11:28, 24.10.2014 / ОБЩЕСТВО

Учебно-производственный центр ООО «Газпром трансгаз Ухта» завоевал первое место в конкурсе «Газпрома»

Учебно-производственный центр ООО «Газпром трансгаз Ухта» завоевал первое место в корпоративном конкурсе на лучшую систему внутрипроизводственного обучения рабочих в дочерних обществах ОАО «Газпром». Такое решение приняла комиссия Учебно-методического совета по профессиональному обучению кадров ОАО «Газпром» Департамента по управлению персоналом.

Конкурс среди образовательных подразделений Газпрома традиционно проводится один раз в два года. Его цель - не только обобщение и распространение передового опыта, но и развитие творческой инициативы руководителей и специалистов, занимающихся профессиональным обучением рабочих, внедрением в учебный процесс новых образовательных технологий и инновационных решений. В этом году на конкурс номинировалось 22 участника.

По условиям конкурса, победа присуждалась коллективам, достигшим лучших результатов в профессиональном обучении рабочих, не допустивших случаев производственного травматизма из-за недостатков в обучении, и набравших наибольшее количество баллов в соответствии с методикой оценки комиссии.

Неоспоримым достижением УПЦ ООО «Газпром трансгаз Ухта» является то, что ежегодно здесь проходят подготовку, переподготовку и повышение квалификации более 10 000 человек по 109 программам обучения. Учебный процесс максимально приближен к требованиям производства, а для отработки практических навыков слушателей используются 26 полномасштабных действующих тренажеров, лабораторные стенды, интерактивные доски, комплекс для видеоконференцсвязи. На вооружении инженерно – преподавательских работников находятся 152 автоматизированные обучающие системы, 77 учебных видео и DVD фильмов.

В этом году учебно-производственный центр ООО «Газпром трансгаз Ухта» отметил свое 35-летие. На торжественном собрании, посвященном славному юбилею, генеральный директор Общества А.В. Гайворонский высоко оценил работу коллектива и пожелал дальнейших успехов в образовательной деятельности распространении и внедрении передового опыта, эффективных форм и методов обучения.

630

Комментарии (1)

Добавить комментарий
  • север
    24 окт. 2014 г., 11:57:01
    Ответить
    ну и молодцы ,пусть знают что республика коми живет.