15:51, 24.10.2014 / ОБЩЕСТВО

Народный корреспондент: «Жители поселка Смолянка Усть-Куломского района боятся за свою школу»

В редакцию БНК обратилась жительница Усть-Куломского района с информацией о том, что в поселке Смолянка собираются закрыть среднюю общеобразовательную школу. По словам женщины, население Смолянки в шоке: детей придется переводить в школу в Усть-Неме, до которой пять километров плохой дороги и понтонная переправа.

- Школу никто не собирается закрывать. Сейчас в Усть-Неме строится современная средняя школа на 198 мест. Может быть, основную ступень смолянской школы - с 5 по 9 классы - будем переводить туда, - прокомментировал сообщение читательницы начальник управления образования администрации Усть-Куломского района Олег Холопов. - Но маленьких детей - начальную школу - никто никуда возить не собирается. На сегодня никакого правового акта о реорганизации смолянской школы, а тем более о ее закрытии и ликвидации, в помине нет.

Также Олег Холопов добавил, что строительство школы в Усть-Неме хотя и затянулось, но до конца года будет закончено:

- При этом никто не говорит о реорганизации в середине учебного года. Это длительный процесс, который обязательно будет включать в себя встречи и обсуждения с родителями и учителями. Если школьники Смолянки перейдут в усть-немскую школу, то как минимум с 1 сентября следующего года.

По словам Олега Холопова, добраться до пока только строящейся школы, труда не составит: у будущего учебного заведения уже есть два автобуса, один из которых совершенно новый.

1101

Комментарии (17)

Добавить комментарий
  • усть-нем
    24 окт. 2014 г., 16:23:34
    Ответить
    Редакции - ошибки
    В Смолянке нет средней школы. усть-Нем на 198 мест школа, а не 108
  • укавраит
    24 окт. 2014 г., 16:41:45
    Ответить
    у нас усе для детей и это правильно
  • начальник
    24 окт. 2014 г., 17:56:51
    Ответить
    самого его уволить!
    • смолянин
      25 окт. 2014 г., 7:09:59
      Ответить
      господа
      В Смолянке школа действительно никудышная, и уровень учителей далеко не тот, что в Усть-Неме или Югыд-Яге. Я родом из Солянки, знаю. Племяши учятся и там и там. А школа, которая строится в Усть-Неме действительно шикарная. Столько лет жители ждали новую школу, опять не так. А наша школа, это приспособленные здания.
  • а ничо
    24 окт. 2014 г., 19:43:48
    Ответить
    что Донская устояла, переправы нет, дорога отменная, детишек даже меньше, автобусов не меньше 4 у усть-Куломской школы. Чтож вы так господин Холопов избирательно закрываете?
  • .
    24 окт. 2014 г., 19:57:53
    Ответить
    .
    Программа Гайзер и Ко ДОГРАБИМ РЕСПУАЛИКУ в действии
    • идиоты, те кто возмущен от очень злого старого учителя
      24 окт. 2014 г., 20:41:29
      Ответить
      возмущены работники смолянской школы, скорее халявщики. Берите пример с ЮГЫД-ЯГСКОЙ школы, где уроверь обученности детей на порядок выше, чем в Смолянке. Усть-Немская школа одна из лучших в Республики Начиная с конца 19 века. Это вам говорит старый репресированный немец учитедб Простите за резкость, но слов других на идиотов не нахржу.
      Родители, Вы то что? Получать образование в новой современной, с высококвалифицированными кадрами, или в гнилых не соответствующим современныи требованиям смолянских халупах? Окститесь. На Гайзера не пиняйте,идиоты. Такие деньги выброжены на Усть-Нем, радоваться надо, а они идиоты возмущены. Дурье долбаное. Сами быдло, детей такими хе хотите оставит оставить. При том, сто санпины и условия подвоза детей осуществляются а рамках законодательства. Слов нет.
      • не зовут
        24 окт. 2014 г., 23:30:50
        Ответить
        старый репрессированый немец учитедб, Вы в этой школе учились?
      • читатель
        25 окт. 2014 г., 7:20:51
        Ответить
        что-то по тексту на немца не похоже
        больше на быдло смахивает.
  • березка
    24 окт. 2014 г., 21:11:45
    Ответить
    детям учиться в любых вариантах лучше рядом с домом, климат уж больно суровый
    детям очень тяжело учиться далеко от дома, иначе школы куда необходимо выезжать должны быть интернатного типа, чтобы и отдохнуть можно было. В городе, да, удобно, когда захотел сел в автобус 10-15 минут и у дома, а так самочувствие ухудшилось и куда ребенку деться.
  • Да-а-а-а!
    25 окт. 2014 г., 1:45:10
    Ответить
    А очень злой старый учитель имеет хоть малейшее представление о Русском Языке? Писать неправильно, забыв орфографию, пунктуацию? Даже простейшие грамматические ошибки. Да если бы я во времена СССР позволил бы себе такое, меня бы выперли с первого же урока!
    • ххх
      25 окт. 2014 г., 12:24:44
      Ответить
      А я поддерживаю старого злого учителя
      Пишут те, кто в жизни привык к скандалам. Вначале подумайте хорошенько - дети будут учиться в новой школе, подвоз организован на теплом автобусе. Что такого?

      Ничего личного.
      • ххх
        25 окт. 2014 г., 12:25:21
        Ответить
        Дороги надо просто строить.
  • блохер
    26 окт. 2014 г., 21:33:29
    Ответить
    с дорогами в укуломе просто беда
    даже помоздинский участок недоделали
    а лесовозы мондюков с перегрузом почемуто при закрытых дорогах ездить
  • смолянка
    30 янв. 2015 г., 12:17:21
    Ответить
    а кто нибудь подумал про переправу которая ни куда ни годиться Старинный катер перевозит людей по весне как можно отпустить ребенка чтоб он ехал в школу почему нельзя построить мост через Вычегду ? Почему на Смолянку не выделить денежек чтоб построить Школу,дом культуры,спорт залы чтоб было детям чем занятся.Учителя Смолянские не хуже других.
  • Смолянка
    20 февр. 2015 г., 22:17:14
    Ответить
    Нам просто нужен хороший ремонт.
    У нас 2 школы и они между собой связаны вы подумайте. Ломать не строить
    Отправлено из мобильной версии
  • Галина
    12 сент. 2015 г., 21:05:27
    Ответить
    Школа
    Знаете что уважаемые господа! Я сама училась в смолянской школе, учителя там замечательные, тупыми мы оттуда не вышли, образование получили, а если сам ребенок не желает учится так ему хоть какую школу не отправляй он и там учится не будет, а родителей можно понять если 7 летний ребенок будет шесть дней в неделю ездить в усть- нем, начальную школу однозначно нужно оставлять на смолянке деткам будет легче рядом с домом, и можно и на смолянку выделить денежки и тоже что то делать, почему деньги вкладываются в усть - нем , югыд- яг, а смолянка чем хуже, там такие же люди живут.
    Отправлено из мобильной версии