22:43, 22.12.2009

Гипермаркет «Город мастеров» избежал закрытия

Сыктывкарский гипермаркет «Город мастеров» избежал временного закрытия по представлению Госпожнадзора, однако за нарушения правил противопожарной безопасности его руководство привлечено к административной ответственности и оштрафовано на 20 тыс. руб. Определение Сыктывкарского городского суда по этому поводу было вынесено во вторник.

 

   гм.jpg

   "Город мастеров" продолжит работать. Фото Юрия Кабанцева

 

22:10, 22.12.2009 / ПРАВО

Антимонопольщики республики признали РТПЦ нарушителем закона о конкуренции

Управление Федеральной антимонопольной службы (УФАС) по Коми признало во вторник ФГУП «Российская телевизионная и радиовещательная сеть» (РТРС) в лице его филиала «Радиотелевизионный передающий центр Республики Коми» (РТПЦ) нарушителем закона о защите конкуренции.

 

17:51, 22.12.2009 / ПОЛИТИКА

Роман Зенищев и Елена Шабаршина вошли в президентский резерв

Глава администрации Сыктывкара Роман Зенищев и председатель Избирательной комиссии Республики Коми Елена Шабаршина вошли в число еще 500 человек, которые составят президентскую тысячу кадрового резерва.

 

143 1065
17:47, 22.12.2009 / ОБЩЕСТВО

Новогодние праздники пройдут в Коми в особом режиме

Установить особый противопожарный режим в Коми и организовать круглосуточное дежурство руководящего состава министерств и ведомств в выходные и праздничные дни решили участники внеочередного заседания комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности.

 

17:45, 22.12.2009 / ОБЩЕСТВО

Коммунистам республики согрел душу день рождения Сталина

Коммунисты Коми отметили «красный» для себя день календаря – 130 годовщину со дня рождения Сталина. В Сыктывкаре прошли два уличных пикета, а воркутинские товарищи не рискнули выходить на холод и собрались на торжественное заседание в зале горно-экономического колледжа. Присутствовавший в зале корреспондент БНКоми с особым вниманием отнесся к информации о том, что Господь Бог, по мнению активистов КПРФ, никогда не будет членом «Единой России».

 

   сталин.jpg

   Коммунисты верят в то, что Сталин навел бы в стране порядок. Фото Андрея Ретанова

 

17:42, 22.12.2009

В центре Сыктывкара автобус повалил дерево

Сегодня днем в центре Сыктывкара напротив торгового комплекса «Детский мир» автобус маршрута № 15 въехал в дерево. Из-за перепадов температуры под снегом образовался гололед, водитель не справился с управлением, и автобус при маневре занесло на встречную. Пока на месте ДТП разбирались инспекторы ГИБДД УВД по Сыктывкару, другим автобусам пришлось объезжать место аварии по улицам Интернациональная и Первомайская.

 

   автобус.jpg

   ДТП в центре города. Фото Дмитрия Напалкова (газета "Республика")


16:40, 22.12.2009 / ОБЩЕСТВО

На открытии Дней Израиля в Коми министр культуры Владимир Юрковский заговорил на иврите

В Сыктывкаре открылись проводящиеся уже в третий раз Дни Израиля и еврейской культуры в Коми. На их открытие в столицу республики прилетал первый секретарь посольства Израиля в Санкт-Петербурге Болеслав Ятвецки.

 

   2212.jpg

   Дни Израиля в Коми посетил первый секретарь посольства Израиля в Санкт-петербурге Болеслав Ятвецки (слева). Фото Юрия Кабанцева

 

27 1066
16:37, 22.12.2009 / ОБЩЕСТВО

Коми отделение «Единой России» отреагировало на акцию национал-патриотов

Коми региональное отделение (КРО) «Единой России» оперативно отреагировало на информацию БНКоми об очередной инициативе национал-патриотов республики, связанной со сбором подписей против строительства в Сыктывкаре мечети. Напомним, ультраправые намерены передать подписи в КРО во время пикета, который они намерены провести у партийного офиса 24 декабря.

 

02:37, 22.12.2009 / ПОЛИТИКА

Национал-патриоты сдадут мечеть «Едру»

Ведущая патриотическая организация Коми - «Рубеж Севера» - заявляет о завершении первого этапа общественной кампании по борьбе против возведения в столице региона мечети. Все собранные подписи против строительства мечети в Сыктывкаре будут сданы в региональный офис «Единой России», где расположена местная приемная лидера партии Владимира Путина.

 

02:26, 22.12.2009

Мэрия Сыктывкара стала практически безотказной

Администрация Сыктывкара стала меньше отказывать в удовлетворении обращений граждан. Соответствующие данные были приведены на прошедшей в понедельник общегородской планерке, основная часть которой была посвящена недавним морозам и наступающим новогодним праздникам.

 

   планерка.jpg

   Еженедельная планерка в мэрии Сыктывкара. Фото Николая Антоновского

 

02:24, 22.12.2009

В Печоре чуть не замерзли жильцы 100-квартирного дома

Прошлой ночью в Печоре без тепла остались жильцы стоквартирного дома по улице Социалистическая. К тому моменту на улице было минус 44 градуса.