19:06, 08.12.2009 / СПОРТ

Инта провела боксерский уикенд

В эти выходные, 5-6 декабря, в Инте при полном аншлаге прошел республиканский турнир по боксу. Более ста спортсменов со всех концов республики, а также из города Харп (Ямало-Ненецкий округ) боролись за медали, награды и призы президента интинской ассоциации по боксу Павла Смирнова.

 

   бокс 3.jpg

   Республиканский турнир по боксу в Инте. Фото Андрея Момотова

 

Неизвестно, что сказалось больше – проведенная организаторами широкомасштабная рекламная кампания, или слухи о том, что на турнире в показательных боях будет участвовать интинский боксер Виктор Агонин, но в субботу трибуны Дворца спорта для детей и юношества едва вмещали всех желающих.

 Церемония открытия включила в себя парад участников, возглавляемый ветераном бокса - рефери турнира Михаилом Яковенко, - и приветствия боксеров.

 Первое слово ожидаемо досталось президенту ассоциации по боксу, депутату совета округа Павлу Смирнову. Его речь не оставила сомнений в серьезности мероприятия и его далеко идущих последствиях:

 - Этот турнир - не только честь для нас, но и большая ответственность. Ответственность за вас, за ваше будущее, - заявил Смирнов. – Я уверен, каждый из вас достоин победы, но пусть победит сильнейший!

 Спортивный лозунг, видимо, пришелся по душе следующим ораторам – главе МОГО «Инта» Василию Смалию и секретарю местного отделения партии «Единая Россия» Владимиру Варнашову. И тот, и другой, немного поиграв в своих выступлениях темой пользы здорового образа жизни и государственного внимания к проблемам спорта, тоже завершили спичи пожеланием победы сильнейшим.

 Бои на ринге начали самые юные спортсмены 1998-1999 годов рождения. Нехватку опыта с лихвой перекрывали яркие эмоции начинающих боксеров. Зрители, среди которых было немало родителей, вместе с мальчишками переживали радость побед и горечь поражений. Первый день соревнований, несмотря на жесткий темп боев, завершился около десяти часов вечера.

 В воскресенье соревновались представители средней и юношеской возрастных групп. Спортсмены порадовали болельщиков зрелищными, техничными боями. К концу турнира трибуны ревели от каждого удачного удара.

 Один из самых ярких и сложных боев показали капитаны интинской и воркутинской команд Алексей Краснослабодцев и Максим Кудряшов. Судьи турнира, как было заявлено, «с большими разногласиями» отдали победу воркутинцу.

 В беседе с корреспондентом БНКоми Максим Кудряшов рассказал, что имеет достаточно солидный опыт участия в крупных соревнованиях. В течение последних трех лет он становился победителем первенства Республики Коми по боксу среди юношей, является финалистом российских и международных соревнований. Оценивая выступление в Инте, спортсмен отметил уровень высокий уровень подготовки и морального настроя своего соперника и справедливое судейство.

 За два турнирных дня были разыграны медали и награды в 18 весовых категориях. Командный зачет организаторы «подбивать» не стали ввиду сильного разброса в численном составе команд-участников. Так, например, из Удорского района приехали всего три участника, причем двое из них заняли первые места в своих весовых категориях.

 Церемония награждения продлилась почти полтора часа. Помимо медалей и наград победители получили ценные призы – клавиатуры для персональных компьютеров и MP3-плейеры.

 По сложившемуся впечатлению, все стороны остались довольны спортивным праздником. Тренеров порадовали высокий уровень организации мероприятия, в том числе, в решении бытовых вопросов, и обнадеживающее заявление президента интинской ассоциации по боксу о том, что в следующий раз принимающая сторона постарается взять на себя расходы по питанию.

 Более того, организаторы намерены укрепить статус соревнования – в ближайшее время в Агентство по физической культуре и спорту будет отправлено ходатайство о внесении турнира по боксу в Инте в республиканский спортивный календарь мероприятий.

 

   бокс 2.jpg

 

 В завершение Павел Смирнов сделал еще одно заявление - в марте 2010 года в Инте состоится открытое городское первенство по боксу памяти Алексея Павлова (один из последних генеральных директоров компании «Интауголь», трагически погибший несколько лет назад в автокатастрофе, в свое время также возглавлял интинскую ассоциацию по боксу – БНКоми).

