
      не 020 ?
    • Ага
      22 окт. 2014 г., 10:53:09
      Ответить
      Она самая. Юля
      Отправлено из мобильной версии
  • 1
    21 окт. 2014 г., 19:38:47
    Ответить
    На малосемейку себе отслюнявила. Понять и простить
  • 1
    21 окт. 2014 г., 21:09:04
    Ответить
    Так в жизни и бывает, кто мало взял ( не смог поделиться) тех за жопу и берут.
    Отправлено из мобильной версии
  • Бюджет
    21 окт. 2014 г., 23:05:56
    Ответить
    это же малый бизнес
    следует выделить бюджетные дотации на развитие малого бизнеса
    можно пожертвовать Фондом национального благосостояния, который хотят распилить пополам нефтяники с газовиками и госкорпорации
  • тр
    22 окт. 2014 г., 2:10:09
    Ответить
    нафиг поддерживать этот драный малый бизнес. Нае.бизнес сплошной
  • имя в студию
    22 окт. 2014 г., 8:53:35
    Ответить
    назовите имя, сестра !
    • Имя
      22 окт. 2014 г., 9:49:22
      Ответить
      Мухопадова Юлия Радмировна. Чеж не сказать то?
      • ххх
        22 окт. 2014 г., 10:09:27
        Ответить
        из "ВК"
        Елена Терещук

        Ахатова, ну наконец-то!!!! Зарегистрировалась!!! Привет!

        12 окт 2008







        Ладочка Юрова
  • Бывшая работница
    22 окт. 2014 г., 9:48:43
    Ответить
    а что ей будет?
    условка и все. Сумма скажу я вам в названии - заниженная. Ибо уменьшала работникам зарплату чуть ли не в два раза (почему-то суммы получились за минусом отпускных, премий, т.е. по минималке). Понятно, что в суд за такое уменьшение подавать нет смысла. Ее задолженность перед всеми более 3млн. руб. Как этот человек может ходить и улыбаться, и жить дальше?
    • ну ты загнула
      22 окт. 2014 г., 11:09:51
      Ответить
      чего ж ей за 3 ляма удавиться теперь?
      • за 3 ляма
        22 окт. 2014 г., 11:23:41
        Ответить
        Отсидеть или расплатиться с должниками!(пусть хату продает)
  • Интересно
    22 окт. 2014 г., 10:00:56
    Ответить
    Куда делась почти вся задолженность с сайта судебных приставов на эту мадам? Неужели расплатилась? Былож более 3млн.руб. исков????
    • Взыскать нечего
      22 окт. 2014 г., 17:46:10
      Ответить
      с нее, приставы окончили производства и вернули листы взыскателям!На организациях ведь ничего нет, организации мертвые, а как известно - руководитель ООО не несет ответственность своим имуществом перед долгами ООО, да и на ней самой тоже нечего нет. Мошенница-она до мозга костей мошенница, в квартире живет, на машине ездит, да вот только не на ней это все
      • Знающий
        22 окт. 2014 г., 23:56:01
        Ответить
        От мужа научилась. Муж тоже "мутный" тип
        Отправлено из мобильной версии
        • 111
          25 окт. 2014 г., 1:24:01
          Ответить
          А мужа Дмитрий зовут?