20:00, 29.10.2014 / ОБЩЕСТВО

«Европа плюс Коми» отметила день рождения по-взрослому

Радиостанция «Европа плюс Коми» в свой день рождения, 25 октября, провела фестиваль современной молодежной культуры, чем открыла дорогу новым рэп-исполнителям, приняла поздравления от звезды отечественного хип-хопа Noize MC и закончила праздник afterparty в одном из ночных клубов.

DSCN2571.jpg

Фото предоставлены «Европой плюс Коми»

До последнего момента было неизвестно, состоится ли в Сыктывкаре фестиваль URBAN EURO FEST, организованный радиостанцией, и концерт Noize MC. Напомним, днем ранее выступление музыканта было дважды отменено в Ухте.

В день концерта Нойз побывал в студии радиостанции и в рамках интерактивного часа «Европа плюс online» прочитал фристайл-приглашение на свое выступление. Также в прямом эфире он исполнил на гитаре две песни из нового альбома Hard reboot («Жесткая перезагрузка»).

Как сообщил представитель организатора концерта Noize MC, несмотря на опасения в срыве мероприятия и технические трудности, праздник в КСЦ «Ренова» состоялся. Открыли фестиваль URBAN EURO FEST диджеи радиостанции Роман Шурыгин и Артем Алехин, которые провели для зрителей несколько конкурсов и вручили победителям сертификаты на вкусные призы. Вместе с залом ведущие записали поздравление «Европе плюс Коми» с днем рождения. После этого на разогреве у Нойза выступили местные молодые рэп-исполнители Бо и Cherchill’ и танцевальный хип-хоп-коллектив Dance Family. Затем на сцену вышел Нойз, чтобы исполнить новые песни и старые хиты. По завершении концерта Нойз поздравил «Европу плюс Коми» с днем рождения и щедро раздавал автографы гостям фестиваля.

DSCN2563.jpg

В тот же вечер в группе фестиваля появились многочисленные отзывы. Представители разных возрастов благодарили организаторов за сорванные голоса и море эмоций. Благодарность «за теплую встречу, драйв и угар» появилась и в официальном сообществе Нойза.

Завершилось празднование дня рождения «Европы плюс Коми» в одном из ночных клубов Сыктывкара. Ведущая вечера Юлия Шилова отметила, что поздравить радиостанцию пришло гораздо больше людей, чем ожидалось. Для гостей прозвучали самые популярные песни за период вещания с 1997 по 2014 год. Участникам конкурсов подарили памятные футболки и бейсболки, а также предложили попробовать специально созданный коктейль. Праздничная программа началась ближе к полуночи и продлилась до утра. Фотоотчет с мероприятия можно увидеть на сайте www.fm1.ru.


Еще 17 лет назад в Сыктывкаре не было ни одной fm-радиостанции. Столица Коми подключилась к федеральной сетке вещания в 1998 году, спустя два года fm-волны поймала Воркута, а еще через пять лет – Усинск. В Печоре «Европа плюс Коми» появилась в 2003 году. Таким образом, сегодня радиостанция – это единственная общереспубликанская сеть вещания, которая транслируется в Сыктывкаре, Воркуте, Усинске, Печоре, Инте и Вуктыле. «Европа плюс Коми» – это не только хорошее настроение, новости, полезная информация, но и социальная среда, которая объединила в своих рядах много людей и партнеров под эгидой разных проектов. Радиостанция помогает детским домам, больницам, дарит подарки и облагораживает города. За 17 лет «Европа разыграла тысячи билетов на концерты, кинопремьеры, выставки. Также, по данным радиостанции, с момента создания «Европа плюс Коми» разыграла две тонны пицц, раздала более десяти тысяч футболок, магнитов, бейсболок, то есть одела целую армию поклонников и слушателей.

1870

Комментарии (7)

Добавить комментарий
  • Напомнили
    29 окт. 2014 г., 20:03:36
    Ответить
    Неужели еще есть такая станция, и её кто-то слушает?
  • РА
    29 окт. 2014 г., 20:11:35
    Ответить
    Поздравляю от всей души замечательную радиостанцию! Процветания, удачи, успехов Вам! Спасибо за долголетнее сотрудничество! От общения с Вами остались самые лучшие воспоминания! Еще раз с Днем рождения!
    Отправлено из мобильной версии
    • Европа Плюс Коми
      29 окт. 2014 г., 21:44:05
      Ответить
      Спасибо)))
      Это наш общий праздник!Спасибо Вам!
      Отправлено из мобильной версии
  • Коля
    29 окт. 2014 г., 20:35:00
    Ответить
    Сейчас слушают в "Дорожное радио" и "МИР".
    • Европа Плюс Коми
      29 окт. 2014 г., 21:42:13
      Ответить
      Спасибо)))
      Это наш общий праздник! Спасибо Вам!
      Отправлено из мобильной версии
  • Машина
    29 окт. 2014 г., 21:35:54
    Ответить
    Европу слушает наверно молодежь. Я в машине слушаю Дорожное ради, а на рекламах переключаю на Авторадио и на новое радио Мир.
  • Чего за Модест?
    29 окт. 2014 г., 22:08:31
    Ответить
    Напоминает мужика с задержкой в развитии. Уже борода, а он все под пионера косит. В Ухте такой Костя с цепью ходил когда-то.