 

990

Комментарии (42)

Добавить комментарий
  • Друг
    08 дек. 2009 г., 19:57:46
    Ответить
    Респект тебе, Павел! Так держать! Интинский спорт очень нуждается в поддержке. Побольше надо таких мероприятий проводить. Хорош ныть, что в Инте все плохо. Есть и спортсмены подающие надежды, которым очень нужна поддержка, и молодежь умная, толковая. Городу сейчас очень нужна надежда.
  • Спортсмен
    08 дек. 2009 г., 19:58:29
    Ответить
    Вот это молодец, ничего не скажешь. Спорт - святое.
    Давай Паша, продолжай в том же духе, поднимай спорт в городе.Займи молодежь делом, проводи больше соревнований и по другим видам спорта. Родители, только спасибо скажут.
  • Инта
    08 дек. 2009 г., 20:02:09
    Ответить
    Павлов человек авторитетный был, но огромный плюс если бы турнир памяти Урбанского возродили
  • интинка
    08 дек. 2009 г., 22:32:16
    Ответить
    молодец Паша , молодец,так держать,я очень тебя уважаю
  • бывший
    09 дек. 2009 г., 1:10:06
    Ответить
    паша а хоккей
  • атнИ
    09 дек. 2009 г., 1:23:36
    Ответить
    бой с тенью
    какие фамилии одна уголовщина
  • атнИ
    09 дек. 2009 г., 1:28:44
    Ответить
    бои без правил
    детей жалко - они наивны
  • землянин
    09 дек. 2009 г., 8:06:14
    Ответить
    В ТЕМУ
    Ну молодец,Павел,молодец...На детишках как раз можно в мэрское кресло вьехать.....
    Лучше хоккей поднимай,каток за шк№9...Ты ж сам там занимался....
    Вот что нужно поднимать с колен...
  • Хвала
    09 дек. 2009 г., 8:13:45
    Ответить
    Кому нахрен нужно это мэрское кресло. Павла что то другое интересует.
    • Подосиновик
      09 дек. 2009 г., 9:31:57
      Ответить
      мэрское кресло в городе-гемморое, канешно, не мечта поэта. Паша по всему видать замахнулся на местечко в республике или еще где подальше.
  • Николай
    09 дек. 2009 г., 9:22:47
    Ответить
    От тренерского колектива дворца спорта юность вырожаем огромную благодарность Павлу Валерьевичу и всем, кто участвовал в организации турнира.Спасибо!!!!!!!!!
  • Патриот
    09 дек. 2009 г., 9:40:23
    Ответить
    Возродить турнир Урбанского нужно обязательно. Стыдно, что нынешнее поколение не знает имен своих знаменитых на весь мир земляков. Тот же Урбанский, Жлуктов...Как еще можно воспитать в молодежи чувство гордости по отношению к родному городу?
  • ?
    09 дек. 2009 г., 10:08:51
    Ответить
    Странно што пабло решил пропиарить себя лично. А как же Едросия?
  • Родители
    09 дек. 2009 г., 10:20:21
    Ответить
    Павел Валерьевич, Василий Михайлович, Дмитрий Николаевич! Огромное вам спасибо и низкий поклон от родителей детей, которым вы помогаете в боксе и хоккее!
  • фывр
    09 дек. 2009 г., 10:22:23
    Ответить
    Какая разница кто провел турнир Смирнов или Пабло Эскобар, главное что он состоялся и все довольны, в том числе и участники. Посмотрите на Российские турниры по боевым искусствам, борьбе, там спонсоры бывшие ребята спортсмены-рэкетиры из 90-х. Раз государство на спорт положило, слава богу что есть еще люди которым не жалко вкладывать в спорт деньги.
  • 123
    09 дек. 2009 г., 10:22:36
    Ответить
    Павел Валерич и едроссия неделимы как сиамские близнецы. Там даже шарики в цвет едроссии были как положено :-)))
  • модный
    09 дек. 2009 г., 10:51:21
    Ответить
    Пусть и было на этом турнире всего 30 зрителе напонятно кем приглашены ,паша ты все равно очень хороший человек
  • ЖМОТУ ПАЛИКУ
    09 дек. 2009 г., 11:37:14
    Ответить
    Я так понял тут надо всем падлику сказать спасибо!
    Действительно хоть кто то тебя отмороженного надоумел делать полезное для города. нЕ СКУПИСЬ ,БАБЛА ТЫ НЕ ХИЛО ГРЕБЕШЬ ТАК ЧТО И ПОДАРКИ МОГ БЫ И НЕ СТОЛЬ СКРОМНЫЕ....
    НАХРЕН ТВОЯ КЛАВИАТУРА БЕЗ КОМПА? ВСЕ ТАКИ ИЗМОРОСЬ В ТВОЕЙ БАШКЕ ОТТАЕТ ТОЛЬКО ВМЕСТЕ С ЛЕДОВИТЫМ ОКЕАНОМ. ЖЛОБИНА!
  • Братишка
    09 дек. 2009 г., 12:35:57
    Ответить
    Немного о бпамоксе
    Прошедший турнир должен был состоятся в памяти мастера спорта по боксу Виктора Константиновича Щёкотова..Этот человечек многих поставил на ноги в плане бокса в нашем городке-Инта..Даже,очень тяжело болея он продалжал тренеровать ребятишек...А каким боком П.В. к боксу?????
  • вопрос-ОТВЕТ
    09 дек. 2009 г., 16:27:53
    Ответить
    "медали, награды и призы президента интинской ассоциации по боксу Павла Смирнова" как избирают президентов? Сам себя похвалил, сам себя пропиарил. призы - стыдоба!!!
  • Интинец
    09 дек. 2009 г., 18:24:21
    Ответить
    А у нас Паша сам себя избрал в общественную организацию по борьбе с коррупцией. Сам ворует, сам с собой борется и перед собой за это отчитывается.
    Паша, ты как одноразовый презерватив, который после каждого использования стираешься и без стеснения опять используешься.
  • Ну Очень Генеральный Секретарь Предшахтного
    09 дек. 2009 г., 19:47:59
    Ответить
    Прызыдент интинской ассоциации- это звучит круто и гордо! Приезжайте пацаны еще, в следующем году ентот прызыдент задарит вам коврики для мышек имени памяти себя любимого.
  • Прохожий
    09 дек. 2009 г., 20:25:58
    Ответить
    В детском спорте ( тем более на его по сути низшем, муниципальном уровне) я бы политики искать не стал.
    Какая бы партия ни сделала это ДОБРОЕ дело - ей все равно спасибо.
  • перчатка
    09 дек. 2009 г., 20:31:39
    Ответить
    а в этот раз какие учителя тебя учили на плакатики в 10 раз больше денег потратить чем на призы ??? ученик ты наш
  • стоп
    10 дек. 2009 г., 0:26:57
    Ответить
    кто Смирнова остановит? Брежнев был скромнее. сейчас куда не сунься везде Пашик :президент, секретарь, председатель, депутат, дипломат и т.д. Стоп-кадр
  • Ждем перемен
    10 дек. 2009 г., 11:11:36
    Ответить
    Падлик сменитсся и уйдет в небытье только вместе с нынешней Черновой командой. Ни как не по другому!
  • посетитель
    10 дек. 2009 г., 12:03:07
    Ответить
    А че вы Пашу строите. Спросите у Вагнера в мэрии что он для детей и для спорта в частности в городе сделал. Сидит в своем кабинете только глазами как филин хлопает, х**ню какую-нибудь сморозит, а потом улыбается как придурок.
  • dsds
    10 дек. 2009 г., 13:40:49
    Ответить
    Совет Федерации одобрил принятые на прошлой неделе Госдумой поправки в Жилищный кодекс и Закон "О рекламе", запрещающие размещать рекламу на многоквартирных жилых домах без согласия собственников жилья.

