22:57, 06.12.2009 / ПРАВО

Экс-судья арбитража Владимир Рагозин восстанавливается на работе через суд

Сыктывкарский городской суд рассматривает иск бывшего судьи Арбитражного суда Коми Владимира Рагозина о восстановлении на работе. Экс-судья привлек к себе внимание федеральных СМИ, обратившись в Конституционный суд (КС) РФ с жалобой на решение квалификационной коллегии судей, которая, по его мнению, немотивированно отказала ему в продлении полномочий после истечения трехлетнего испытательного срока. Конституционный суд встал на сторону Владимира Рагозина.

 

21 1385
22:54, 06.12.2009 / ПРАВО

Николай Сосновский все-таки останется в СИЗО

Верховный суд Коми оставил в силе постановление городского суда Сыктывкара, который продлил до 10 февраля будущего года срок содержания под стражей экс-руководителя администрации Эжвинского района Николая Сосновского.

 

   Сосновский 1.jpg

   Николая Сосновского оставили под стражей. Фото Кирилла Затрутина

 

03:01, 06.12.2009 / ПРАВО

Арбитражный суд Коми продолжил разбирательства по поводу ЦУМа

В Арбитражном суде Коми продолжилось рассмотрение спора предпринимательницы Лидии Сюткиной с налоговыми органами, посчитавшими необоснованным применение ею схемы налогообложения в виде единого налога на вмененный доход. Напомним, по мнению Управления Федеральной налоговой службы по РК и Инспекции ФНС по Сыктывкару бывший крупнейший арендатор площадей универмага «Сыктывкар» недоплатила в бюджет с учетом пеней и штрафов более 215 млн. руб.

 

55 1000
01:12, 06.12.2009

Сыктывкарские власти экстренно обсудили противопожарную безопасность

В субботу в Сыктывкаре состоялось заседание городской комиссии по чрезвычайным ситуациям. Участники совещания обсудили меры по обеспечению безопасности граждан в местах массового скопления людей и подготовке учреждений образования и социальной сферы к празднованию Нового года. Поводом для экстренного сбора чиновников послужила трагедия в ночном клубе «Хромая лошадь» в Перми.

 

DSC05721.jpg

Сыктывкарские чиновники обсудили последствия пожара в "Хромой лошади". Фото Юрия Кабанцева

 

65 1143
00:19, 06.12.2009 / ПОЛИТИКА

В Айкино собрали муниципальных чиновников

Корреспонденты БНКоми стали гостями IV съезда совета муниципальных образований республики и свидетелями того, как губернатор в ответ на упреки в адрес региональных властей, прозвучавшие из уст делегатов, слегка повоспитывал муниципалов. Форум прошел в доме культуры села Айкино Усть-Вымского района, который в этом году отмечает 80-летие. Кроме Владимира Торлопова, председателя госсовета республики Марины Истиховской и главного федерального инспектора по Коми Олега Алтухова, мероприятие своим вниманием почтили главный кадровик региона Альбина Власова, руководитель администрации главы и правительства Коми Лилия Опарина и министр сельского хозяйства Сергей Чечеткин.

 

DSC05587.jpg

На совете муниципалов Коми. Фото Юрия Кабанцева

 

16 1149