15:14, 28.11.2014 / ПРОИСШЕСТВИЯ

БНК представляет видео с места аварии в Корткеросском районе

Сегодня утром в Корткеросском районе республики столкнулись пассажирская «Газель» и Daewoo Nexia. В результате ДТП водитель Daewoo Nexia погиб на месте, водитель и 11 пассажиров микроавтобуса получили различные травмы. Погибшему водителю легкового автомобиля было всего 18 лет, он являлся учащимся филиала Сыктывкарского автомеханического техникума в селе Сторожевск Корткеросского района, сообщает агентство «Комиинформ». БНК представляет видео с места аварии.

Видео со страницы Эдуарда Пименова «ВКонтакте»

- На 60-м километре автодороги «Сыктывкар - Троицко-Печорск» сегодня утром произошло ДТП. По предварительным данным, легковой автомобиль Daewoo Nexia выехал встречную полосу для совершения маневра обгон, где совершил столкновение с пассажирской «Газелью». В результате ДТП водитель Daewoo Nexia погиб на месте происшествия, водитель и пассажиры микроавтобуса получили различные травмы, 12 человек пострадали, - рассказали БНК в отделе пропаганды управления ГИБДД республики.

2846

Комментарии (31)

Добавить комментарий
  • момента аварии
    28 нояб. 2014 г., 15:38:22
    Ответить
    нет, видимо он в платной подписке есть.
  • непонятный
    28 нояб. 2014 г., 15:44:34
    Ответить
    БНК представляет видео аварии в Корткеросском районе
    БНК представляет видео аварии в Корткеросском районе, под этим понимается момент аварии, а не видео с места аварии. Не вводите в заблуждение. Соболезную родным.
  • 007
    28 нояб. 2014 г., 15:44:46
    Ответить
    ...
    Вот опять очередное ДТП со смертельным. И пусть это будет последнее и поучающее для всех. Вы посмотрите что твориться на дорогах Сыктывкара, куда все стартуют как бешеные со светофора, посмотрите сколько каждый день аварий очень глупых, у нас город не большой что у всех дома горят или у всех убивают, что 3-5 минут исправят это вопрос? А вот необдуманный маневр может очень дорого стоить. Будьте бдительны и аккуратны?
  • 11 рус
    28 нояб. 2014 г., 16:06:36
    Ответить
    "...Для ликвидации последствий ДТП были привлечены силы и средства..."!!!
    А где были силы и средства для предотвращения этого ДТП???
    • ответ 11 рус
      28 нояб. 2014 г., 20:51:47
      Ответить
      Откуда средства у 18 летнего подростка управляющего Daewoo Nexia?
      Транспортным средством управляет человек. На нём вся ответственность в данном случае. И нечего махать руками после драки. Нет видимости не обгоняй, скользко не гони, колея не гони. Опыт приходит с годами, но ему его родители этого не преподали, судите сами! Дорога ошибок не прощает! НЕТ УМА считай колека!
      • 11 рус
        29 нояб. 2014 г., 10:22:25
        Ответить
        Я про силы и средства предназначенные для поддержания проезжей части эксплуатационном состоянии (очиска, посыпка и т.п.)
  • гость
    28 нояб. 2014 г., 16:49:30
    Ответить
    С 00:10 видно, что дорогу после ДТП хорошенько песком посыпали. Дорожники черти!
    • МДА
      28 нояб. 2014 г., 17:15:15
      Ответить
      песком сыпали перед приездом Блохина
    • гостю
      28 нояб. 2014 г., 21:06:18
      Ответить
      посмотри в зеркало!, не оступись и не наделай ошибок в своей работе, не суди и не будь судимым!
  • Сначала авария, потом песок
    28 нояб. 2014 г., 17:05:32
    Ответить
    Надо ещё разобраться, кто куда выскакивал и почему. Очень жаль, слёзы наворачиваются от криков женщины. Нексия жестянка, отъездил на ней 5 лет.
  • 123
    28 нояб. 2014 г., 18:25:11
    Ответить
    Эти уроды Усть куломе кие дорожники никогда не посыпают дороги вот и результат .
    • 321
      28 нояб. 2014 г., 18:45:04
      Ответить
      60-й километр обслуживает котрткерос, все претензии к ним, хотя и усть-куломские намного не лучше...
      • Прежде чем назвать Уродами
        28 нояб. 2014 г., 21:11:26
        Ответить
        претензии к тем кто получил права, а ездить не научились. Школьники убийцы, а также их без ответственные родители.
  • Пассажир
    28 нояб. 2014 г., 19:02:40
    Ответить
    Ездить страшно, в любую минуту можно погибнуть. Во-первых, нечищеные скользкие узкие дороги; во-вторых, лесовозы, длинные как вагоны, перевозящие грузы весом больше чем вагоны, т.е. около 100 тонн, со скоростью 100 км. в час. Только из Усть-Куломского района вывозится 1,7 млн. куб. м. леса ежегодно, в среднем за день 80 вагонов, целый ж/д состав. Для таких объемов надо было обязать Монди построить железную дорогу к местам сырьевой базы. Парня жаль, соболезную родным. Жаль и пассажиров. Думаю, что виноваты Монди со своими лесовозами и дорожники.
    • 007
      28 нояб. 2014 г., 19:34:47
      Ответить
      ...
      Вот вам и ответ. Если там ездят под 100 зачем их обгонять,тем более на ведре? А так пишу всем умникам выше:все от превышения скорости и отсутствия мозга.
      • 100% поддерживаю
        28 нояб. 2014 г., 21:14:22
        Ответить
        + 10000000
  • Подполковник
    28 нояб. 2014 г., 20:16:30
    Ответить
    Уважаемые водители!
    Независимо от наличия либо отсутствия должного ухода за дорожным полотном, невзирая на состояние проезжей части водители обязаны бдительно следить за безопасностью совершаемых маневров, поскольку эти действия связаны с повышенной опасностью и аварийностью.