    Теперь рекламным агентствам, прежде чем разместить "двигатель торговли" на стене или крыше многоэтажки, придется заручиться согласием жильцов.

    Автор законопроекта, председатель Комитета Госдумы по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству Павел Крашенинников необходимость принятых поправок объясняет нестыковками в существующем законодательстве. Так, например, по его словам, не учитывается, что в соответствии с Жилищным кодексом крыши, фасады и прочие ограждающие конструкции многоквартирного дома являются общим имуществом собственников помещений. То есть правами собственников жилья активно пользуются все, только не жильцы. Масса случаев, когда вопрос о размещении рекламного щита, который, кстати, приносит немалый доход, на жилых домах решается органами местного самоуправления, собраниями товариществ собственников (а туда, как правило, входят не все собственники) или исполнительными органами жилищных кооперативов. Это обстоятельство, настаивает Павел Крашенинников, нарушает права и законные интересы остальных собственников имущества. В новых нормативах содержится прямое указание на то, что решения размещать или нет рекламу на многоквартирных домах должны приниматься исключительно собственниками квартир, а значит, и общего имущества. Поправки в Жилищный кодекс добавляют к компетенции общего собрания собственников жилья и принятие решений о выборе лиц, которые будут заключать договоры на использование общего имущества, в том числе на размещение рекламных конструкций. Документом, подтверждающим согласие собственников помещений в конкретном данном жилом доме, является договор рекламодателя и представителя собственников.

