02:45, 05.12.2009 / ОБЩЕСТВО

Владимир Шаинский не по-детски порадовал своих поклонников из Сыктывкара и Ухты

На этой неделе в Коми с четырехдневными гастролями побывал детский композитор Владимир Шаинский. В мини-туре 83-летнего живого классика сопровождала жена Светлана.

 

IMG_8717.jpg

Владимир Шаинский дал гастроль. Фото Николая Антоновского

 

Вторая супруга композитора моложе мужа на сорок один год. Видимо, по этой причине организатор гастролей сразу предупредил журналисток, чтобы те оделись поскромнее и не вызывали ревность жены.

Автор множества детских хитов, музыки к кино и мультфильмам сначала выступил в Ухте. В Сыктывкар супруги доехали на машине. Владимир Шаинский побывал в гостях у воспитанников сыктывкарского детского дома № 1 в поселке Краснозатонский. Дети встретили его в костюмах Чебурашки, аборигенов острова Чунга-Чанга и других мультперсонажей. Они спели несколько песен, потанцевали под музыку Шаинского и поспрашивали гостя о его жизни и творчестве.

 

IMG_8669.jpg

 

Двухчасовой концерт композитора прошел на сцене Республиканского театра оперы и балета. Почти все свои песни Шаинский исполнил сам, лихо аккомпанируя себе на рояле. Он спел все свои хиты: «Чунга-чангу», «Чебурашку», «Кузнечика» и многие другие. Несколько песен исполнил ведущий концерта ― молодой ухтинский певец Сергей Емельянов. Пару мотивов напел некий Эдуард из Эжвы. Фамилии эжвинского певца не назвали. Детская публика с воодушевлением подпевала любимому композитору.

Перед концертом к Шаинскому подошел за кулисы поэт Александр Некрасов и подарил гостю перевод на коми двух его песен: «Улыбка» и «Травы, травы, травы». А после выступления маэстро окружили его молодые фанатки. Все хотели с ним сфотографироваться и взять автограф. В ответ на слова одной из девушек о том, что она выросла на его песнях, композитор не удержался и рассказал ей анекдот про Аллу Пугачеву. О том, как на одном концерте ветераны и участники войны сообщили ей о том, как выросли на ее песнях.

После концерта и до вылета в Москву Шаинский и его супруга отдыхали в гостинице «Витязь».

 

1281

Комментарии (16)

Добавить комментарий
  • отдыхали в гостинице «Витязь».
    05 дек. 2009 г., 3:53:24
    Ответить
    Это общага
    Досаафовская штоле?
  • летел
    05 дек. 2009 г., 7:44:52
    Ответить
    бы уже к себе
    .
    домой к обамемеме.и не смешил бы пизду она и так смешная дядя володя шаинский
    • Летел-недолетел
      05 дек. 2009 г., 11:54:06
      Ответить
      Ты уже насмешил, когда родился. И продолжаешь. Давай-ка сам к маме.Пусть доделывает то, что не сделала вовремя - не воспитала сына порядочным человеком.
  • Ваще!!!!!!
    05 дек. 2009 г., 13:47:01
    Ответить
    Это не концерт, это убогость какая то. Что это ваще было? Слив денег? Мероприятие для галочки?.....Лучше бы он оставался в маскве и был по телеку хорошим композом
  • михаил
    05 дек. 2009 г., 16:36:21
    Ответить
    Дай-то Бог всем Вам столько же сил и жизнерадостности в 82 года.Даже
    этим Ваще!!!! и им подобным.
  • Слушатель
    05 дек. 2009 г., 16:48:59
    Ответить
    Никто из комментаторов, кажется, не был на концерте Шаинского. В том числе и написавший бездарный отчёт об этом событии.
  • шаинский живёт в сша
    05 дек. 2009 г., 18:48:40
    Ответить
    под покровом обамымы
    .
    что ему делать в глубинке россии перед католическим рождеством?
    только грубый чёс денег.
  • Рома
    05 дек. 2009 г., 19:17:58
    Ответить
    Молодец Шаинский! В свои 82 еще даст молодым прос****ся)))
  • !!!
    05 дек. 2009 г., 20:40:21
    Ответить
    песни слушать - да
    А зачем смотреть на старческий маразм !!!!
  • Эллочка
    05 дек. 2009 г., 21:01:41
    Ответить
    Шаинский позитивный композитор и человек. Спасибо ему большое за то, что добрался до северной глубинки.Некоторые дремучие провинциалы отличаются от нормальных людей своей особенной злобностью.Если выступление Владимира Яковлевича скорректировало отношение к жизни и людям хоть у одного человека, то большое ему за это спасибо!
  • евген
    05 дек. 2009 г., 22:01:07
    Ответить
    Вам так
    я, вырос на его творчестве, мой ребенок поет его песни, что же он Вам не понравился, да постарел, но кушать то надо, хотел бы я дожить до его лет, чунга - чанга на всегда, и заметьте не по амерекосовски
  • Гам
    06 дек. 2009 г., 2:15:13
    Ответить
    Шаинский - супер !!!
    Я был на его концерте.
    Живая легенда. В его годы - и так выглядеть. Не каждый сможет. Его песни - будут жить вечно. Едиственно кто испортил концерт - единая россия
  • Едресь
    07 дек. 2009 г., 6:59:58
    Ответить
    Неужели опять с флажками приперлись?
  • Читатель
    07 дек. 2009 г., 14:39:01
    Ответить
    Жаль
    читаю форум и поражаюсь, сколько злости, мерзкой, скользкой и зловонной выходит из нашей молодежи, да и не только. Явно песни Шаинсого не слышали совсем. У этих маленьких, закомплексованных неудачников, детства не было точно, да и на компах по ходу они тоже не особо, потому как коменты очень убогие, мало похожие на человеческое общение.
    Пока маразма у Шаинского не набулюдается, а вот у гавнюков, которые все на свете пытаются обос**** точно, да еще с вечнонепроходящейдеореей.
  • чунга- чанга
    07 дек. 2009 г., 19:10:01
    Ответить
    читателю
    вспоминай детство,но не заигрывайся в 83 года...
  • отец
    10 дек. 2009 г., 20:45:34
    Ответить
    всем мудилам которые ни хера не понимают и которых плохо воспитывали!
    Песни Шаинского это чистона и наивность и детское восприятие мира,а те кто пишут про него всякое г...но!!! не дай бог что-бы ваши дети выросли такими же чёрствыми и тупыми как вы!