    В данном происшествии основной решающей, и трагичной ролью сыграло решение водителя а/м Daewoo Nexia приступить к выполнению маневра (обгона), не убедившись в безопасности его совершения, что и привело к столь трагическим последствиям.

    Водители, будьте осторожны!
    Вы в ответе не только за собствнную жизнь и автомобиль, но и можете поставить под угрозу жизнь и здоровье других лиц- участников дорожного движения!
  • gash
    28 нояб. 2014 г., 20:24:57
    Ответить
    Спасателям респект! взяли "Газель" в кювет скинули, пусть валяется
    • gash тебе ответ
      28 нояб. 2014 г., 21:02:52
      Ответить
      Это специально для Тебя, чтоб Ты в тёмное время не въехал в неосвещённое препятствие и не искал крайних. А если Ты умник знаешь куда деть в данном случае это средство под названием "Газель", Тебе 3 часа времени, если справишся, Тебе "Респект" или Ты тоже скажешь что за Всё заплатил налоги.
    • gash
      29 нояб. 2014 г., 10:01:40
      Ответить
      сори, это не газель в кювете
      • 321
        30 нояб. 2014 г., 16:22:27
        Ответить
        Это вообще-то буханка. И совсем с другого ДТП, которое было в этот же день в районе Маджи. В нем пострадал 1 человек
  • Водитель
    28 нояб. 2014 г., 21:20:24
    Ответить
    Просто взяли и кинули песок на снег авось само расстает,меж тем господин Слабительный 16 миллионами раскидывается в Сосногорске.
  • водитель
    28 нояб. 2014 г., 22:09:04
    Ответить
    очень жаль всех
    • Водиляка офигивака
      28 нояб. 2014 г., 22:29:53
      Ответить
      Что то совсем тяжко от этих сводок ДПС. Каждый день трупы на дорогах, а ведь населения у нас в Коми - ниже чем в каком то средненьком областном городке России. И такая беспечность. Как это понять? Убьюсь но на 10 минут раньше или покалечусь на 15 минут позже? Куда спешим? Ну нет у нас Шумахеров и нет у нас формулы-1, так зачем понты колотить. Скреби себе 70-80, по любому доберёшься куда хотел. Но нет - мля, 110 и как стоячего- в итоге трупак.....
  • Стас
    28 нояб. 2014 г., 22:40:01
    Ответить
    о аварии(по видеосюжету)
    Молодой водитель хотел сэкономить пару минут, а ....Жизнь!
    • инкогнито
      01 дек. 2014 г., 20:36:41
      Ответить
      парень опаздывал на учебу,так что не злорадствуй,не уместно
  • Цы
    29 нояб. 2014 г., 0:17:16
    Ответить
    Две беды
    дураки и дороги. Но если с дурнями совладать сложно, то необходимо строить дороги так, чтобы ликвидировать саму возможность выезда на встречку, именно это нарушение самое травмоопасное. Надо дороги делать минимум двухполосные в каждом направлении с отбойником посередине
  • Фатей
    01 дек. 2014 г., 20:32:08
    Ответить
    Если собрать всю древесину которую вывезли по Усть-Куломской трассе барыги на лесовозах-можно было на эти бабки автобан с подогревом построить,машины бы спокойно разъезжались.
  • мама
    03 дек. 2014 г., 9:58:37
    Ответить
    сын
    нет горя больше для матери такого лучезарного сына
  • мама