    А вот тот дядька что повесил свою рекламу с лампочками по ремонту эл.техники на дом где "Юбилейный" магазин про это знает, а жильцы-собственники дома на котором реклама висит с этого что-нибудь имеют. Ау Бориска опять ты себе в карман бабло мимо кассы пронесла, когда ты уже подавишься padla.
  • прочитал
    10 дек. 2009 г., 13:57:32
    Ответить
    Так новая редакция ст. 44 ЖК РФ уже действует вовсю, а в админисрации про это наверно не знають и не ведають.
  • Светлана
    10 дек. 2009 г., 21:40:29
    Ответить
    Красивый турнир, Молодцы, что провели. Кто не заметил мышки и клавиатуры были подарены тлько самым маленьким. Кто повзрослее были подарены МП 3 плеера, причем очень даже неплохие. Павел Валерьевич спасибо, что уделяете внимание спорту. А те кто пишут всякую гадость просто завидуют.
  • Светке
    11 дек. 2009 г., 8:17:39
    Ответить
    Многие помогают детям и спорту молча без всякой пиаркомпании. Там где пресса там лишь показуха!
  • Орден Дать!
    11 дек. 2009 г., 11:54:49
    Ответить
    Спасибо Павлу Валерьевичу!
    Спасибо Павел Валерьевич за такой турнир, спасибо вам за наше счастливое детство. Конечно организовать такой турнир это вам не картошку на грядке сажать, тут думать, ОРГАНИЗОВЫВАТЬ надо. Труд великий! Этож надо, являясь президентом всея боксеров Инты ОРГАНИЗОВАТЬ турнир своего имени! О, маладец!
    Маладец! Павел Валерьевич, ой да маладец! А за что тогда носит Павел Валерьевич доблестное звание Президента боксеров всея Инты?
    Так правильно наверное называть чемпионат России по футболу - чемпионат Мутко! Ну и так далее. А что делает этот президент на посту президента? По такому виду все остальные турниры города надо называть турниры Полякова Е.
    Просто хохма, надо назвать утренний восход солнца, восходом Павла Валерьевича, закат, закатом Павла Валерьевича. Летят самолеты - Привет Павлу Валерьевичу, плывут пароходы -привет Павлу Валерьевичу! Идут пионЭры - салют Павлу Валерьевичу!
    Блуднец полный в республике, коли Павла Валерьевича более не чем пиарить, как то интервью, где Павел Валерьевич разве что Владимира Владимировича не облобызал и турнир по боксу! Полная ж***!
    Куда не поставь молодого и талантливого, так и кранты направлению.
    Хоккей - вместо 22 мульонов они с Васей так просили, что дали всего два, да и те Поляков Е. осваивать обязан. Но на открытии точно вам говорю, будет Паша, Вася, Варнасос друг друга поздравлять и благодарить, обниаться!
    В ЖКХ пошел, там тоже полная ж***.
    С Мишей в друзьях ходил, теперь Миша в кардиологии при одном упоминании Павла Валерьевича два кило теряет.
    В партию пришел, так сумел и там всех развалить аж на три или четыре группы.
    Конечно спасибо Павлу Валерьевичу за то что зима наступила! И зиму надо назвать зимой Павла Валерьевича! И лето - его именем.
    • дед мороз
      11 дек. 2009 г., 12:47:42
      Ответить
      Весну пропустил
  • Весна
    11 дек. 2009 г., 17:24:35
    Ответить
    Паша, а ЗИМУ пережить бы надо!Подготовь валенки и ушаночку.
  • видал
