10:50, 26.11.2014 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В Ухте насмерть сбили женщину

В Ухте вчера вечером насмерть сбили пожилую женщину, переходившую дорогу на нерегулируемом пешеходном переходе. Как сообщили БНК в отделе пропаганды республиканской госавтоинспекции, авария произошла на проспекте Ленина, пешехода сбил «Форд Фокус». От удара женщину отбросило на встречную полосу, где на нее наехала маршрутка. От полученных травм 77-летняя женщина скончалась в машине скорой помощи.

mchs1.jpg

После столкновения с иномаркой пожилая женщина оказалась под колесами автобуса. Фото Главного управления МЧС по республике

Как уточнили в УГИБДД, в 19.27 водитель автомобиля «Форд Фокус», мужчина 1991 года рождения, двигался по проспекту Ленина в направлении проспекта Космонавтов. Напротив дома №22 по проспекту Ленина он наехал на пешехода, которая переходила дорогу по нерегулируемому переходу. В результате наезда женщину отбросило на встречную полосу, где на нее наехал автобус ГАЗ, следовавший по маршруту №12.

- Водитель автомобиля «Форд Фокус» в течение года неоднократно привлекался к административной ответственности за превышение скорости, - пояснили в отделе пропаганды.

1289

Комментарии (18)

Добавить комментарий
  • 1
    26 нояб. 2014 г., 11:03:43
    Ответить
    Вот такое д***** ездит, давит и само не тонет.
    • на
      26 нояб. 2014 г., 18:06:33
      Ответить
      бабке интересно
      Светоотражающие элементы были или нет как в новом законе предписано?
  • Водитель с 1969, учился в Риге
    26 нояб. 2014 г., 11:21:44
    Ответить
    Пора возвращаться к дыркам в талоне предупреждений и отбирать права. За езду без прав( по лишению) сразу в тюрьму.
    • да
      26 нояб. 2014 г., 20:51:28
      Ответить
      правильно , надо отбирать права
  • !
    26 нояб. 2014 г., 11:37:27
    Ответить
    какой кошмар, в центре города на пешеходном переходе, совсем водители страх потеряли! эта безголовая молодежь 1991 г. р. вообще ничем не думает, что человека жизни лишил, а с учетом наших законов и денег родителей условку получит и дальше рассекать по улицам будет.
  • Электорат
    26 нояб. 2014 г., 11:45:26
    Ответить
    Это не первая авария на этом переходе со смертельным исходом.
    Предыдущий убийца чисто символически отсидел на "химии",по сроку- 2 года, вроде, хотя был пьян и уехал с места ДТП.
    Так что бояться этому душегубу на Форде нечего- или условку дадут, или пожурят.
  • Электрат
    26 нояб. 2014 г., 12:48:32
    Ответить
    Электорату
    Предыдущий убийца даже и химии не сидел.Мама, владелица Таураса,тряхнула лопатником,откупилась за девочку и ее самый лучший сыночек,остался виновным номинально.Пьет,ест,жену ...ет,может даже детей уже завел.Вот интересно,не снятся этим уродам их жертвы?
    • Ухта
      26 нояб. 2014 г., 15:13:07
      Ответить
      Там что мамаша хамка, что сынок. И ребенок у него есть. И поверьте этому ничего не снится. Ведет себя также. Видела его пьяным, орал на мать( но ей так и надо) , а еще стояли дети( примерно лет по 15)так он и их материл, причем такими словами, таких ничего не берет. Эта семейка уже хоть бы рот заткнула.
      Отправлено из мобильной версии
  • Сам водитель
    26 нояб. 2014 г., 13:23:01
    Ответить
    Постоянно вижу как "водятлы" останавливающиеся машины в соседнем ряду объезжают не сбавляя скорости. Просто убить хочу таких идиотов...
  • Неравнодушный
    26 нояб. 2014 г., 13:32:03
    Ответить
    А чего номера замазали ?! Пусть все знают "героя"гос.номер Н819СХ
  • СССР
    26 нояб. 2014 г., 15:18:28
    Ответить
    Вот ссылка на видео этой аварии https://www.youtube.com/watch?v=A_dhxopbjmw
  • Наблюдатель
    26 нояб. 2014 г., 16:44:02
    Ответить
    Ну вот и еще одна жертва. По-прежнему кто-то считает, что улицы не должны патрулироваться ментами? Нет? Тогда ждем следующего.
  • Ms
    26 нояб. 2014 г., 19:44:49
    Ответить
    Пешеходы тоже хороши...ходят по дорогам как бессмертные,по сторонам не смотрят,резко выскакивают из-за машин (не про этот случай,а вообщем). На улице темно,фары встречек слепят,плюс гололед,надо аккуратней быть,не надо надеяться на водителей
    Отправлено из мобильной версии
    • Mr
      26 нояб. 2014 г., 20:50:18
      Ответить
      то есть по-Вашему
      подслеповатые, глухие, держащиеся за палочку пожилые люди не имеют права ходить по улицам городов ?
      хотите заточить инвалидов под домашний арест?
      на каком, спрашивается, законном основании Вы намереваетесь ограничить их права?

      и на каком-таком моральном основании Вы превозносите здоровых безмозглых малолеток над нашим пожилым поколением умудренных опытом людей ?
    • Водятел
      26 нояб. 2014 г., 20:53:10
      Ответить
      ты
      на улице темно- так фары правильно фокусировать надо! раз тебя слепят фары встречек- так это твои проблемы, водятел ты! а в гололед тебе положено покрышки надевать с шипами, а не на лысине своей носиться!
  • Ms
    26 нояб. 2014 г., 21:42:30
    Ответить
    Я не писала конкретно про пожилых людей и не защищала этого "малолетку" как вы говорите
    Просто люди думают,что их Должны пропустить,а мало ли сколько придурков на дороге
    Поэтому в первую очередь САМ должен за себя переживать,не торопись,не беги,смотри по сторонам,носи яркую одежду,твоя же жизнь
    Отправлено из мобильной версии
    • Стоять
      26 нояб. 2014 г., 23:56:06
      Ответить
      ждать пока все машины остановятся? Прыгать как мячик, чтобы разглядеть что там в третьем ряду? Так многие водители сами начинают психовать, если чуть замешкался на бордюре.
      А тут - бац, такой вот лихач откуда ни возьмись из-за машин, и прямиком на бешеной скорости сквозь всё живое на ПЕШЕХОДНОМ ПЕРЕХОДЕ!!! Вот как здесь уберечься?!
    • Яркую одежду носи не носи
      26 нояб. 2014 г., 23:58:19
      Ответить
      а выскочит внезапно такой подлец - ничего не поможет!