Воркутинская школа отметила 40-летний юбилей
Воркутинская школа № 40 отметила свое 40-летие в зале Дворца творчества детей и молодежи, где собрались педагоги, учащиеся и их родители, а также множество почетных гостей. Для присутствующих был организован праздничный концерт по случаю юбилея школы.
Фото Елены Царановой
Как сообщила пресс-служба администрации Воркуты, с видеопоздравлением к юбилярам обратился Глава Республики Коми Вячеслав Гайзер, который высоко оценил их достижения в различных областях знаний. В обращении губернатор также отметил, что поздравляет школу с использованием современных технологий, так как школа №40 - инновационная. В подарок школе он презентовал сертификаты на две мобильные лаборатории по химии и биологии.
Член Общественной палаты России, президент Союза городов Заполярья и Крайнего Севера Игорь Шпектор 40 лет назад разрезал красную ленточку, открывая эту школу, и в дальнейшем активно участвовал в ее жизни. Потому и учителям, и школьникам было вдвойне приятно получить учрежденные им почетные грамоты и компьютер в подарок.
С приветственным словом обратился к собравшимся ректор Ухтинского государственного технического университета Николай Цхадая, выразивший уверенность, что лучшие учащиеся школы обязательно станут студентами лучшего арктического вуза страны. «Стране, республике, нашим городам нужны квалифицированные инженеры!», - убежденно заявил он.
Душевные слова поздравлений адресовали школе также глава Воркуты Валентин Сопов и руководитель администрации заполярного города Евгений Шумейко. Пятерым сотрудникам школы-юбиляра, в том числе директору Марине Герт, присвоены звания «Ветеран Воркуты» и вручен сертификат на интерактивное оборудование. А четыре педагога школы награждены почетными грамотами Министерства образования Коми. Присоединился к поздравлениям депутат Госсовета Коми Геннадий Горбачев.





Комментарии (24)
А депутат Государственного Совета РК, коммунист Геннадий Горбачев просто присоединился к поздравлениям?!
А с какого боку присоединился, с левого или с правого?!!
Спасибо учителям и одноклассникам!!
Уже ... Но каждый из них все-таки мечтает о славе, а не такой вот оценке. Потому и предлагаю ... Пока не поздно ...
Но, пиарят, к сожалнию, только одного старого шоумена.
По остальным строгая команда НЕЛЬЗЯ, особенно если они не в ПЖиВ.
А правда - где вы? (((((