    11 дек. 2009 г., 17:42:57
    Ответить
    орден дать
    5 баллов ,а дед мороз каков !
  • видал
    11 дек. 2009 г., 17:45:06
    Ответить
    орден дать
    нужно тебе работки прибавить,скреативил , оплату гарантирую
  • знаток
    14 дек. 2009 г., 2:21:13
    Ответить
    ЛАДНО, ЧЕ ВЫ ВСЕ ГОНИТЕ...
    ЧТО НИ ГОВОРИ, А ТО ЧТО ПАШИК ОРГАНИЗОВАЛ ТУРНИР-ОН МОЛОТОК...
    НА ДАННЫЙ МОМЕНТ, ПУСТЬ ДАЖЕ ЭТО БУДЕТ ОЧЕРЕДНОЙ ПИАР- ХОД ИЛИ ЛИЧНЫЕ АМБИЦИИ ИЛИ ЕЩЕ ЧТО...
    КАКАЯ РАЗНИЦА,МЫ(СПОРТСМЕНЫ)СОГЛАСНЫ НА ЛЮБУЮ ПОМОЩЬ ПУСТЬ УГОЛОВНЫХ АВТОРИТЕТОВ,ГОСУДАРСТВЕННЫХ ПРЕСТУПНИКОВ,КОРРУПЦИОННЫХ ГОСЧИНОВНИКОВ....ПРИМЕМ ЛЮБОГО С РАСПРОСТЕРТЫМИ ОБЪЯТИЯМИ!!!
    ...ЕСЛИ ГОСУДАРСТВО ПОЛОЖИЛО НА СПОРТ,ОСОБЕННО В РЕГИОНАХ, ТО ЧТО ПРИКАЖЕТЕ ДЕЛАТЬ?...
    КАК ДЕТЕЙ ВЫВОЗИТЬ, КАК?
    ТАК ЧТО, ПАВЕЛ, ДАВАЙ, СОГЛАСНЫ НА ТВОЁ ПРЕДСЕДАТЕЛЬСТВО В ХОККЕЕ,ПЛАВАНИИ,ГИМНАСТИКЕ, БОРЬБЕ И Т.Д......ОБЕЩАЛ-ЖЕ, ВСПОМИНАЙ!
    ГЛАВНОЕ, ЧТОБЫ ДВИГАЛОСЬ!!!
    НУ Я,ЭТО,Я...
  • Орден дать!
    14 дек. 2009 г., 11:59:10
    Ответить
    Знатоку?
    А по конкретней что Пашик организовал акромя своего фото, можно узнать? Ну там зал за свои бабло арендовал, проезд оплатил, судьи зарплату получали от него? Что им то сделано? Подробнее пожалуйста.
    Я так думаю, что нехрен и пи...ть тогда! Змарцмен!!! Пасибо, пасибо... Пробитый чтоль?
  • Пиар
    14 дек. 2009 г., 14:50:53
    Ответить
    знатоку
    ЗНАТОК - Паша про себя. Пора привыкнуть, он сам себе заказывает пиар и МУЗЫКУ! Здоровые амбиции бывают у мыслящих людей, а наглость -порок, который надо искоренять!Паша - не спортсмен, фигура - нон грата.
  • знаток
    14 дек. 2009 г., 21:31:45
    Ответить
    Ордену дать
    Спасибо меня папа с мамой научили говорить,людям, за сделанные хорошие дела.
    А еще папа и тренер, научили ебло бить мурчащим что-то не по теме...УСЕК?
    Организуем враз...обращайся, хрен невоспитанный,а для того что бы мурчать по поводу, тебе надо баландой сначала тюремной подавиться.
    А Паштет, хоть сколько, но денег ввалил в турнир, повторяю нам похер
    что он там хочет людям втереть, но турнира без его подачи нам бы не видать.
    Строй свою стройку, строитель.
    Пока девочка...ПИШИ
  • Дэн
    15 дек. 2009 г., 10:45:31
    Ответить
    Странному знатоку
    Учили тебя родители плохо!С какой стойки появилось твое спасибо? Перешел на жаргон, косишь под Агошу? Без паштета турниру очень даже быть. Паштет иди с арены подобру-поздорову.
  • Орден дать!
    15 дек. 2009 г., 11:13:53
    Ответить
    Знатоку
    Не тому вас папа с мамой учили, учили бы думать, может и человеком бы стал.
    По еблу то конечно получать никак ни-ни, испугалсяяяяя, аж жуть! Страшно.... Фу-фу-фу аж запахло. А если не усек? Вы всегда такой смелый, или тока прикидываетесь? Ой, ручки у меня дрожат, ножки у меня дрожат, ой боюсь!!!
    За хрена спасибо, у меня хрен как надо.
    За строителя тоже, строитель от слова строить, то есть что-то делать.
    А на вопрос то вы так и не ответили, что кроме своего фото Пашик организовал?
    Пока девочка.... ПИШИ!