13:39, 11.11.2014 / ПОЛИТИКА

Иван Рожицын подал в отставку

Глава администрации Прилузского района Иван Рожицын подал заявление об отставке. До утверждения нового руководителя района депутатами района его обязанности будет исполнять заместитель по социальным вопросам Наталья Жук. Как сообщил БНК Иван Рожицын, отставку он попросил с 15 ноября. Причиной ухода назвал желание освободить место для новых управленцев.

RET_9319_preview_610.jpg

Иван Рожицын заявил об отставке с поста руководителя администрации Прилузья. Фото Андрея Ретанова

- Прошли выборы главы, у нас начался новый этап, сформировано новое правительство, идет смена руководителей муниципалитетов. Не я первый принял такое решение. Для решения стратегических задач должны приходить новые лица, а я отработал практически восемь лет на руководящих должностях администрации и думаю дать возможность и другим поработать, - отметил он.

Иван Рожицын рассказал, что в данный момент рассматривает несколько предложений по трудоустройству, однако подчеркнул, что однозначно останется в районе и будет работать на его благо.

По уставу муниципалитета новый глава должен пройти конкурсную процедуру. Конкурс будет объявлен уже на следующей неделе, начнется прием заявок и их рассмотрение, после чего на сессии районного совета в середине декабря состоится подведение итогов и утверждение нового руководителя.

Все это время исполнять обязанности главы будет один из заместителей Ивана Рожицына - Наталья Жук, курирующая социальные вопросы.

1118

Комментарии (36)

