22:59, 26.11.2014 / ОБЩЕСТВО

Видеоопрос БНК: «Нужен ли России космос?»

В 2017 году Россия планирует начать программу по развертыванию собственной орбитальной станции, задействовав для ее создания часть модулей, предназначенных для российского сегмента Международной космической станции. NEWSru.com сообщает, что участники совещания по перспективам развития пилотируемой космонавтики после 2020 года, которое провел на Байконуре вице-премьер Дмитрий Рогозин, констатировали, что МКС в ее нынешнем виде является для России «прошедшим этапом», поэтому Роскосмосу поручено заняться созданием собственной орбитальной станции. Корреспонденты БНК решили узнать у жителей Сыктывкара, зачем России и лично им нужен космос.

Видео Виктора Бобыря

803

Комментарии (20)

Добавить комментарий


  • Гога
    26 нояб. 2014 г., 23:15:19
    Ответить
    Кору с деревьев скоро есть будем. Какой космос акститесь там же небесная твердь.
    Отправлено из мобильной версии
    • ...
      27 нояб. 2014 г., 0:45:53
      Ответить
      Судя по фото - бананы...
  • Александр
    26 нояб. 2014 г., 23:39:24
    Ответить
    Нужен
    Если граммотно к этому подходить можно зарабатывать на космосе миллиарды долларов.
    • Во-во
      26 нояб. 2014 г., 23:41:04
      Ответить
      А то у нас в правительстве
      Такие же грамотеи, как и ты.
      • =)
        27 нояб. 2014 г., 0:45:00
        Ответить
        "Граммотеи..." надо писать.. и "милиарды доларов. Упаду сичас
  • Воркута
    27 нояб. 2014 г., 0:46:44
    Ответить
    Космос - наше все!
    • Воркута
      27 нояб. 2014 г., 0:50:39
      Ответить
      Где вы таких классных респондентов находите???:)
  • Сыктывкар
    27 нояб. 2014 г., 0:54:32
    Ответить
    В развитых странах, космос уже деньги не малые приносит и бизнесу отдан.
    А в правоприемнице СССР России, от космоса одни затраты за понты.
  • ну и
    27 нояб. 2014 г., 6:49:54
    Ответить
    Что толку с этой игрушки.Пусть об этом космосе думает собственник в чьих руках эта игрушка.Сколько лет катаются, ну и ЧТО ?
  • Чит. атель
    27 нояб. 2014 г., 7:34:03
    Ответить
    БНКА опять против России работает
    Зачем проводить такие опросы и таким методом.
    Понятно ведь отрицательный ответ.
    Эти люди не пользуются навигаторами, не смотрят телевизор, не читают погоду, не пользуются интернетом, им все равно будет по нам нанесен ядерный удар или нет.
    А это малая часть космоса.
  • 123
    27 нояб. 2014 г., 8:20:07
    Ответить
    Судя по запросам молодежи нужен только спайс
  • Владимир Иванович
    27 нояб. 2014 г., 9:05:42
    Ответить
    На Марсе ищут воду, а я проезжая по ул.Загородняя в г. Ухта вижу как жители частных домов стоят с бидонами и ждут машину-водовозку. Это в городе. И это не самый плохой вариант. Про села с колодцами я не говорю. Я не против освоения космоса, я против наплевательского отношения к людям на Земле.
    • неа
      27 нояб. 2014 г., 9:16:41
      Ответить
      космос - это новые технологии, перегнать америку, выбросив охнные триллионы, а потом сдаст технологию за три руб** какой нибудь учОный, к которому водовозка не приехала, так что водовозка это гибель технологий
  • астранавт
    27 нояб. 2014 г., 9:34:02
    Ответить
    Нужен ,так же как Украина .
  • сом
    27 нояб. 2014 г., 11:44:28
    Ответить
    значит,
    нафиг не нужен
  • 200
    27 нояб. 2014 г., 11:45:35
    Ответить
    Космос России нужен,а вот нашим правителям не очень.Разве только для очередного распила
  • 222
    27 нояб. 2014 г., 13:05:37
    Ответить
    http://www.aif.ru/society/science/40871
    Рогозин призвал человечество объединиться в борьбе с космической угрозой

    После падения метеорита у россиян появилась новая фобия. Многие поддерживают идею создания космической защиты, на которую...
  • МОГА
    27 нояб. 2014 г., 15:00:06
    Ответить
    ГОГА ВИДИМО ОТ АРМИИ БЕГАЕТ В ГОРАХ
  • Николай
    27 нояб. 2014 г., 17:13:36
    Ответить
    У БНК нет других проблем, как изучать вопрос о необходимости космических исследований. Специалисты! Занялись бы лучше земными вопросами.