Добавить комментарий
  • Для новых управленцев
    11 нояб. 2014 г., 13:51:50
    Ответить
    А глаза такие честные - миллионов на пять. В баксах.
  • 123
    11 нояб. 2014 г., 13:52:55
    Ответить
    Чёй то вдруг? У нас же не Япония чтоб самим уходить. У нас либо выносят, либо сажают. Видать на кресло подобрали своячка.
    • Не своячка, а миньона,
      11 нояб. 2014 г., 14:34:02
      Ответить
      который будет лизать попы жидомовцам, и гнобить народ. И ещё рассказывать, что Гайзера в Москву берут :))
      Позорная ленинская кооптация доведёт расею-мачеху до гробовой доски. И поделом ей - мачехе :))
      • Не
        11 нояб. 2014 г., 17:07:46
        Ответить
        бросайтесь
        такими словами: это наша страна.
    • ха
      11 нояб. 2014 г., 23:24:52
      Ответить
      Скоро сядет. У нас всех сажают
      Отправлено из мобильной версии
  • Дык
    11 нояб. 2014 г., 13:53:01
    Ответить
    С очами от Цейса все 20 будут!
  • ЧеснОК
    11 нояб. 2014 г., 14:24:35
    Ответить
    ...желание освободить место для новых управленцев.
    вот это ЧЕЛОВЕЧИЩЕ!, вот это ЖЕЛАНИЕ!..
  • гном
    11 нояб. 2014 г., 14:29:36
    Ответить
    Кто следующий в очереди? Огласите весь список пожалуйста.
    Отправлено из мобильной версии
  • Очень жаль
    11 нояб. 2014 г., 14:30:56
    Ответить
    Хороший, грамотный руководитель. Заменить его в районе некем
    • Да что вы говорите
      11 нояб. 2014 г., 15:50:17
      Ответить
      Нахер не нужен этот алкаш
      • так во многих
        11 нояб. 2014 г., 16:21:28
        Ответить
        муниципалитетах либо алкаши ,либо спайслюбители.что-то они не уходят,совесть,видно,совсем потеряли.интернет пестрит такими фотками руководятлов,которые с утра уже поддали и еще показываются на людях.
    • свой
      11 нояб. 2014 г., 16:01:25
      Ответить
      дороги нет, освещения нет, в деревнях других районов уличного освещения больше чем на районный центр, это нормально? Грамотный???
    • *;)
      11 нояб. 2014 г., 16:09:22
      Ответить
      Народ не смешите, жители Прилузья знают какй он "Хороший, грамотный руководитель", а уж незаменимых людей у нас нет!
      • {{{
        11 нояб. 2014 г., 16:50:31
        Ответить
        на данный момент Рожицына заменить некем у любого спросите
    • может,
      11 нояб. 2014 г., 16:23:36
      Ответить
      и некем,если все уже спились.
    • местный
      11 нояб. 2014 г., 23:48:43
      Ответить
      Заменить будет некем)))
      Ну так,такого алкаша ещё поискать)))
  • Местный житель
    11 нояб. 2014 г., 15:11:05
    Ответить
    Остается надеяться, что к рулю придет такой же работящий глава. Знаю Ивана Александровича управлял районом достойно в сложившихся экономических и политических условиях. Думаю, что огорчены данным событием многие жители и работники администрации.
    • свой
      11 нояб. 2014 г., 15:48:00
      Ответить
      да ладно я не огорчен, даже рад почему то, столько проблем, а решить не может, тако чувство что он совсем безрукий
    • Тоже местный житель
      11 нояб. 2014 г., 15:51:49
      Ответить
      Может хоть одно улучшение привести за годы его правления?
      Во всех сферах застой и разруха. Даже садик достроить не смогли, разворовали.
      • [[[
        11 нояб. 2014 г., 16:48:26
        Ответить
        Откуда такая информация строительство идет! А что было в правление Кузнецова? Никто не видит положительных моментов. В Объячево кстати свет есть, и вообще дорога по Мира, конкурсы грантов - поддержка предпринимателей, школа в Летке, дома для сирот, капремонты, ТОСы, жилье молодым семьям задвинули, при нем ясно район встрепенулся от застоя, зазвучал, где лучше в РК скажите мне?
  • свой
    11 нояб. 2014 г., 15:49:01
    Ответить
    да правильно, совсем мужик безрукий, ничего не меняется в Прилузье, все только хуже....
  • Народный фолк
    11 нояб. 2014 г., 15:51:24
    Ответить
    Как у нас принято говорить - рожей не вышел!
    • свой
      11 нояб. 2014 г., 15:58:42
      Ответить
      да не то что рожей, не отстраняют от такой должности тех, кто дает хорошие показатели, а этот то что сделал?
  • своя
    11 нояб. 2014 г., 16:12:46
    Ответить
    говорю от жителей Прилузья и многие меня поддержат: руководитель он НИКАКОЙ!!!! нет роста, все мрачно!!!
  • жизнь
    11 нояб. 2014 г., 16:29:44
    Ответить
    восемь лет харчи оплачивал нашими налогами в гос-во, а ничего не делал, надо развиваться уважаемый, а то развалил...
  • дым
    11 нояб. 2014 г., 16:42:34
    Ответить
    Нет дыма без огня , я слышал,что было несколько последних китайских предупреждений от главы по поводу бухла.
  • р
    11 нояб. 2014 г., 18:44:42
    Ответить
    сам нахапал ,дай другим.вот у него есть совесть
  • zorro
    11 нояб. 2014 г., 19:33:14
    Ответить
    Какой Вася, такой и Ваня.
  • Единомышленник
    12 нояб. 2014 г., 12:08:21
    Ответить
    Рожицын хороший руководитель,хозяйственник.Не каждому дано быть руководителем такого уровня.Он интеллектуальный, умный и достойный человек.Очень многие руководители района,работники администрации,депутаты сожалеют о его отставке.Посмотрим кого изберут и не будет ли хуже нашему району.Не будет ли руководить этим руководством старый глава, который был 4 года назад..И.А.найдет себе работу и утрет еще нос своим "доброжелателям", а он их знает наверняка поименно.
    • ***
      12 нояб. 2014 г., 12:42:38
      Ответить
      А вы попробуйте руководить. Осуждать мы все можем. Замены неееет!!!
  • человек
    13 нояб. 2014 г., 9:06:22
    Ответить
    Что вы за люди? Побойтесь бога,пишите,что попало.Все вам обратно и вернется.Мы же все люди.А что вы думаете легко руководить всем районом?Не берите грех на душу, не осуждайте человека.Не судите, да не судимы будете!
  • Сыктывкар
    14 нояб. 2014 г., 9:04:38
    Ответить
    И.А.Рожицын к вашему сведению уезжает в Москву!Его пригласили на работу.Радуйтесь за него.Я одень рад.
    • владимир
      14 нояб. 2014 г., 15:05:42
      Ответить
      просто
      в кремль
  • Сыктывкар
    14 нояб. 2014 г., 20:45:39
    Ответить
    Владимир,Вы глупый или Вам 10 лет?
    • Инфа 100%
      16 нояб. 2014 г., 22:55:12
      Ответить
      Его Путин к себе забирает
      Отправлено из мобильной версии